Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Ответ: КАкой фотик выбрать?

вобщем, снимаю 550 уже долго.
для подземли как вариант, но максимальная программная выдержка - 15 сек. больше - надо пальцем держать.

для птичек и животных, пейзажей и техники там всякой - отлично. куча примеров у меня в жж
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

Полевые условия. Фото в первом посте этой темы сделаны на H9. :)
Различия между 9 и 7 минимальны и стоит ли переплачивать - вопрос, в первую очередь, личных предпочтений. Но к экрану подвижному у 9 привыкаешь моментально, очень удобно. ;)
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

Купил Sony DSC-H7 за 8000 руб. и еще пару флэшек по 2 гига.
Осталось только защитный фильтр купить, диаметром 74 мм. Однако, он, гад такой, привинчивается только к пластмассовой насадке, на которую накручивается бленда (от солнца). На зум фильтр, увы, не навесить. Правда из плюсов,- в этом случае зум будет полностью защищен от всякой абразивности и воды (так как зум катается в этом случае внутри пластиковой насадки, как в трубе). Из минусов, габариты фото будут больше.

Вопрос в следующем, на большом зуме фотик не фокусируется в режиме фото, в режиме видео фокусируется нормально. Когда то, до покупки, я читал в инете как настроить эту фигню, но сейчас не могу найти. Ежели кто знает подскажите, плиз.
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

я щас перед подобным выбором стою, про эти (7 и 9) модели сони много пишут что шумов много пока остановился на Olympus SP-560
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

Муки выбора между кенон А640 и А650.
С одной стороны, А640 поменьше, да и в работе его видел, в темноте видит класно, автофокус хорош, четкий...
А650 - побольше, но преимущества - исо 1600 (против 800) 12,4 мегапикселей (против 10), стабилизатор оптический и функция распознавания лиц (у 640 нету).
Но как то страшно немного за хрупкость конструкции. Как стабилизатор к тряске отнесется? Говорят, объективы сильно пыли бояца тож..
В общем, хз.. Мож еще что то предложите?
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

никада не понимал нафига эти огромные исы...шумы плодить? больше чем на 200 никогда не снимаю...чаще на 80...результаты отличные, даже при съёмке ночью...да и мегапиксели накой ляд? 10...12...плакаты чтоль печатать потом будете или мониторы у вас 30ти дюймовые?)
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

"никада не понимал нафига эти огромные исы...шумы плодить? больше чем на 200 никогда не снимаю...чаще на 80...результаты отличные, даже при съёмке ночью...да и мегапиксели накой ляд? 10...12...плакаты чтоль печатать потом будете или мониторы у вас 30ти дюймовые?)"...
...И нафига вообще стабилизатор сдался? у меня итак руки не дрожат. А зум вам нафига? Лень поближе подойти? А мегапикселы на кой ляд? я вообще всю жизнь на 2 мП фоткаю и круто все. И вспышка ваша - лишний понт, от нее только глаза красные. Батарейки в фотике нужны только чтоб пленку перемотать, если лень самому.. И линзы - только для весу. И вообще я снимаю только на мобильник и то редко..


Примерно так, ога. Я спрашивал про преимущества в общем 650 над 640 и наоборот, про ису и шумы я все знаю, а "на кой ляд мегапиксели" поют обычно ТАЗоводы "нафига мне вольво, жигуль тоже ездит.. иногда"
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

Примерно так, ога. Я спрашивал про преимущества в общем 650 над 640 и наоборот, про ису и шумы я все знаю, а "на кой ляд мегапиксели" поют обычно ТАЗоводы "нафига мне вольво, жигуль тоже ездит.. иногда"

ну тупо переплачивай за мегапиксели и сиди радуйся) темболее что давно известно что более мегапиксельные фотики шумят больше своих меньших собратьев, да и качество картинки не мегапикселями определяется а физическими параметрами матрицы, оптикой и проциком фотика) зум или вспышка это необходимость, а мегапиксели и исы заоблычных величин это уже просто бизнес, чтобы пипл хавал большие циферки) да и стабилизаторы работают круто только в рекламе, на деле если руки из жопы то тока штатив спасёт)
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

Относительно шумов, размеров матрицы и пр. я прекрасно знаю.. Мегапиксели конечно и пиплу похавать на досуге, но иногда пригождается, когда те же плакаты фигачишь, или при макросъемке маленьких предметов. Там же и стабилизаторы помогают, которые кстати работают, только они предназначены для стабилизации нормальной тряски рук, а не припадков пьяного гидроцефала, путешествующего автостопом на комбайне "беларусь" с тетраэдрообразными колесами, едущем по неровной дороге в дождь и слякоть с закрашенным лобовым стеклом...
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

Пейсахъ, сами вопрос ставим - сами и отвечаем? :)
По-моему, так мегапиксели эти не нужны совершенно. Как уже было сказано выше - увеличение разрешения при том же размере матрицы повышает уровень шумов. Высокие исо - маркетинговый ход, не более. Смотреть на фотографии с исо 800 уже больно, что говорить о 1600. Функция распознавания лиц - вещь тоже практически бесполезная. Вот оптический стабилизатор - вещь полезная. Вообще, опять же по-моему, шестая серия кенона зашла в тупик. Самым удачным аппаратом в этой линейке был А610. Остальные модели пошли путем увеличения разрешения (как следствие - снижение качества и повышение цены).
Куда более прривлекательной мне видится седьмая серия. Около года назад брал А710 (7мп, стабилизатор, 1см макро, 6х зум, 800исо, проц digic II). Сейчас продается A720 на digic III, цены на фотоаппараты этой серии заметно упали.
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

Как уже было сказано выше - увеличение разрешения при том же размере матрицы повышает уровень шумов.

Вы не путаете площадь матрицы и суммарную площадь сенсоров на ней? А вто ведь эти величины могут и почти совпадать, а могут и втрое различаться...

Смотреть на фотографии с исо 800 уже больно, что говорить о 1600.

Смотря на каких камерах. На Никоне D3 и на Пентаксе k20d - отличить шум на 100 и шум на 800 просто нельзя, а разница с 1600 минимальна.
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

Вы не путаете площадь матрицы и суммарную площадь сенсоров на ней? А вто ведь эти величины могут и почти совпадать, а могут и втрое различаться...
В случае с эволюцией шестой серии кенона физический размер матрицы не увеличивался.
Смотря на каких камерах. На Никоне D3 и на Пентаксе k20d - отличить шум на 100 и шум на 800 просто нельзя, а разница с 1600 минимальна.
В данном случае говорю только про цифромыльницы.
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

увеличивался. у A650 1/1,7 против 1/1,8 у более ранних.
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

Однозначно сони! Осмелюсь заявить, что эти Олимпусы откоровенно отвратительны, по сравнению с H7! (хотя одного класса)
Аккумуляора хватает на более продолжительное время работы. Но советую купить дополнительный.
А еще советую подумать по поводу http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1005829...

P.S.
Но, самым идеальным вариантом (только подороже все таки) , ручаюсь, стал бы либо Panasonic Lumix DMC FZ-50 ( эту камеру, я, как и многие профессионалы, признают лучшей, среди просьюмерок) или же тот же сони, только H9 (тоже очень достойная цифра) !

Бери ПАНАС DMC-FZ50 лучшее от панаса просто чумовое полу профи
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=951928&text=DMC-fz50&srnum=27

кста фз-50 мона купить за 11500 с гарантией офф русская поставка, правда ждать будешь 2 недели
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

Бери ПАНАС DMC-FZ50 лучшее от панаса просто чумовое полу профи
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=951928&text=DMC-fz50&srnum=27

кста фз-50 мона купить за 11500 с гарантией офф русская поставка, правда ждать будешь 2 недели

Это где его можно заказать на таких услоиях? О_о
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

Бери ПАНАС DMC-FZ50 лучшее от панаса просто чумовое полу профи

я долго ржал) полупрофи?) фотики такой ценовой категории это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КЛАСС, темболее это фиговина даже не со сменной оптикой, о каком полупрофи вообще речь...не надо вводить народ в заблуждение)
 
Сверху