Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

Задалась я тут вопросом какой же фотик оптимален для целей дигга/сталка...
Чтоб не жалко было потерять, но нармально было снимать...
Понимаю что фотик на моей мобиле SonyEricson W810i не совсем годится, а свою SONY дорогую тоскать стремно... вообщем вопрос с каким же фотиком стоит ходить?
 
Re: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

Фотик SONY, телефон Sony Ericsson... Ты тоже вюблена в Sony Style? ;)
С декабря хожу с Sony H9, что меня полностью устраивает.
 
Re: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

я хожу с sony r1 но он большой, и его не везде возмешь, тогда я хожу с canon a520 ( в последнее время склоняюсь заместо 520го купить на вторичном рынке что-нибудь типа G5\C6\Pro1)
 
Re: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

панас TZ1+камера тлф. K300I Древняя как кал мамонта.Всё это проиметь не жалко.
 
Re: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

А Вообще нужен "самострел' типа как у Шарика из "Просквашино".
 
Re: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

Я как понял тему, сонькоэрриксон рулит, и этих мобил хоть встроенный фотик адекватный, хех, жаль что мой основной умер... а второй был Сонька 510 ай, зачетный фотиг, хоть и для святых зачетных целях не годится, а было время, да последняя эмоция была вот:
a_d4f997a9.jpg

а ХЗ, жалко же умерщий фотик, денег то не прибавилось... ять минус 5 штук ...
 
А Вообще нужен "самострел' типа как у Шарика из "Просквашино".

Подозреваю, что у Шарика был Зенит с Гранитом-11 =)

Вообще, можно взять любую камеру, на которую вы умеете снимать и которую не жалко разбить, утопить или подарить ЧОПу. Хотя я топил Зенит и хуже снимать он после этого не стал.
Для дигга/сталка отлично подходит Чайка-2м. Полуформатка (72 кадра на стандартной 35мм пленке на 36 кадров) с ручной выдержкой и габаритами компактной мыльницы. Для "шедевров" с высоким качеством подойдет любая пленочная зеркалка, лучше с ламельным затвором.
Критерии для цифры: выдержка хотя бы до 15 секунд и приемлемый уровень шума на длинных выдержках, возможность сохранения снимка в рав.
 
На самом деле не очень понятна суть темы... А чего вы от фотика хотите?
Чтобы сам лазил и фотил? - я пока таких моделей не видел.
Чтобы в кармане умещался? - любая мыльница.
Чтобы нормально снимал? - тот, на который умеете нормально снимать.
Чтобы получить реально качественные снимки? - однозначно зеркалку. Цифру или пленку - зависит от того на что вы снимать умеете.

Что касается фотиков в мобильниках - годятся только для технической съемки, т.е. чтобы потом вспомнить что где валялось, но не более.
 
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

А какие модели цифромыльниц в ценовой категории до 5000 р. можете посоветовать, причем основное требование - достаточное количество ручных настроек?
 
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

б/у кенон А610, А620. Новых уже не найдёшь.
Вообще новые мыльницы до 5 тыщ - полное говно.
 
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

> Чтобы получить реально качественные снимки? - однозначно зеркалку. Цифру или пленку - зависит от того на что вы снимать умеете.

Реально качественные снимки и зеркалка - вещи взаимоисключающие. Зеркалка - это всегда куча компромиссов в оптике, существенно снижающих качество, плюс удар зеркала, размазывающий остальное. Настоящий самурай, трясущийся о качестве - снимает только дальномерками. Или увеличивает формат.
 
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

точно, Лейка М8 - аппарат для настоящего диггера. Ну и Хассель с цифрозадом, конечно :))))
 
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

да что париться.
W-17 соньку и все тут. и вроде мыльница и вроде 30 сек выдержки и цветопедерача адекватная
всем ку.
 
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

Самый дешевый и маленький :)
 
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

Фоткаю с Panasonic DMC-FZ7 очень удобно палит на обьекты с дерева или еше откуда нибудь...Правда немного неудобно с ним в ракоходе...
 
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

Фоткаю с Panasonic DMC-FZ7 очень удобно палит на обьекты с дерева или еше откуда нибудь...Правда немного неудобно с ним в ракоходе...

у меня такой был, но оказался утрачен, взамен приобретен кэнон s3

насчет панасоника могу сказать, что либо у меня были совсем кривые руки, либо фотки с него обладают какими-то мерзкими шумами на пустом месте (даж при мелких исо, в яркий солнечный день на улице) и кривыми цветами, причем дело не в ББ
палить с дерева или еще откуда нибудь можно любым ультразумом, а ещё биноклем -))
 
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

samsung s85
говно, но снимать вполне можно. s850 вообще радовал, только я совершил с ним внеплановое погружение в субстанцию, до слива с метростроя бывшую водой. 85 взял зря - ручных настроек маловато, но у него объектив острыми углами не торчит, цепляясь за всё подряд, в отличие от 850.
 
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

на самом деле для дигга/сталка нужен фотик такой который не жалко ... гм ... "пролюбить" , а все остальное - вторично :)
 
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

на самом деле для дигга/сталка нужен фотик такой который не жалко ... гм ... "пролюбить" , а все остальное - вторично :)
Даже мыльницу за сто уев жалко пролюбить. А так - мягкая сумочка и герма. Или гермобокс.
 
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

Даже мыльницу за сто уев жалко пролюбить. А так - мягкая сумочка и герма. Или гермобокс.

ну по сравнению с зеркалкой за 1.5-2 тыс. у.ё. да плюс оптики на 2-3 тыс. это пустяк :)
 
Сверху