Как снимать на пленку??

А где можно купить нормальную пленку чувствительностью меньше 200 исо? И можно ли будет снимать с рук?
 
О, спасибо.
Теперь вопрос такой - собираюсь снимать город с высоты. Высота более 140 м, в связи с чем нужно добиться как можно бОЛЬШЕЙ глубины резкости, чтоб из большой картинки нарезать много маленьких, грубо говоря, и чтоб можно было различить самые отдаленные здания.
Что лучше, снимать на eos 20D со сверхчетким объективом 18 мм ЕФ, или на пленку с самым маленьким числом ИСО? Из чего можно выжать более качественную картинку?
И если на пленку, то опять-таки, что лучше, ФЭД-2 с Индустар-26м поцарапаный, или samsung slim zoom 145?
 
диафрагма 22,снимать лучше в ясную погоду,но солнце в облаках,при таком рассеянном освещении выдержка от 125-500 и плёнку бери не более 100ед.(чем больше едениц,тем крупнее зерно).Съёмку производить с 12 -16.00.И желательно со штатива.
Алучьше всего для дальних объектов - телевик,но я думаю при таких вопросах у тебя его нет. И учитывай городской смок.
Отставить вопросы - всё.
 
чтоб из большой картинки нарезать много маленьких

Весь мир наоборот делает :-D

С высоты 140 метров можешь даже и не заморачиваться с глубиной резкости. У тебя все-равно фокус будет на бесконечности. Так что ставь "оптимальную" для данного объектива диафрагму (Чаще F/8).
А вообще, ничего толкового у тебя с твоей оптикой не выйдет. Маленькие картинки лучше не нарезать из кадра, а сразу снимать как нужно. Для этого нужен телевик, с шириком ничего толкового не получится.
Можно попробовать на пленку, но тогда уж бери Вельвию-50 и хороший экспонометр.
 
Короче я понял, всем спасибо. Пленка - вчерашний день.
Цифра решает. Хоть телевика нету, но я думаю штатник с 3х зумом и объектив для макро в режиме "бесконечнось" решают. Всё равно я из пленки в домашних условиях не выжму 8.3 мп...
 
это какя ж пленка с изо 5? почти фотобумага.. наверное, чо-то типа микрата?
 
Тогда ответьте наконец на вопрос, который меня долго мучает! На дальномерку (ФЭД-2) какой объектив лучше, и чтоб еще с зумом не меньше 7!
 
Последнее редактирование модератором:
:-D ты это, про зум пошутил чтоли?
объектив сейчас какой стоит? у меня на подобном стоит Индустар-61 фэдовского производства, и я доволен.
 
Сверху