Как снимать на пленку??

Песдуй работать, нищеброд))))))))))))
Ну или с моделей деньги бери.
Я кооперируюсь ещё с 2 людьми и снимаю на 5 часов где-то раз в месяц. Не очень дорого выходит.
 
скорее всего - да. ну хотя можно проверить точность замера каким-нибудь гарантированно точным экспонометром.
 
Продолжаю осваивать пленку... Сегодня, спустя больше недели, забрал пленку... Она длинная, непослушная, можно ли ее разрезать на кусочки? И можно ли ее протирать, а то я ее случайно запачкал пото-жировыми следами...
Мне для сканера искать специальную насадку, да?
И какую пленку посоветуете для съемки недостроенных и заброшенных объектов? Нужна цветная!
 
придурок))))))))))))
надо было сразу заказать сканирование, ёпт. теперь как мудак остался с заляпанным негативом без фоток и без файлов.
Для недостроенных говнообъектов возьми Суперию 400.
 
Я не понял, чё делать-то? На негативы заляпаные дрочить что-ли? :-E Неужели всё так плохо?
 
а зачем ты их заляпал? как вариант, отдать в контору, адрес которой я указал выше. там тебе их отсканируют на сканере с диджитал АЙС, это уберёт следы пальцев.
 
Она длинная, непослушная, можно ли ее разрезать на кусочки? И можно ли ее протирать, а то я ее случайно запачкал пото-жировыми следами...
Так и делают. И в сливера засовывают. Мог бы попросить написать на пакете заказа.
А плёнку аккуратно можно и протереть ватным тампоном с тёплой водичкой. Только уметь надо, чтобы не расцарапать в хлам.

PS
В союзе, при отсутствии целлофановых сливеров, делали их из плотной бумаги. Резали по 6 кадров. У меня с отцом такого архивчика было на две коробки из под офсетных пластин. )))
 
ну я знаю что продают. это на случай, если купить негде.


Антон7610, сканер твой - говно, но для превьюшек проканает. кстате, у него должен быть слайд-модуль в клмплекте.
 
Кстати! Откопал инструкцию от Самсунга! Оказывается, это очень крутой аппарат с множеством функций! Панорамная съемка, компенсирующая вспышка, мультисъемка, вот лишь неполный список фич аппарата... А также в аппарат встроен микрокомпьютер, который автоматически выбирает оптимальные настройки... О защите от подрагивания при нажатии спуска, стабилизации изображения я уже и не говорю... Имеется даже выдержка "сколько хочешь", то есть пока не отпустишь кнопку, снимок будет выдерживаться. А, есть даже наслойка нескольких изображений друг на друга!!
И неужели этот умный, навороченый японец проигрывает по качеству старенькому советскому ФЭДу??!!
 
Кстати! Откопал инструкцию от Самсунга! Оказывается, это очень крутой аппарат с множеством функций! Панорамная съемка, компенсирующая вспышка, мультисъемка, вот лишь неполный список фич аппарата... А также в аппарат встроен микрокомпьютер, который автоматически выбирает оптимальные настройки... О защите от подрагивания при нажатии спуска, стабилизации изображения я уже и не говорю... Имеется даже выдержка "сколько хочешь", то есть пока не отпустишь кнопку, снимок будет выдерживаться. А, есть даже наслойка нескольких изображений друг на друга!!
И неужели этот умный, навороченый японец проигрывает по качеству старенькому советскому ФЭДу??!!

фотографирует не фотоаппарат, а фотограф
 
Сверху