Вред тобакокурения.есть вопрос.

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Re:Медицинский Офф-Топик

Барон никак не дает ни мне, ни Нат расслаблятся. Это хорошо и интересно.
Добавлю, что Мигрень не является заболеванием чисто сосудистого происхождения.
Что же будет в следующий раз?
 
Re:Медицинский Офф-Топик

а вобще, какие плюсы у кровопускания ? повсеместно говорится о пользе донорства, так ли это ?
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Кровопускание и донорство - несколько разные вещи. В настоящее время кровопускание - скорее садомазохистский метод получения каких-то средневековых удовольствий, нежели метод лечения.
Донорство - благородное и совершенно безопасное мероприятие, если учтена асептика и антисептика и донор - исходно здоров, не замалчивает и не скрывает заболеваний. Сказать о том, что это полезно - нельзя. Скорее - безвредно. Вот вскрыл человек вены и потерял 340 мл крови. Или обострился у него хронический геморрой - он потерял 340 мл крови. Сдал донор кровь - потерял 340 мл крови. Полезно ли это? Вредно ли? Не полезно - это точно. Если человек хорошо питается и высыпается, бывает на воздухе, не курит и получает физическую нагрузку - совершенно не вредно.

Молодой здоровый человек, сдающий кровь - это прекрасно. Кровь спасает человеческую жизнь.
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Нат написал(а):
Мигрень - это не причина, а название отдельной болезни (диагноза). Диагноз не может являтся причиной.
O.K., я неверно сформулировал. "Для МИГРЕНИ - наиболее частая причина.
to Doctor. А я и не писал, что сосудистые расстройства являются ЕДИНСТВЕННОЙ причиной мигрени. Я написал НАИБОЛЕЕ ЧАСТАЯ ПРИЧИНА, Нат кстати, более права, я действительно фразу построил неправильно и сам подставился.
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Будем спорить?
Умное слово "этиология" Барон говорил? Говорил.
Этиология указана неверно.
Таким образом, претендую на то, что бы, выражаясь языком Барона, быть правее, чем Нат.
 
"Сывортки правды", "элексиры истины"...

А вот ещё тема для "околомедицинского" флейма. Потому как "медицинский оффтопик"? Какие препараты могут применятся спецслужбами для "наркодопроса", кроме всем известного ещё с начала XX века скополамина? Каковы механизмы воздействия этих препаратов на высшую нервную деятельность? Каковы побочные эффекты воздействия этих препаратов на психику, а также общесоматические? Можно ли противостоять "наркодопросу" волевым усилием?
P.S. Сейчас у народа из "Диггерства" проснётся живой и неподдельный интерес... ;D
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Профессиональные фармакокомбинации отличаются ещё тем, что вызывают стойкий период амнезии. Чтобы "пациент" никогда не вспомнил, кого и что он заложил... ;D
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Так, насколько я знаю, не претендуя на эксперта...

Еще применяется тиопентал натрия. Механизм действия сходен с алкогольным, отсюда болтливость и потеря контроля.
Побочки - почитайте, тиопентал (пентотал) - обычный медпрепарат из группы барбитуратов. По ощущениям он должен быть даже приятен. :)
Противостоять - да, можно. И научиться этому можно. Иное дело насколько эффективно.
Я умею противостоять барбитуре и почти любым седативным препаратам. Любой психиатрический пациент, торч или алкаш это умеют.

Но мне все эти методы кажутся весьма сомнительными. С помощью простой верёвки можно получить больше информации и куда выше по качеству чем пьяная болтовня. :)

Амнезию барбитура даст сама по себе.
 
Re:Медицинский Офф-Топик

varnav написал(а):
Но мне все эти методы кажутся весьма сомнительными. С помощью простой верёвки можно получить больше информации и куда выше по качеству чем пьяная болтовня. :)
Во-первых пытки оставляют следы на теле, во-вторых им противостоять как ни странно проще. Допрашивающий под пыткой не может знать, правду или нет говорит допрашиваемый. Потому, ему могут наплести "семь бочек арестантов" лишь бы избавится от боли. Иногда это происходит непроизвольно, так как допрашиваемый не знает ответов на вопросы, которые ему задают. И начинает "импровизировать".
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Грамотные пытки - не оставляют. Грамотной пытке противостоять можно лишь некоторое время. С препаратом тут трудно сказать - может есть техника вообще держать себя в руках даже под большой дозой, а слишком большая доза просто отправит в богатырский сон а то и наркоз.
А человек, опьянённый барбитурой, с подавленной высшей нервной деятельностью тоже может наплести с три короба.
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Короче умеючи разговорить - не проблема с помощью любых средств, включая самые подручные.
Разве что повторюсь - у меня сомнения в такой уж эффективности именно фармакологических методов. В реальности они сильно отличаются от того, что в кино и книжках.

Под пыткой я подразумевал физические методы воздействия.
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Понимаю, что поздно вср#лся, но хотел добавить про мочу.
Моча в норме стерильна, так что лучше промыть рану стерильной мочой, чем не промывать вообще.
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Курьер написал(а):
Моча в норме стерильна, так что лучше промыть рану стерильной мочой, чем не промывать вообще.

Стерильна. Пока в мочевом пузыре. Как только оказывается на воздухе она превращается в чудесную питательную среду для бактерий.
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Ну да, точно. Воняет же в последствии...
Интересно а что является питательным субстратом для бактерий?
 
Тонометр Beurer BC 08

Кто-нибудь имеет опыт работы с Beurer BC 08? Меня интересует всё, надёжность, точность измерения, удобство работы...
 
Диета

Брательник получил травму. Следствие - паралич, + теперь уже куча осложнений: почки, инсульт. Вчера замечаю, что его габариты за месяц прелично увеличились. Спрашиваю мать: чем кормишь? Вот рацион: макароны, булочки, ЖАРЕННЫЕ ОТБИВНЫЕ, чай с вареньем, сметанка и все в таком духе. И о времени приема пищи тоже никто не задумывался. Знаю, что гречку можно лопать без опасения, а больше ничего на ум не приходит, да и врачи на это забили, кроме гречки ничего посоветовать не могут. Не хотелось бы, чтобы человек питался однообразно. Меня все это очень встревожило, если у братана со временем появится возможность встать на ноги, то с такими темпами ожирения он точно себе все шансы перечеркнет. В сети ничего подходящего нарыть не получилось. Есть диеты, но они для инвалида не подходят ( с фруктами тоже надо быть осторожными, т.к. там много жидкости).
Если, кто знает какие-нибудь ресурсы по этой тематике, то выложите пож.
 
Re: Диета

Да зайди на консультацию к нормальному гастроэнтеррологу в частной клинике. Заплатишь немного денежек, но уйдёшь с советами конретному человеку (ясен пень принесешь историю болезни братана, последнии анализы и всё такое), а не асбтрактному больному на которого ориентированы публикации.
Желаю братишке скорейшего выздоровления. Пусть не падает духом, ещё и не с таким выкарабкивались. Дикуль в пример!
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Baron написал(а):
Кто-нибудь имеет опыт работы с Beurer BC 08? Меня интересует всё, надёжность, точность измерения, удобство работы...
Видимо - никто здесь не работал - не пишут исчерпывающей информации. Оно и понятно - марка - не очень распространена. Наиболее продаваемая - "Omron".
Сейчас - полно всяких тонометров, не то, что раньше:
http://www.medsait.ru/show_cat2.php?grid=1&PHPSESSID=7fc5724acea59ef0b04ecc104a2a5ce2
Хочу от себя добавить - я бы всегда бы в ущерб удобству надевания брал бы тонометр не на запясть, а на плечо. Именно это место, а не запястье является классическим для измерения А.Д.
То, что на запясть - имеет больше спортивно-медицинское назначение, чем точное медицинское.
Залез я на сайт "Beurer", посмотрел на тонометры. Не дают точных характеристик. Нет точности измерения и погрешностей. Для градусников своих дают, а для тонометров - нет:
http://beurer.beurer-pulsuhren.de/Product_overview_blood_pressure_and_body_temperature.10652.0.html
 
Сверху