Вред тобакокурения.есть вопрос.

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Re:Дисцилированная вода

Нат написал(а):
В природе нет дистиллированной воды, отсюда делаем вывод, что для питья она не пригодна. При употреблении внутрь она вредна. Точка.
В природе нет варёной колбасы, отсюда делаем вывод, что для еды она не пригодна. При употреблении внутрь она вредна. Точка.
так что ли ? пожоже на бред...
 
Re:Дисцилированная вода

Изучите сначала устройство прибора для дистилляции, и физические механизмы, на которых установка работает.

При приеме внутрь дистиллированная вода - вещество с более низкой осмолярностью, чем плазма крови(гипотонический). По закону осмоса, минеральные соли и ионы будут притягивать такой раствор, вода пойдет в клетку.

Простой опыт, знакомый всем, кто изучал физиологию на начальных курсах медучилища. Возьмем пробирку с кровью и две пробирки с раствором - в одном будет гипотонический солевой раствор, в другой гипертонический раствор. Изотонический раствор = физиологический раствор= плазмоосмолярный раствор = 0.9% NaCl. Отольем кровушки и в первую, и во вторую пробирку. В первой произойдет гемолиз, получится так называемая "лаковая кровь" - мутненький красненький раствор с "взорвавшимися от нахлынувшей воды" эритроцитами. Во второй буду "сморщенные" эритроциты - гипертонический раствор вытянет всю воду...

Так доказываются многословные объяснения патофизиологии водно-ионого обмена.

Если уж так хочется пить дистиллированную воду - пейте, но не забудьте записать ее рассолом или хотя бы солить суп.

ту XYZ: А ты знаешь, из чего докторская колбаса делается? Вон у Доктора спроси, он тебе раскажет)))
 
Re:Дисцилированная вода

ну это вам все мозги в учебных заведениях недурно прочислили судя по ответам.
наука всегда врет.
а кто нибуть самолично пробывал пить одну воду дистилированную ?
как эффекты
 
Re:Дисцилированная вода

Нат написал(а):
При приеме внутрь дистиллированная вода - вещество с более низкой осмолярностью, чем плазма крови(гипотонический).
а вот это - ответ!
 
Re:Дисцилированная вода

простите что вмешиваюсь в разговор ::)
но вот я ща очень сильно пересолил макарончики
и что когда я их съем у меня все сморщится должно?
вроде как в кишечнике расчитано на такое
мы же не измеряем содержание солей в продуктах которые употребляем
если я выпью дистилировку или соленую воду
онаже не попадет сразу в кровь и тд
сначала она должна усвоится в кишечном тракте
а значит система регуляции организма должна выровнять содержание солей в ней до нужного уровня
 
Re:Дисцилированная вода

всем известно что крьв соленая
если выпить литра 2 воды селенней крови
то желудочна кишечный тракс впитывать ее небудет.
все выйдет через попу :) обильный панос и все такое.
провереннь
 
Re:Дисцилированная вода

задобали флудить в этой теме.
Она просто не вкусная.
2 obosran: А если ты только её собираешься пить, то потом расскажешь, что с тобою будет :p
А если ещё введёш в рацион поливитамины в составе которых есть минералы, то точно ничего не случится.
з.ы. см. внимательно этот раздел.
 
Re:Дисцилированная вода

нет, ну почему же, тема интересная... и флуда тут как такового нет. просто надо делать скидку на кислого...
 
Re:Дисцилированная вода

ненадо на меня делать скинку. я вполне серьезный господин

Глава 6. ПОЧЕМУ Я ПЬЮ ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ
В этой книге, когда я говорю о голодании, я постоянно твержу:

"Не принимайте абсолютно ничего, даже фруктовых или овощных соков, и пейте только дистиллированную воду".

Дистиллированная вода -- это чистая вода Н2О.
Эта формула означает, что она содержит две части водорода и одну часть кислорода. Если вы пьете дождевую или талую воду, то в ней нет никаких минеральных веществ. Она свободна от минералов на сто процентов. Если вы пьете фруктовые или овощные соки, то вы пьете дистиллированную воду плюс некоторые питательные вещества, растворенные в ней, например, природный сахар, микроэлементы и витамины. Если вы пьете чистую воду из озера, из реки или из другого водоема, то знайте, что это не дистиллированная вода, она содержит растворенные минералы. Иногда такую воду называют жесткой, что означает, что в ней высокая концентрация неорганических минералов. А теперь разрешите преподать небольшой урок химии. Существуют два рода веществ: органические и неорганические. Неорганические вещества инертны, а это значит, что они не могут усваиваться живыми тканями. Наш организм состоит из 16 элементов, которые происходят из живых или живших организмов. Мы едим яблоко или любой другой фрукт или овощ, это вещество является органическим. Оно жило определенное время до тех пор, пока не было снято с куста или дерева.

То же касается и пищи животного происхождения -- мяса, рыбы, молока, сыра, яиц. Органические вещества жизненно необходимы для поддержания нашей жизни и здоровья. Если бы мы оказались на необитаемом острове, где ничего не растет, то мы были бы обречены на смерть. Потому что даже если почва под нашими ногами и содержит эти 16 элементов, наш организм не в состоянии усвоить их. Только растение может усвоить эти элементы из почвы. Ни один человек не может извлечь питание из неорганических веществ. Много лет назад я был в экспедиции в Китае, когда часть этой страны страдала от засухи и голода. Я видел своими глазами, как несчастные люди ели землю в надежде утолить голод. Они умирали ужасной смертью, так как неорганические минеральные почвы не могли их насытить.

Годами я слышу рассуждения о том, что какая-то вода богата минералами. О чем, собственно, идет речь? Ведь неорганические вещества только обременяют наш организм, они инертны и являются причиной образования камней в почках и желчном пузыре, а также кислотных кристаллов в артериях, венах и других частях тела. Я вырос в той части Вирджинии, где питьевая вода жесткая. Она насыщена такими неорганическими веществами, как натрий, железо и кальций. Многие мои родственники и друзья умерли от болезней почек. Почти все они преждевременно состарились, потому что неорганические вещества накапливаются на стенках артерий и вен, что ведет к их отвердению, а затем и смерти. Один мой дядя умер в знаменитом госпитале имени Джона Гопкинса в Балтиморе, штат Мериленд, когда ему было лишь 48 лет. Врачи после вскрытия говорили, что его артерии были жестки, словно глиняные трубки,-- до такой степени их стенки пропитались неорганическими веществами.

Вы, вероятно, услышите такие слова:
"Дистиллированная вода -- это мертвая вода, даже рыбы не могут жить в ней".
Конечно, рыбы не могут жить в свежедистиллированной воде долгое время, потому что нуждаются в растительности, которая есть в реках, озерах и морях. Давайте посмотрим на это с другой стороны. Предположим, вы находитесь на большом пассажирском судне, следующем в Японию. Предположим, корабль потерпел крушение и вы и еще несколько человек в спасательной лодке в течение нескольких дней вынуждены находиться в открытом море. Единственной доступной для вас водой будет дождевая. Вряд ли вы скажете: "Дождевая вода -- это дистиллированная вода, пить я ее не буду, потому что она -- мертвая". Вы, конечно, будете ее пить и таким образом станете одним из миллионов людей на земле, которые пьют только дождевую воду. Многие вообще употребляют лишь дождевую воду.

На Бермудских островах почва настолько пористая, что вода не задерживается в ней, поэтому люди делают крыши на домах так, чтобы собирать всю дождевую воду и сливать ее потом в резервуары. Огромный замок могущественного императора Тиберия на Капри, императора, который правил миром во времена Христа, имел замечательный резервуар для собирания дождевой воды в стенах замка. Сегодня, спустя 2000 лет, обитатели острова пользуются этим резервуаром во время засухи. Я это видел своими глазами. Если вы посетите остров Капри, вы увидите то же. Много лет назад, когда мы с моим покойным другом Дугласом Фербенксом несколько месяцев путешествовали по Полинезийским островам, мы видели красивых и здоровых туземцев, которые никогда не пили никакой воды, кроме дистиллированной, потому что их острова окружены Тихим океаном. Ведь морская вода непригодна для питья из-за высокого содержания солей. Острова лежат на пористом коралле, который не может удерживать воду, поэтому туземцы пьют только дождевую воду или свежую чистую влагу из кокосовых орехов. Я никогда и нигде более не встречал столь красивых и ярких представителей мужского и женского пола. На нашей яхте было несколько врачей, которые тщательно обследовали самых старых жителей этих островов, и один кардиолог сказал мне, что ему еще не доводилось видеть так хорошо сохранившихся стариков.

Обратите внимание, я говорю о людях старых, пожилых. Но сами они не знали своего возраста, у них в языке даже нет таких слов. Они никогда не отмечают дни рождения, потому что мало меняются с годами. Эти старики танцуют национальные темпераментные танцы не хуже молодых. Несколько лет назад я совершил экспедицию в дальние горы Атласа в Марокко. И там я видел могучих людей, живущих среди пустынь. Пили они только дождевую воду. В аптеках всего мира любое лекарство готовится только на дистиллированной воде. Неверно, что дистиллированная вода вымывает органические вещества из организма. Она -- не мертвая вода. Она -- наиболее чистая вода, которую может пить человек. Дистиллированная вода помогает растворять токсины, которые накапливаются в организме современного цивилизованного человека, она проходит через почки, не оставляя там неорганических остатков камней. Это мягкая вода. Вымойте свои волосы в дистиллированной воде, и вы в этом убедитесь. Вода на Земле очищается перегонкой. Солнце испаряет воду, собирает в облака, они наполняются и разражаются дождем -- чистой водой, одним из великих чудес Природы.

Более 50 лет назад я предсказывал: однажды человеку станет так необходима чистая вода, что придется строить огромные опреснительные станции, чтобы превратить соленую морскую воду в чистую воду, необходимую для всеобщего потребления. Я дожил до того времени, когда это предсказание сбылось. На большой военной базе США в Гуантанамо на Кубе вся вода, используемая военным персоналом, дистиллированная. В составе американского военно-морского флота есть огромные суда с многотысячными экипажами. Эти корабли не могут хранить большие запасы пресной воды. Они опресняют морскую воду для своего персонала. Ко мне домой в Голливуде, штат Калифорния, дистиллированная вода доставляется в 20-литровых сосудах для домашнего использования, есть такая вода и в моем офисе. Ее можно приобрести в Америке в любом большом магазине. Ее используют для детского питания и в других целях. В тысячах домов имеются смягчители воды для домашних нужд, так как жесткая вода плохо действует на кожу детей и на руки при стирке. Но, пожалуйста, не пейте из смягчителей. На мой взгляд, эти далеко не лучший вариант. Попробуйте пить только дистиллированную воду в течение года, и вы уже никогда не захотите другой. При голодании не пейте ничего, кроме дистиллированной воды.
 
Re:Дисцилированная вода

obosran написал(а):
его артерии были жестки, словно глиняные трубки,-- до такой степени их стенки пропитались неорганическими веществами.
Только вот эти 2 строчки говорят о том, что иностранный автор является не более чем дилетантом от медицины. Больше ничего другого и выискивать не нужно. Все и так очень красноречиво.

Obosran не первый раз предлагает поставить на себе опыт. Это было бы любопытно. Только надо по-честному. А именно: не только пить, но и готовить все блюда на дистиллированной воде. В таком случае, при чистом эксперименте - не понадобится 20 лет – гораздо раньше – после первого года много из того, что иностранный автор называл «Мифами» будет потихоньку превращаться в реальности. Опыт не опасный, все процессы обратимы - стоит лишь снова начать питаться по нормальному. Правда - дороговато будет - дистиллят денег стоит.
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Нат написал(а):
Изучите сначала устройство прибора для дистилляции, и физические механизмы, на которых установка работает.

При приеме внутрь дистиллированная вода - вещество с более низкой осмолярностью, чем плазма крови(гипотонический). По закону осмоса, минеральные соли и ионы будут притягивать такой раствор, вода пойдет в клетку.

Простой опыт, знакомый всем, кто изучал физиологию на начальных курсах медучилища. Возьмем пробирку с кровью и две пробирки с раствором - в одном будет гипотонический солевой раствор, в другой гипертонический раствор. Изотонический раствор = физиологический раствор= плазмоосмолярный раствор = 0.9% NaCl. Отольем кровушки и в первую, и во вторую пробирку. В первой произойдет гемолиз, получится так называемая "лаковая кровь" - мутненький красненький раствор с "взорвавшимися от нахлынувшей воды" эритроцитами. Во второй буду "сморщенные" эритроциты - гипертонический раствор вытянет всю воду...

Так доказываются многословные объяснения патофизиологии водно-ионого обмена.

Если уж так хочется пить дистиллированную воду - пейте, но не забудьте записать ее рассолом или хотя бы солить суп.

ту XYZ: А ты знаешь, из чего докторская колбаса делается? Вон у Доктора спроси, он тебе раскажет)))
Да Нат мозги вам действительно капитально промыли. Мембранологии у вас не было в меде, а зря - такую чушь людям говорите и сами верите.
Для демонтрации используются самые наглядные опыты с самм подходящим материалом-попробуйте провести такой же с клетками эпителия кишечника например.

А клетки, осмос - да у любой клетке полно механизмов борьбы с ним.
По вашему и обычная питьевая вода вредна, потомучто она слабый раствор молярность которого не соответсвует молярности ни плазмы крови, ни протоплазмы.
Вот то что действительно вредно, и что без всяких заморочек можно объяснить, так это то что став дистиллированной, вода становится слабокислой-pH около 6,0, что не есть хорошо.
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Доктор написал(а):
Правда - дороговато будет - дистиллят денег стоит.
Ну, при наличии русского народного прибора - самогонного аппарата - бесплатно ;D
А вот от Нат я ТАКОГО ляпа не ожидал... Вроде бы с медицинским образованием человек... Процесс гемолиза крови начинается при введении дисстилята прямо в кровоток. Да что там дисстилята - обычной, недистилированной, просто стерильной воды (к примеру, прокипячённой под повышенным давлением 30 мин.) - это уже убъёт кровь. Но мы пьём воду, плотность которой в разы ниже, чем плазмоосмолярная плотность! И ничего... Потому как введение жидкости в ЖКТ хошь перрорально, хошь ректально - это не то же самое что введение непосредственно в кровоток или ткани... Потому как живые организмы эволюционировали в среде, осмотическое давление которой ВСЕГДА было ниже, чем в организме.
Нат написал(а):
А ты знаешь, из чего докторская колбаса делается? Вон у Доктора спроси, он тебе раскажет)))
Ну, состав варёной колбасы весьма сложен... Биомицин, синтомицин, пенициллин, туалетная бумага, комбижир, синтетический белок, кремнийорганический наполнитель... И немного этого, красного, как его... забыл... а, мяса!
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Но пить дистиллят я бы никому не посоветовал... Вредно это. Обессоливание организма, как пить дать... Вот, по жаре такой, её в радиаторы надыть! Потому как теплопроводность антифриза (хошь импортного, хошь "Тосола") ровно на ОДНУ ТРЕТЬ ниже, чем теплопроводность простой воды. Почему дистиллят? А он, в отличие от воды водопроводной, накипи не оставляет, потому и пригоден для заливания в самые дорогие иномарки...
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Жиж написал(а):
Вот то что действительно вредно, и что без всяких заморочек можно объяснить, так это то что став дистиллированной, вода становится слабокислой-pH около 6,0, что не есть хорошо.
и при чём тут pH воды, хоть дистилированой, хоть нет... ?
хоть 5, хоть 7. это реально не может ни на что повлиять (на здоровый организм), если не пить эту воду вёдрами...
 
Re:Медицинский Офф-Топик

Baron написал(а):
Но пить дистиллят я бы никому не посоветовал... Вредно это. Обессоливание организма, как пить дать...


интерестна пачему?. ведь соль это совершенно вредный для человека продукт ?
если соль нужна организму то для чего ?
 
Re:Медицинский Офф-Топик

XYZ написал(а):
и при чём тут pH воды, хоть дистилированой, хоть нет... ?
хоть 5, хоть 7. это реально не может ни на что повлиять (на здоровый организм), если не пить эту воду вёдрами...
Здоровому то да. Но наш герой собирался пить исключительно дистиллят, соблюдая голодание...
 
Re:Медицинский Офф-Топик

obosran написал(а):
интерестна пачему?. ведь соль это совершенно вредный для человека продукт ?
если соль нужна организму то для чего ?
Соль вредна в избытке, но в организме есть такая штука как водно солевой баланс, и он регулирует множество процессов
 
Re:Медицинский Офф-Топик

кароче верить никаму нильзя.
но я больше склоннен доверится эксперту типа Поля Брега который на себе все это испытал.
а то тут одни теоретики.
 
Re:Медицинский Офф-Топик

кстати я подсел на холодную воду.
набираем ванну холодной воды и садимся туда минут на 10
и начинает быстро дергаться что бы впитать больше холода.
очень круто освежает все
 
Re:Медицинский Офф-Топик

obosran написал(а):
кароче верить никаму нильзя.
но я больше склоннен доверится эксперту типа Поля Брега который на себе все это испытал.
а то тут одни теоретики.
Хмм... полазий по инету и найди книжку по анатомии и физиологии, там всё описанно про соли и проч =)

UPD:
Кстати, было такое лекарство как Пурген, и его запретили из-за того что он вместе с калом вымывает соли из организма, что в свою очередь вызывает судороги
 
Сверху