Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Скажите, тогда, что за эту цену наиболее нормальное, с вашей точки зрения можно взять.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Никон восьмидесятку. Хват удобный, пентапризма. А стоит он сейчас - да нихуя он нистоит сейчас, по крайней мере у нас. И по сравнению с двумя выше приведёнными день и ночь.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Там русским языком написано: НОВЫЙ, В УПАКОВКЕ
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

А не пох? Я вон 30Д с рук брал, б/у и ничего. А тут ваще новый.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

смотря для чего нужен сабж. если подземка/промзона и нет желание таскать кучу объективов и здоровую тушку, то и еос450 вполне сойдет. Если что-то большее (съемка всяукой х-ни) то стоит присмотреться к кэнонам трдцатка или сороковка, никону д80.

технику можно взять и б/у с небольшим пробегом, и на гарантиии. Если ссышь что нае*ут,ю возьми с собой человека который разбирается вов сей этой теме.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Поддерживаю тему б/у.
Сам брал б/у Д200 Никон. Замечательная машинка по замечательной цене получилась (т.к. б/у была). И оптики много б/у брал - тоже всё отлично. Главное уметь и знать, что надо тесить.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

самсунг/пентакс 10-ку еще можно найти новыми за эти деньги. Плюс ко всему водозащита.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Если душа лежит к Кэнону, то вообще мой совет - 40D. Почти такой же, как 450-ый. Только корпус у него металлический (немаловажно для экстремальной фотосъемки :-D). Ну и лучше брать body, то бишь без объектива. А объективчик выбирать отдельно. Стоит приблизительно 30 000, можно и за 26 найти. Удачки!
 
Re: PENTAX K20D

Сейчас думаю какой купить длиннофокусный зум 70-300. Назначение: в основном фотоохота, репортажная съемка (по случаю).
Что сейчас имется в парке оптики более-менее приличного.
Первое, из недорогого что попалось на глаза: Tamron 70-300/4
 
Re: PENTAX K20D

Сейчас думаю какой купить длиннофокусный зум 70-300. Назначение: в основном фотоохота, репортажная съемка (по случаю).
Что сейчас имется в парке оптики более-менее приличного.
Первое, из недорогого что попалось на глаза: Tamron 70-300/4

Означенный тампон только на коротком конце 4, а вообще гавно.

Хорош ожидается родной 60-250/4, но стоить будет под две тыщи долларей и пока его нет.

Еще хорош Сигма ЕХ 100-300/4, но он весит кило семьсот.

Как паллиатив можно недорого взять юзанную Сигму ЕХ 70-200/2.8, сам я так и сделал. Но для птичек коротковат.
 
Re: PENTAX K20D

Ну, да 200 маловато будет. У меня мыльница сони с 15х кратным зумом, что примерно соответствует 300 мм для кропнутой линзы, и порой даже этого не хватает... Так что 200 покупать не хочеться, ибо выйдет ни то ни се...

И чего, эта вся линейка из представленных зумов? Еще чего нибудь есть? Например, из б/у моделей.

А насколько говеное у него качество, по сравнению, допустим с мыльницей с 15х зумом (например SONY H7).
 
Re: PENTAX K20D

И чего, эта вся линейка из представленных зумов? Еще чего нибудь есть?

Остальные гораздо труднее найти. Или совсем дрянь. Длиннофокусные зумы вещь такая - либо светосильно, тяжело и дорого и немного моделей, либо совсем дрянь. Середины нет.

А насколько говеное у него качество, по сравнению, допустим с мыльницей с 15х зумом (например SONY H7).

Лучше чем у указанной сони, но хуже чем у фуджевской сотки. Примерно так.
 
Сверху