Вред тобакокурения.есть вопрос.

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Re: Медицинский Офф-Топик

Я ещё слышал что самонадувающиеся тонометры хуже, чем те, что с грушей. А самые точные, конечно, старомодные, полностью ручные.
Из электронных кроме Omron популярны A&D - у меня такой, полностью доволен. К тому-же в рекламе уверяют что класс точности у тонометров A&D самый высокий.
http://www.120-80.ru/catalog/and_ua705.html
 
Re: Почему нельзя пить из луж?

а вот прикиньте если все таки когда нибуть нако не ц то настанет апокалипсис ..
тут выбора особого небудет что пить. пить придется из луж
а несдохнет тот кто уже заранее подготовил свой организм к подобной ситуации. вот
 
Re: Почему нельзя пить из луж?

obosran написал(а):
а несдохнет тот кто уже заранее подготовил свой организм к подобной
сколько не пей из грязного ручья, ЖКТ человека в течение одной его жизни не сможет стать даже чуть похожим на ЖКТ лошади или свиньи

похожие теории:
1) кто курит, тот кашляет, у того отходит мокрота и очищает бронхи, а так бы вся городская пыль оставалась бы в бронхах.
2) кто пьет, тот все у себя спиртует - везде типа дезинфекция.

человеческий организм будет до конца боротся за жизнь, за поддержание своих функций, даже если долго будет в неблагоприятных условиях, даже если человек своей фантазией, позже действием заставит сам себя пить плохую воду с глистами и бактериями или др. издевательства над собой. Организм, будет восстанавливать и поддерживать свой гомеостаз, напрягая другие органы и системы. От этого перенапряжения, особенно, если оно длится долго, задействованные органы и системы изнашиваются быстрее, организм раньше состарится.
 
Чума

Известный чумолог, Абрам Львович Берлин, директор Саратовского противочумного института "Микроб", приехал в Москву в 1939-м, по звонку из наркомата здравоохранения, не выдержав положенный карантин. Свалился с лёгочной чумой уже в гостинице "Москва", ныне снесённой. Врач "Скорой помощи" вызванный к больному поставил диагноз "воспаление лёгких". Госпитализирован в клинику 1 меда. (Новоекатерининская больница) Дежурный врач поставил правильный диагноз и закрыл сам себя в карантине с больным, больной переведён на Соколиную гору. НКВД вычислило все контакты, вплоть до парикмахера гостиницы, обслуживавшего Берлина. Все были изолированы. Несколько человек умерло вместе с ним. Антибиотиков тогда не было. Кто заболел - тот умирал. Эпидемии чумы в Москве не произошло. За что спасибо, пожалуй, гэбистам, а не врачам... :(
 
Re: Чума

Нашёл ссылку! Только события там изложены мягко говоря, неточно. Не в "Метрополе" остановился Берлин, а в "Москве", не на животных он проводил опыт, а  на себе: вакцину собственной разработки проверял, ингаляционным путём вводя себе живую культуру Yersinia pestis, самоубийца... (по имеющейся у меня информации, достоверность увы проверить невозможно). Не "крупозная пневмония" первоначальный диагноз, а "воспаление лёгких"... Время такое было - меню называлось "разблюдовка", а официантка "подавальщица"... ;D Есть ещё ляпы в  этой статье, нет времени подробно просматривать, вот ссылка: http://tikva.odessa.ua/newspaper/news/?1979
 
Re: Чума

Прошу прощения, я отвечал на Ваш пост ещё до редактирования 01 Января 2007, 21:51:14. Дело в том, что я юзаю инет через модем, увидел Ваш пост днём, подумал, что он требует вдумчивого ответа, сохранил автономно. Потом занимался другими делами, потом собрался, наконец, ответить. Писал ответ тоже автономно, зашёл на форум уже с готовым ответом... :)
Кстати, о чуме. По поводу заражения в мегаполисе. Возможно, остальным посетителям Медоффтопика будет интересно почитать. Я написал о возможности проникновения чумы в мегаполис в основном посте, да скрипт форума пост не пропустил - получилось больше 10000 знаков... ;D
А если отвлечённо порассуждать об особо опасных инфекциях в мегаполисе? Тема-то "Медоффтопик"? Так ли уж мы гарантированы от заноса возбудителя в Москву? А вот, к примеру, приехал к своей дальней родственице, Серой Крысе её кум - Чумной Суслик. И прямо с вокзала пошёл в гости...
Скажете, сказка? А всё гораздо серьёзнее... Ежедневно в Москву приезжают по железной дороге, приплывают на речных судах ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ грызунов! Железная дорога - это вообще для них люкс-экспресс. С начала двадцатых годов в мире, во всех океанских портах, на всех торговых флотах проводятся "противокрысиные" мероприятия жёсткие до жестокости. потому как все страны присоединились к "антикрысиной" конвенции в торговом флоте, после того, как была доказана роль, которую играют корабельные крысы в разносе по странам и континентам инфекционных заболеваний и особо-опасных инфекций. (К примеру, даже причальные канаты оборудованы так называемыми "накрысятниками", тарелками своеобразными.) Так вот, на РЖД до сих пор никаких специфических мер против грызунов не проводится! Милости просим в столицу нашей Родины! То же самое, абсолютно, можно сказать и про Московское речное Пароходство. Во всяком случае, "накрысятников" на судах речного флота я и в помине не видел. Скажете, зачем? Ведь суда речного флота не покидают границ страны? Однако, чумных очагов в пределах нашей необъятной Родины хватает. Это Чечня, Дагестан, Забайкалье, бывшие республики СССР, Казахстан, прежде всего... Что такое чумной очаг, я думаю, надо рассказать. Почему чуму невозможно окончательно уничтожить, как человечество уничтожило чёрную оспу? Из-за этих самых чумных очагов. Чумной очаг - это место, где чумная бацилла содержится в почве так, как к примеру, содержится в почве средней полосы столбнячная палочка. Как же выживает в природной среде чумной микроб, ведь Y. pestis неспороносная бактерия? А, вот это интересно. В природной среде чумных очагов содержатся простейшие одноклеточные животные, к примеру, амебы Hartemennella rhysodes и Vahlkampfia hartmanii. Они по природе своей - хищники, питаются бактериями и такими же как они одноклеточными. Эти амёбы поедают чумные микробы, переваривают не все. Находясь в цистах амёб, чумные бациллы оказываются защищены от вредных влияний окружающей среды, нередки случаи, когда "наглотавшись" чумных бацилл более, чем возможно переварить, амёбы погибают. В таком состоянии, они разносятся ветром на огромные расстояния, а чумной микроб внутри них жив. К примеру, на территории Центрального Кавказа есть места, где если копнуть землю и перенести пробу на питательный бульон - обязательно выделишь Yersinia Pestis. А грызуны - они живут в почве, роют норы. Постоянно заражаясь чумными бациллами они передают их с кровью своим паразитам - блохам Siphonapthera. Блохи разносят чумную бациллу дальше, заражая ещё здоровых грызунов. Пока вся популяция не становится носителем чумного микроба. По-научному это называется "Эпизоотия" - эпидемия среди животных. А к людям чума переносится тоже через блох. Раньше на представителях вида Homo sapiens блох было не меньше, чем на чумной крысе. Бомжей видели? Обоняли? Так, или примерно так, выглядел человек средневековья. Аристократы заглушали вонь тела духами и одеколонами, но мыться не спешили. Людовик XIV , "король-солнце", всю свою жизнь ограничивал свой туалет тем, что утром погружал кончики пальцев в лохань с водой и проводил ими по лицу. Блохи жили и на августейших телах королевских семей и на придворных... Укус блохи даёт либо бубонную (в большинстве случаев), либо септическую чуму. Как септическая, так и бубонная чума в некотором проценте случаев может перейти во вторично-лёгочную. И всё. Эпидемия. Первые два вида чумы относительно малозаразны - чума передаётся через непосредственный контакт с больным. А лёгочная чума распостраняется как грипп - человек, с лёгкими поражёнными чумой, выкашливает миллионы бацилл, которые могут существовать в воздухе длительное время. Даже не в мокроте при кашле, даже в выдыхаемом воздухе содержатся микроскопические капельки мокроты и крови инфицированные чумной бациллой. Стоял рядом с больным на остановке - заразился. Проехался больной в автобусе - заразил весь салон. Зашёл в метро - заразил полгорода (утрирую!) Так, я отвлёкся. Про чумные очаги. Продезифицировать их все - невозможно, пришось бы по площадям бить атомными бомбами, или по площадям же, с самолётов напалмом поливать - так напалма не хватит. Потому там стоят противочумные станции - учёные следят за естественной циркуляцией чумного микроба в природе. Романтическая работа, однако! В сотнях километров от цивилизации, кругом степи... Общаешься только с мышками да сусликами... Да ещё с дикими представителями вида Homo sapiens, подвида Stepnyak kosoglazy nemyty, по интеллектуальному развитию практически равными тем же мышкам да сусликам... ;D
Ну так вот, про чумные очаги я, вкратце, рассказал... Многие чумные очаги являются зонами интенсивного сельского хозяйства, в том числе и зерноводства. А где зерноводство, там и грызуны. Стопроцентно исключить завоз вместе с зерном крыс и мышей не могла даже мощнейшая противочумная служба бывшего СССР.
 
Re: Как правильно пить из луж

недавно статью читал в которой рассказыволось что последние исследования показали взаимосвязь заболевания человека астмой и кишечных паразитов.в ходе экспериментов был выявлен какой-то кишечный паразит обитающий в африке и проникающий в организм через кожу босых ног,который раньше был очень распространён повсеместно,а сейчас проживает в животе у очень большого процента африканцев.
среди жителей стран третьего мира астма (как нарушение работы имунной системы организма) практически не встречается.
так вот выяснили что имея паразита практически исключён риск имунного сбоя-т.к.в процессе эволюции человек обитал с этим глистом в симбиозе и имунная система расчитана на его присутствие.
некий европеец страдающий от тяжелейшей формы этой болезни не смог достать паразита в европе.поехал в африку-подцепил его там и астму как рукой сняло..

кроме того от питья некачественной воды-а как следствие от кишечных инфекций в странах третьего мира(африка,латинская америка и азия) ежегодно погибает невероятное количество людей.в свете этой проблемы оон потратило гиганские суммы на разработку программы по снбжению этих стран специальными индивидуальными фильтрами-трубками.в ходе разработки к ним предъявлены основные требования-долговечность и дешевизна.трубки вроде уже разработали скоро снабжать наверное миллиардами начнут.может тогда может несложно достать их будет...
 
Re: Походная аптечка

Недавно на своей шкуре проводил стресс-тест анальгетиков (болел 8й зуб, вплоть до тройничного нерва).

Анальгин - 4-6 таблеток чтобы приглушить боль. Побочных эффектов масса - от расстройства желудка до кардинального снижения температуры (до 35 градусов). Видимо желудок изза температуры и восстает.

Баралгин - 4 таблетки разом позволяют не обращать внимания на боль. Часов на 8-10. Но тоже снижают температуру.

Трехкомпонентники (Спазган, Спазмалгон) на базе анальгина - еще немного лучше, но совсем прибить боль они не могут. Побочные эффекты еще веселее, вплоть до потери ориентации. Так же требовалась предельная доза - до 4х таблеток.

Пенталгин-Н - уже почти то. 2-3 таблетки максимум требовалось.

Пенталгин-ФС - вот он на меня подействовал. Там помимо анальгина есть парацетамол.

Потом я решил попробовать комбинации. Например Баралгин или Спазган + Каффетин или Цитрамон. Тоже помогает. И обходится дешевле. Правда от аспирина у меня желудку совсем плохеет, но Каффетин вполне нормально.

1-2 таблетки ношпы до кучи усиливает и продливает действие всех препаратов.

Итого при несильной боли я не напрягаюсь, при сильной потребляю 3 таблетки - спазган+каффетин+ношпа. При очень сильной боли - двойная доза плюс тавегил или супрастин.

Описания препаратов:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name3925.html
http://www.webapteka.ru/drugbase/name3933.html
http://www.webapteka.ru/drugbase/name3347.html
http://www.webapteka.ru/drugbase/name714.html
http://www.webapteka.ru/drugbase/name3935.html
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4860.html
http://www.apteka.ua/archives/505/22370.html
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Надо отдать должное Darkcat, он проделал над собой большую работу и законспектировал.
Однако, все всегда очень индивидуально.Прошу в точности не копировать сочетания. Тем более - они не четко соответствуют обычным инструкциям.
У автора, судя по всему - выбора особого не было, как глушить боль медикаментозно.

Отдельно хочу обратить внимание на то, что спазмолитики (что там может спазмироваться?) помогали автору при зубной боли.
 
Re: Медицинский Офф-Топик

2gustav
я не понял, так это паразит или все же симбиот?
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Отдельно хочу обратить внимание на то, что спазмолитики (что там может спазмироваться?) помогали автору при зубной боли.

Вполне вероятно,что у человека от всего ЭТОГО просто разболелась голова,вот тут спазмолгин и помог...
Хотя я от зубной боли ношу с собой "ортофен"(в дупло,либо на десну) и"Benzocaine" в виде "орального крема" ,анальгин спазмалгин(помогает лично мне при голвных болях) в качестве общего обезболивания,ну и ш.тюбик промедола на полный кадухис...
 
Re: Медицинский Офф-Топик

2 штык
ну я так понял тут сложно восстановить грань-организм со слабым имунитетом он сьест.количество их будет увеличиваться пока он не победит.для крепкого он впринципе безвреден т.к. количество червей находится на одном уровне постоянно.жили люди с этим очень давно,но с приходом цивилизации и повальной гигиены всех повытравили и вписали их в список паразитов.
так я понимаю этот зверь превратился из симбиота в паразита.
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Симбиоз - это взаимовыгодное сотрудничество разных организмов. Типа как деревья и грибы.

Чем нам полезны паразиты?
 
Re: Медицинский Офф-Топик

gustav написал(а):
жили люди с этим очень давно,но с приходом цивилизации и повальной гигиены всех повытравили и вписали их в список паразитов.

Нет,сказано немножко неверно. УМИРАЛИ люди с этим уже очень давно, но не знали отчего умирают,поэтому и не знали,что существуют такие звери.

Да,кстати,чтобы ни у кого не возникало сомнений - симбионтов в студию!

maggot1.jpg



Ресурс: http://evdeon.livejournal.com/28543.html?mode=reply
А это чуть покрупнее,тем,кто не рассмотрел.

maggot2.jpg
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Dark cat - "кетанов" не пробовал? Мне в своё время хорошо помогал.

KrbIss, что за паразит? Тип, вид?
 
Re: Медицинский Офф-Топик

По фото определить вид паразита невозможно. Надо доставать пинцетом и класть на стекло.
 
Re: Медицинский Офф-Топик

tyx написал(а):
KrbIss, что за паразит? Тип, вид?

Это симбионт! :) Шутка.

Да,Тюх,согласен с Нат. Пытался увеличивать, рассматривать,но так и не понял ничего. Других ссылок на фотку не нашел, так что остается только гадать...

UPD: предварительное предположение было,что это - опарыши (личинки Diptera),и развились они не в черепной коробке, а вне ее,например при повреждении кожи головы в нагноившейся ране или опухоли. Но,судя по снимкам,все же это лоботомированная черепная коробка и мозговое вещество. Но сразу вопрос - могли ли такие звери проникнуть через гемато-энцефалический барьер. Мне говорят,что могут,а я вот репу чешу,не уверен. Если не могут - тогда это скорее всего просто опарыши,и причина такого ужаса - запущенность раны,плохой уход (или его отсутствие) за больным.
 
Re: Медицинский Офф-Топик

а трупсвежий? всмысле немогли онитам после смерти развиться?
 
Сверху