Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Re: Посоветуйте цифровик


сам пользовался таким, был доволен.
мыльница, как мыльница тока не самая плохая %-)
вон спросите у Сталкероффа, он разбирал его остатки :_(
 
Выбираю зеркалку

Появились непредвиденные обстоятельства, немного изменившие финансовое положение, и решил я, глядя на свои уг фоточки купить зеркалку. Доступное лавэ на данный момент: 14-16 тысяч. Нужна неплохая зеркалка, можно даже и б/у. Хочу спросить совет - что можно взять за эти деньги? Насчет объективов - заморачиваться не собираюсь...
 
Re: Выбираю зеркалку

Пентакс возьми K200D
1. На пальчиковых батарейках, которые купить можно в любом сельпо.
2. Со стабилизатором
3. Есть возможность прикручивать объективы от зенита, которые ни чуть не хуже штатной оптики.
А вообще, снимает не камера, а фотограф :)
 
Re: Выбираю зеркалку

1) "решил я, глядя на свои уг фоточки купить зеркалку." - милый друг, после того, как ты купишь "зеркалку", ты вряд ли увидишь в своих фоточках что-то новое, тем более раз на объективах ты все ровно заморачиваться не собираешься (да и действиетельно, накой оно надо?=))

2) За 14-16Ка неплохую "зеркалку", и даже б/у, увы, купить нельзя. Нет, конечно можно купиь "зеркалку", но вы понимаете... Заморачиваться с объетивами ты все ровно не собираешься.

Ну так вот, что бы иметь за эти деньги неплохую камеру, и не заморачиваться с объективами, купи себе Panasonic Lumix DMC FZ-50 или какой фуджик просьюмерку из последних... Он большой, чОрный и похож на зеркалку, а главное снимает симпатяшные фоточки и разброс фокусных большой (с объективами-то ты заморачиваться не собираешься). Мир, любовь, удачи!
 
Re: Выбираю зеркалку

2) За 14-16Ка неплохую "зеркалку", и даже б/у, увы, купить нельзя. Нет, конечно можно купиь "зеркалку", но вы понимаете... Заморачиваться с объетивами ты все ровно не собираешься.

в принципе можно найти "тушку" например д80 (совсем неплохая зеркалка) ... но вот тушка ... да без оптики ... действительно нафиг не нужна ...
 
Re: Выбираю зеркалку

1) "решил я, глядя на свои уг фоточки купить зеркалку." - милый друг, после того, как ты купишь "зеркалку", ты вряд ли увидишь в своих фоточках что-то новое, тем более раз на объективах ты все ровно заморачиваться не собираешься (да и действиетельно, накой оно надо?=))

2) За 14-16Ка неплохую "зеркалку", и даже б/у, увы, купить нельзя. Нет, конечно можно купиь "зеркалку", но вы понимаете... Заморачиваться с объетивами ты все ровно не собираешься.

Ну так вот, что бы иметь за эти деньги неплохую камеру, и не заморачиваться с объективами, купи себе Panasonic Lumix DMC FZ-50 или какой фуджик просьюмерку из последних... Он большой, чОрный и похож на зеркалку, а главное снимает симпатяшные фоточки и разброс фокусных большой (с объективами-то ты заморачиваться не собираешься). Мир, любовь, удачи!
Panasonic Lumix DMC FZ-50 - фуфуфу юзал данный девайс, фокус ручками там по человечески не выставишь ибо оптического видоискателя нет, там просто второй мониторчик на его месте. Матрица мелкая ака мышиный анус с задатками на миллиард мегапикселей, оттого шумная как хор турецкого в подземном переходе, макросъемка правда радовала, но думаю не для того тов.Корневу фотик нужен. Оптика конечно хорошая по сравнению с какими нибудь самсунгами, но даже до китовской от кэнона по светосиле ей очень далеко, за цену новой такой какашки, лучше взять поюзанную зеркалку.
 
Re: Выбираю зеркалку

Ну а чего на объективах заморачиваться?
Взял хороший б/у полтинник, и норм.
К нему- пленочную тушку задешево.
 
Re: Выбираю зеркалку

Тоже думаю купить зеркалку,вот присмотрел. Вроди нормальная штука,видоискатель аналоговый оптический,умеет переключать основной жк экран в режим видоискателя (похоже стоит дополнительная матрица),что порой бывает оч удобно,как у мыльниц,снимает видео 2 вида флешек ну и цена хорошая
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1610801
Как думаете стоит брать?
 
Купил такую зеркалку неделю назад. Аппарат мне понравился, видео не снимает. У меня в комплекте объектив 14-42 и бленда.
Есть комплект Double Zoom Kit из тушки и 2-х объективов 14-42 и 40-150.
 
Ну а чего на объективах заморачиваться?
Взял хороший б/у полтинник, и норм.

В помещениях не удобно с полтинником.

Как думаете стоит брать?

нет.

Хочешь приключений на свою пятую точку в будущем - бери Ольку. Не хочешь - бери Кэнон.

Или Никон.
 
Re: Выбираю зеркалку

byteman Походу у тебя раньше была мыльница и это твоя первая зеркалка. Тогда - радуйся и не обращай на меня внимания =) /me попытался вспомнить сколько и каких он юзал фотиков, задумался, плюнул, ушел курить...
 
как вариант пентакс к10д,но в лучшем случае китовый за такие деньги. благо киты у пентакса намного лучше чем у других( например того что лепят на соники а200 300 и кенон 1000д)


а вооще не парьтесь он уже передумал. нафиг зеркалку-феникс тк 30блаблабла
 
Спасибо,вобщем я понял,кэнон и никон полюбому рулит.
Вспоминается анекдот:
Пришел Винни к Пяточку и спрашивает:
-Пятачек,а что это ты фотоаппарат купил?
-Да вот решил заняться фотографией,отвечает Пятачек.
-Это значит что ты будешь все знать про выдержку,диафрагму,фокусное расстояние,да, Пятачок?
-Да нет,я просто давлю на эту большую кнопку!
Вот и я такой же фотограф,поэтому и не знаю надо ли мне брать кэнон 5Д если я буду использовать процентов пять от его возможностей. Тоесть никаких дополнительных объективов,пост обработки в фотошепе и пр не будет.
Сейчас у меня имеется canon powershot pro 1 и качество его картинки меня не особо устраивает: матрица шумная,на длинных выдержках картинка получается вообще никакая даже при минимальном ИСО,на исо 50 выдержка максимум 5 секунд,дальit шум будет уже очень заметен,фокус вручную я навести не могу из-за встроенного в видоискатель дисплея,картинка выходит размытой.
У этого олимпуса я таких недостатков не заметил.
 
не знаю надо ли мне брать кэнон 5Д

раз замечаешь такие вещи:

матрица шумная,на длинных выдержках картинка получается вообще никакая даже при минимальном ИСО,на исо 50 выдержка максимум 5 секунд,дальit шум будет уже очень заметен,фокус вручную я навести не могу из-за встроенного в видоискатель дисплея,картинка выходит размытой.

то однозначно. ну а через некоторое время будешь говорить тоже самое про 5Д (или любой другой)
 
посмотрел я этот олимпус,помоему вполне ничего девайс,особенно как первая зеркалка,все недостатки цена покрывает,имхо,зачем платить много бобла,когда пользуешься от случая к случаю,да и не знаешь толком,надо ли оно тебе...если войдёшь во вкус,то его и подарить кому-нибудь не жалко,а себе крутой купить...да и марка хорошая,его конечно в живую видеть надо,но у меня была раньше плёночная мыльница,отличое впечатление производил..сестра похерила в отпуске:_(
 
Сверху