Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
у этого алимпуза есть один жестокий недостаток - он настолько мелкий, что нифига не лежит в руке как следует. в остальном олипуз как олимпуз, со всеми его особенностями типа повышенных шумов и клиппига светов. в принципе любую мыльницу он всё равно уделает по всем параметрам.
 
у этого алимпуза есть один жестокий недостаток - он настолько мелкий, что нифига не лежит в руке как следует. в остальном олипуз как олимпуз, со всеми его особенностями типа повышенных шумов и клиппига светов. в принципе любую мыльницу он всё равно уделает по всем параметрам.

помоему у олимпусов у всех 4\3 обрезанная матрица какая то и кроп 2.0 это не есть гуд.

http://www.oly43club.ru/ можно форум поюзать, особенно про оптику м42, неплохой материал. я в свое время начитавшись там купил се smc takumar 50mm 1/1.4 за 5 тыщ:_(
 
ну да, дваждыкроп это не очень гуд, но эта матрица всё равно в стопицот раз больше той, что стоит в мыльнице.
 
ну это сигмо очень специфическая мыльница, можно в расчёт не принимать ваще.
 
А я бы не отказался от такой. Именно изза специфичности матрицы. По резкости картинки она уделывает даже полупроф зеркалки с нормальной оптикой.

Вот тебе еще очень вкусная идея - http://www.dpreview.com/reviews/PanasonicGF1/

И я хочу увидеть цифровую матрицу километрового поперечника :-D Согласен даже на стопийсят раз больше (100*70 метров :-D ).
 
Ну понял я в общих чертах. Скорее всего самый правильный ответ на вопрос "хороший ли это фотоаппарат?" будет вдумчивое "нууу...цифровой...."
:-D
Возьму я этот олимпик наверно,фотки он делает качественнее по резкости и уровню шума чем мой текущий фотик,да и цена - халява,а там посмотрим. Правда цветопередача помоему всеже у моей мыльницы получше,цвета сочнее,но точно не помню,сравнивать надо.

Еще имею мнение что в данном бюджетном ценовом диапазоне,до 30К, аппараты всех производителей одинаковы и по качеству картинки и по ттх вообще.
Щас расскажу почему.
Потому что все это ширпотреб.
Отличия между зеркалкой и мыльницей здесь видны непрофессианалу? Видны и даже очень хорошо,собсна это и нужно за эти деньги.
А профессионалы,они пользуются немножко другой техникой,там уже и требования другие и качество и цены и вот как раз там на том уровне и идут все терки по поводу "что круче". До простых потребителей от профессионалов доходят только отголоски дискуссий,мол кенон,никон круче всех,производитель это тоже знает и делает наценку за марку. Ну и естественно неспециалист,доверясь мнению знакомого профи возмет кенон или никон бюджетного уровня,переплатив добрых 100 убитых енотов за надпись кенон. Вот как-то вот так :)
А когда непрофессионал начнет замечать что его бюджетная зеркалка сильно шумит,он купит фотоаппарат выше классом. Потом заметит что она слишком медленно скажем сохраняет фотки в мультисъемке он купит фотик еще выше классом. Потом ему не понравится передача полутонов,снова замена фотика. Затем он увидит что тени не такие или еще что. Апять замена. Затем он скажет что я вижу глазом так а на фотке по другому и опять замена.... И так до хасселблада бесконечности ибо совершенству нет предела :) Так-же дела обстоят и с объективами,да и вообще с любой техникой :)
 
Последнее редактирование:
Если не рассматривать б/у то все так. Но за 30круб можно взять Кэнон 40вку и долго фтыкать в нормальную камеру.
 
Надумал взять себе б/у зеркалку. По деньгам предел 20000. Нашел по объявлениям Pentax k200d за 17.5к, Samsung gx10 с кофром, блендой и фильтрами за 19к и Canon 450d с кофром и картой памяти за 18к. Все с китами. Самс вроде всем хорош: и классом выше остальных, и пылевлагозащищен, и стаб в тушке. Сижу вот и думаю, покупать или не покупать.
 
Надумал взять себе б/у зеркалку. По деньгам предел 20000. Нашел по объявлениям Pentax k200d за 17.5к, Samsung gx10 с кофром, блендой и фильтрами за 19к и Canon 450d с кофром и картой памяти за 18к. Все с китами. Самс вроде всем хорош: и классом выше остальных, и пылевлагозащищен, и стаб в тушке. Сижу вот и думаю, покупать или не покупать.
Не покупай. Лучше эти деньги пропить :)
 
Pentax k200 тоже влагопылезащищённый, неплохой, самсунги гдето рядом с ним собираются, но я выбрал бы canon... к Pentax крайне мало качественной оптики, да и цена на неё кусаецца.
 
Надумал взять себе б/у зеркалку. По деньгам предел 20000. Нашел по объявлениям Pentax k200d за 17.5к, Samsung gx10 с кофром, блендой и фильтрами за 19к и Canon 450d с кофром и картой памяти за 18к. Все с китами. Самс вроде всем хорош: и классом выше остальных, и пылевлагозащищен, и стаб в тушке. Сижу вот и думаю, покупать или не покупать.

за 20тыр можно найти кэнон получше )
я двацатку (20д) с китом, картой 8гиг и кофром ловпро (потом тут продала) покупала за 16тыр вроде.
вот есть за 13 http://club.foto.ru/forum/4/493887 но в Питере и там еще много вариаций есть от 12 тыщ, ищщи

упд: укладываясь в 20 тыр, можно найти и 30д
например вот http://club.foto.ru/forum/4/493908 с китом
 
Надумал взять себе б/у зеркалку. По деньгам предел 20000. Нашел по объявлениям Pentax k200d за 17.5к, Samsung gx10 с кофром, блендой и фильтрами за 19к и Canon 450d с кофром и картой памяти за 18к. Все с китами. Самс вроде всем хорош: и классом выше остальных, и пылевлагозащищен, и стаб в тушке. Сижу вот и думаю, покупать или не покупать.

я всеми руками и ногами за пентакс к10\20д. кстати самсунг гх 20 китовый НОВЫЙ 28 стоит. ну или кенон 20 д. надо рассмотривать эти варианты ящитаю
 
То Москва, а по Питеру тридцаток до 20000 я не нашел.

а двацаток?
я тебе написала к тому, что 19тыр за 450д - адов перебор!

на самом деле, покупая фототехнику б.у. надо уметь ждать )) и дожидаться наиболее крутого предложения
питер - все же не новосибирск, потерпеть можно )




скажите, а чем крут пентакс? ну кроме байонета, на который вроде как м42 встает без проблем и переходников (или я ошибаюсь?)
 
У пентаксов есть стабик в тушке и пылевлагозащита. Для установки м42 переходное кольцо нужно, но стоит оно копейки и многие б/у пентаксы именно с ним и продаются.
Нашел еще к200д за 17000. Думаю, может не заморачиваться и взять его для начала.
 
У пентаксов есть стабик в тушке
Это очень спорная штука. Я уже писал - стаб нужен для мыльниц, применим для просьюмерок, но для хороших зеркалок чаще всего он только хуже делает, не дает использовать все возможности ручных или полуавтоматических режимов. Хотя если вы дальше режима L продвигаться не собираетесь и зеркалка = понты, то вперед, берите гнусмас.
 
Считаю влагозащиту Пентаксов хорошим бонусом. Вот стаб, похоже, да, фигня.
Еще у К-20-ки кажется есть подстройка фокусировки для каждого объектива. Или его путаю с 20-м же почти клоном корейцем?
В общем вполне дружелюбная камера.
С оптикой ихней не знаком, но кто-то здесь говорил, что ихние киты на фоне других смотрятся получше.
Современной оптики на них мало? А надо ли много? 16-45 или 16-50, наиболее распространенный круг задач закрывает (техногенные интерьеры, то-се).
 
Сверху