Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Ну нед у него 1/8000 и метал. корпуса. 30 лучше сравнивать с 200.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Слабее процессор, хуже сборка, медленней затвор... Не тот класс. 400450тые ему конкурент.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Киско, ты бредишь? У канона и никана ваще нет пересекающихся классов. Это кагбэ нисикрет. Д80 функциональнее чем трёхцыферные кеноны, но до двухцыферных действительно не дотягивает.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Почти любому девайсу можно найти аналог. Вопрос только в степени различия. D80 и 400D из одной песочницы - зеркалки начального уровня.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

бггг по каким же параметрам Д80 сливает двухсотке?)))
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Практически по всем. Матрица одинаковая, но кроме матрицы есть всяки мелкие удобства типа жесткость шасси, ресурс затвора, стабилизация, пылетряс, пылевлагозащита и так далее, коим несть числа. Единственное, чего двухсотке не хватает, так это второго колеса.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

и подсветки сервисного экранчега. в остальном по всем параметрам похожие тушки, тока пентакс защищеннее, а никон удобнее. ресурс предполагаю что одинаков.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

и подсветки сервисного экранчега. в остальном по всем параметрам похожие тушки, тока пентакс защищеннее, а никон удобнее. ресурс предполагаю что одинаков.

Ну про удобство никонов по сравнению с пентаксами - это даже не смешно.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

два колеса это всяко удобнее одного. да и тушка массивнее, ухватистее.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Штык, размер своей лапы учитываешь? Понятие эргономика вещь очень индивидуальная. Я так и не смог понять кайф Никонов, хотя 99% папарацциев говорят что они удобнее Кэнона.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

У меня маленькая лапа. Всё равно Д80 удобнее. Пентакс в руках держал, нормально, получше какого-нить 450Д, но маловат.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Если отбросить субъективные факторы, то Никоны старших серий намного удобнее, т.к. имеют два колеса и сервисные кнопки вынесены - в меню лазить вообще не надо и при съемке параметры меняются на лету.
Хват и прочее - субъективно, сказать только можно что у всех современных зеркалок хват лучше чем у Киева-19.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Угу, только мне хватило настроить 3 кастом-режима под мои нужды и как-то обхожусь без смены режимов/функций по ходу.

Вам не нравятся Кэноны? Вы просто не умеете их готовить...
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

Мне вообще по... пофигу, хотел я сказать, на марку техники -
Просто ты сейчас защищаешь свой фот и смотришь субъективно.
А если объективно, до пальчиковая доступность любой настройки (я, в частности, снимаю только в мануальном режиме и гоняю исо-диафрагму-выдержку под конкретный снимок всегда, потому что очень уж редко у меня одинаковые условия съемки) - это очень приятно. Это нужно просто признать и не разводить далее демагогию.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

А мне нравится хват Киева-19, я сейчас как раз с ним хожу :)) Классный такой кирпич. вот у Киева-4 хват говно, правая рука окошко дальномера закрывает постоянно.
 
Re: Выбор бюджетной зеркалки.

А если объективно, до пальчиковая доступность любой настройки это очень приятно. Это нужно просто признать и не разводить далее демагогию.

Вот-вот. А этим свойством в должной мере не обладают ни никоны ни кеноны. Это свойство сейчас есть исключительная прерогатива пентаксов.
 
Сверху