Как запустить фонарь?

0.67 ты хотел сказать? 67 мА - смешной ток, чтоб батарея его не отдавала в нормальном режиме. Токи на 1-2 порядка больше - да сложно. А такие - не так уж. Ессно, при большом токе емкость будет уменьшаться.
 
Лампочка самая обычная как в старых советских фонарях.
Написано: 1 V 0,068 А.
Ну, что написано было.....
Я к тому что элемент по вольтажу для лампочки нормально, а вот ампераж- чегото не то.
А чего не то-незнаю физик из меня фиговый, а практики использования не было давно.
 
Последнее редактирование:
68 мВт - очень маленькая мощность для лампы накаливания. Световой поток (теор) ~1 Лм. Т е той же освещенности, что от света полной луны можно добится примерно на 95 см при угле расхождения 45 град (угол при вершине свет. конуса - 90 град).
 
собсно, вот и пикрлтд, один из участников выложил..

Нужные тебе батарейки в левом верхнем углу.

ecc6c1727318acb8665d720de778c076_full.jpg
 
Брат, я понимаю, что уже прошло 9 лет : )) .. , но всё таки может кто с таким фонариком столкнётся : ) .. У меня прекрасно подошёл китайский аккумулятор icr 18650 22f, их куча аналогов. Нужно будет выдернуть металлические штырьки в дырочках на дне фонарика и слегка подогнать контакт : ) .. Аккумулятор взял от банковской счётной машинки или в современных приборах на аккумуляторах, уже не нужных, сегодня их навалом.. P.S. Также как и ты провозился с этим фонариком.., что только не пробовал : )) .. Всем доброго времени суток : )
 
Имеется такой фонарь (входил в комплект какого-то прибора в убежище):





Кто-нибудь с такими сталкивался?
Не могу понять от каких батареек он работает, АА слишком маленькие, С уже не влезают.
Вот вся его конструкция:



Нужны старые советские батарейки, я такие в часах где то видел у себя, аа тоже маленькие а бочка не лезет ибо широкая...
 
Нужны старые советские батарейки, я такие в часах где то видел у себя, аа тоже маленькие а бочка не лезет ибо широкая...

Не найдёте вы их сейчас.Не выпускают больше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Элемент_B

Купите плоскую батарейку и распотрошите.Там,как раз будут три аналогичные полуторавольтовые банки. Проверено.
 
Сверху