Выбор фонаря nitecore nu

Какой брать?

  • NU17

    Голосов: 0 0,0%
  • NU25

    Голосов: 0 0,0%
  • NU32

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 2 100,0%

  • Всего проголосовало
    2
Под землю лазил совсем немного, использовал китайца с алиэкспресс, а это несерьезно, так что решил покупать более-менее нормальный налобник для диггерства, а опыта использования нет, так что тех, кто разбирается прошу помочь с выбором. Если кто использовал перечисленные мной фонари, то буду рад прочитать описание такого опыта.
Меня заинтересовала продукция nitecore из серии nu, но с конкретной моделью определиться не получается. Привлекла меня их цена, относительно неплохой класс защиты, световой поток и, конечно, тип питания.
Интересующие меня модели: NU17, NU25 и NU32 (из этих трех фонариков я увидел нормальный тест только одного - NU17).

NU17
самый дешевый из тройки (880 грн)
Тип светодиода - Cree XP-G2 S3
Дальний свет - 130 лм, работает 6 часов
Ближний свет (2x CRI) - 50 лм, фонарь может работать на нем 4 часа
Защита - IP66
Питание - встроенный аккумулятор
Масса - 46 грамм
Дополнительно: цифровая стабилизация тока, защита от перезаряда, защита от переразряда, встроенный порт для зарядки

NU25
имеет среднюю стоимость между NU17 и NU32 (1150 грн)
Тип светодиода - Сree XP-G2 S3
Дальний свет - 190 лм, 5 часов
Ближний свет (1x CRI) - 20 лм, 6 часов и 15 минут
Защита - IP66
Питание - встроенный аккумулятор
Масса - 28 грамм
Дополнительно: цифровая стабилизация тока, защита от перезаряда, защита от переразряда, защита от короткого замыкания, встроенный порт для зарядки


NU32
самый дорогой из трех (1350 грн)
Тип светодиода - Cree XP-G3 S3
Дальний свет - 190 лм, 17 часов
Ближний свет (2x CRI) - 19 лм, 25 часов
Защита - IP67
Питание - встроенный аккумулятор
Масса - 76.4 грамма
Дополнительно: цифровая стабилизация тока, защита от перезаряда, защита от переразряда, защита от короткого замыкания, встроенный порт для зарядки

Если где-то что-то важное не указал - не бейте палками, разбираюсь в фонарях не очень, для просмотра остальных характеристик оставил гиперссылки

А, и это ни в коем случае не реклама, денег мне не платили, а мнение об этих и других достойных, на ваш взгляд, налобных фонарях с радостью принимаю
 
Последнее редактирование модератором:
Почитал некоторое кол-во теории, глянул стабилизацию этих фонарей и понял что брать их точняк не буду
 
Сверху