Как повысить артериальное давление на один час?

так что нас рать пойдет ли твоя кровь в дело или нет
тут важен сам факт оздоровления от этой замечательной процедуры
я сам себе делал но большинство зассыт так что докторов можно
просто попросить высосать крови и вылить без всяких тестов

Ничего замечательного. Этот механизм выработался в глубокой древности с единственной целью - чтобы ваш предок, получив по загривку когтистой лапой тигра или иного создания, стоящего выше в цепочке питания, не загнулся сразу же, а смог отлежаться на пальме и дальше дублировать самого себя. Соответственно, система сработает в любом случае, как с тренировкой, так и без.
 
не, ты 10км полюбому осилишь, но стренировкой ты их осилишь за 0,0015 с а без за 1234часа.
 
Финансовый кризис что-ли?

А по теме, все препараты поднимающие давление и уровень гемоглобина (в т.ч. и алкоголь) потом выпиливаются на анализах этой самой крови и ты получаешь отвод на последующие сдачи, т.е. тебя забанят на сдачу крови по базе доноров, правда той области, где ты собралась сдавать. Если что из одной области в другую направляют факсом запрос. В некоторых случаях необходимо являться через пол года и сдавать контрольный анализ крови.
 
ну при сдачи крови дают денюжку... и 2 дня выходных:-X

Ога, 500 руб.? Это действующие цены на кровь. Сдавать можно не чаще двух раз в месяц. За тыщщу рублей подвергать себя опасности заражения? Блин, бывали моменты, когда я в день больше на себя тратил. :p Ради денег разве что опустившиеся алкаши и бомжи могут в доноры идти. Вообще, надо бы отменить давно платное донорство - в Европе это исключительно добровольцев-волонтёров дело. Иначе - такая шваль сдаёт кровь, что просто страшно становится за её состав. :-(
А так - да, кровопотери в определённых дозах скорее полезны, чем вредны.
 
Кажется мне, что при всех попытках подъема давления указанными методами скорее всего кроме повышения АД будет еще и тахикардия. Давление будет мерить живой человек, нижнее давление зачастую определяют при участии фонэндоскопа - т.е. пульс слышен как бэ. (Да, есть электронные тонометры - но они обычно тоже пульс показывают).

Так что не судьба тебе сдать кровь. А лечебные кровопотери у женщин и так периодически бывают. %-)
 
За тыщщу рублей подвергать себя опасности заражения?

Долбоёб детектед! Для особо одарённых напоминаю, что на дворе давно XXI век и все инструменты для забора крови, контактирующие с человеком одноразовые и на заводе-изготовителе подвергаются радиационной стерилизации. Поэтому скорее заразишься, когда себя вилкой случайно ткнёшь.

Я кровь сдаю безвозмездно.
 
Ога, 500 руб.? Это действующие цены на кровь. Сдавать можно не чаще двух раз в месяц. За тыщщу рублей подвергать себя опасности заражения? Блин, бывали моменты, когда я в день больше на себя тратил. :p Ради денег разве что опустившиеся алкаши и бомжи могут в доноры идти. Вообще, надо бы отменить давно платное донорство - в Европе это исключительно добровольцев-волонтёров дело. Иначе - такая шваль сдаёт кровь, что просто страшно становится за её состав. :-(
А так - да, кровопотери в определённых дозах скорее полезны, чем вредны.

барон таки наверное не знает что кровь сдают многие не за деньги а по велению духа и желанию
 
барон таки наверное не знает что кровь сдают многие не за деньги а по велению духа и желанию

А повнимательнее прочитать мой пост? Я, собственно и ратую за то, чтобы ВСЕ сдавали по "велению духа и желанию". :)

Для особо одарённых напоминаю, что на дворе давно XXI век и все инструменты для забора крови, контактирующие с человеком одноразовые и на заводе-изготовителе подвергаются радиационной стерилизации. Поэтому скорее заразишься, когда себя вилкой случайно ткнёшь.
При учёте халатности и наплевательского отношения к своей работе нынешнего младшего и среднего медперсонала - как раз ОДНОРАЗОВЫЙ инструмент является источником заражения. Многоразовый можно стерелизовать, это так, к слову. Существующие методики стерилизации обеспечивают надёжную асептику. А вот одноразовый - он по определению: одноразовый. С какого такого хрена на Западе, где раздолбайства сейчас поменьше, стали изобретать одноразовые шприцы с "храповиком", исключающим обратный ход поршня? Или контейнеры для использованных игл, с решетчатыми крышками - провалилась туда игла, хрен обратно достанешь? %-) А делается это для того, чтобы даже физической возможности повторного использования инструмента не было. Значит, как говорил один персонаж, "были случАи"? %-)
 
Современные системы забора крови не могут использоваться повторно, т.к. мешки с приёмными трубками составляют монолитное соединение. После забора мешок ножницами отрезается от трубки и обрезок со стороны мешка зажимается. В итоге имеем банально кусок трубки с иглой на конце, и куда ж его такой использовать?
 
Ну да, подобная система "защиты от дурака" в принципе надёжна. Не видел таких раньше. :)
 
Долбоёб детектед! Для особо одарённых напоминаю, что на дворе давно XXI век и все инструменты для забора крови, контактирующие с человеком одноразовые и на заводе-изготовителе подвергаются радиационной стерилизации. Поэтому скорее заразишься, когда себя вилкой случайно ткнёшь.

Я кровь сдаю безвозмездно.
Не все так просто, не везде соблюдают технику безопастности, я както сам делал лабаранту земечание, что она пролила чужую кровь на себя а потом не доконца вымов руки решила у меня анализы взять.
PS>А вдруг у тебя кровь возьмут, а потом используют в корыстных целях, ну например тебя расклонируют.
 
Сверху