Вопросы про ШПУ ОС....

Как наши американские друзья вскрыли ПВО ВСЕго южного и частично западного Округов рюського мира.
Ничего личного, на войне как на войне...

Я понимаю, что мы с тобой дилетанты
не,ты просто неееезнайка....с таким успехом можно было заправить кирпичами:cool:
Как наши американские друзья вскрыли ПВО ВСЕго южного и частично западного Округов рюського мира.
Ничего личного, на войне как на войне...
:D:D:D

Весьма интересно..
Весьма..

Там недалеко в пяти км в Берегово, лепили новую загоризонтную Дарьял-УМ.. 19 объект МО. На 89 год готовность была 90-95 проц.. Ну а потом вуйки разбрали его наххх.. на металлолом.. как и Скрунду кулдигского..
Чтобы выйти на боевой режим с потреблением 320-40 мегават электрики и быть уничтоженными условным (или реальным) противником через пятнадцать!! минут, требовалсь полтора суток.. Этому Днепру, нужно было трое суток..
Теперь параметрию они, типа отправляют когда свет дают, на бывшую лабораторию ССК 12 Гумо Макаров..
Там стояли большие при большие ЭВм. типа ЕС и СМ.. Это был основной элемент периметра, как и станция Боровое.. Вот такую вот грандиозную муйню ваяли во времена застоеенного совка..

Чтобы выйти на боевой режим с потреблением 320-40 мегават электрики и быть уничтоженными условным (или реальным) противником через пятнадцать!! минут, требовалсь полтора суток.. Этому Днепру, нужно было трое суток..
sinai,
дякую за кино про Мукачевскую РЛС.
Поскольку мне довелось некоторое время отслужить на ПРОшном Дунае, известном в народе, как Шалаш, было очень интересно посмотреть. АтмосфЭра практически такая же, похожие шкафы с воздуховодами, мрачные коридоры. Стиль один. Думаю и запах такой же. Да, в этих сооружениях был какой-то особый запах, Дух Холодной Войны.
Хорошо, что есть там энтузиасты, сохранившие станцию. С другой стороны - кто за все это будет платить? И действительна ли нужна информация, которую может та станция давать? Дядя полковник в отставке рассказывал о космическом мусоре, который Днепр якобы легко обнаруживает. И таки що? Кто-то может чем-то пульнуть на перехват мусора?

И таки що? Кто-то может чем-то пульнуть на перехват мусора?
ты що? не в курсе ...помнишь в луна парках автоматы "Морской бой",вооот эстонцы купили такие автоматы что бы тренироваться чтобы топить русские подлодки,спросишь чем ? это к Иностранцу,задай вопрос...
вот и зЕленский пару колес вкатит и бу растреливать мусор в телефоне...таки все логично...
Синай -не пости заголовки медиаговна ,а то уж очень смешно...

ты що? не в курсе ...помнишь в луна парках автоматы "Морской бой",вооот эстонцы купили такие автоматы что бы тренироваться чтобы топить русские подлодки,спросишь чем ? это к Иностранцу,задай вопрос...
вот и зЕленский пару колес вкатит и бу растреливать мусор в телефоне...таки все логично...
Синай -не пости заголовки медиаговна ,а то уж очень смешно...
маркер,
ну ты опять за свое...
Иди лучше в дальний угол твоего огорода, где сортир, полей там грядки машинным маслом, чтоб твой заныканный "кулемет" не заржавел.;)
Или тебе кинцо не понравилось? Или ты украинофоб просто?

если у тебе сортир в дальнем углу квартиры ,не думай что у других так...

чтоб твой заныканный "кулемет" не заржавел.
пернул в лужу ,аж брызги по монику)))
а,шо не так?
где увидел украинофобию?
а,кинцо обычное ничего нового ,5мин. полезной инфы от силы ,только качество по лучше а,вот лампочки понравились....зачетные таких в коллекции нет.

Последнее редактирование:
а,кинцо обычное ничего нового ,5мин. полезной инфы от силы...а
Есть лучше?
Сцылку в студию!
Мой монитор чист, каждый день протирается дезсредством))

Upd
Ось це дiло, буде час, подивлюсь))

Последнее редактирование:
Включение РЛС интересно..
Мне понравилось..
а вот это..??
транспарант там на стойках и пульте горит-"Б""
я так думаю это блятььь. а боевой??

sinai,
дякую за кино про Мукачевскую РЛС.
Поскольку мне довелось некоторое время отслужить на ПРОшном Дунае, известном в народе, как Шалаш, было очень интересно посмотреть. АтмосфЭра практически такая же, похожие шкафы с воздуховодами, мрачные коридоры. Стиль один. Думаю и запах такой же. Да, в этих сооружениях был какой-то особый запах, Дух Холодной Войны.
Хорошо, что есть там энтузиасты, сохранившие станцию. С другой стороны - кто за все это будет платить? И действительна ли нужна информация, которую может та станция давать? Дядя полковник в отставке рассказывал о космическом мусоре, который Днепр якобы легко обнаруживает. И таки що? Кто-то может чем-то пульнуть на перехват мусора?
полазал и поизучал при демонтаже под Чеховым Дунай3У
меня поразило отсутствие металла во многих элементах конструкции - болты, гайки и да же гравёрные шайбы из эбонита

полазал и поизучал при демонтаже под Чеховым Дунай3У
меня поразило отсутствие металла во многих элементах конструкции - болты, гайки и да же гравёрные шайбы из эбонита
austin
Металла там было много, его порезали давно. А эбонитовые детали - это диэлектрики, вполне там могут быть.
А фотки есть?

к великому сожалению я читатель-смотритель, а не блоггер и крайне редко делаю фото - благо память еще не подводит
я лет 10 мимо этого объекта, да и внутри на квадре/снегоходе катался, а демонтировали его осенью 2013
а тут еще и рядом за забором моего завода привозили все компоненты цветмета с него на переплавку - складировали/сортировали
я попросил, кто разбирал на денек с собой взять - и на приемном и на передающем в восточную сторону походил, но фото не делал - объект таки на западную сторону функционировал

Вложения

нашел вот из приемного тракта вот такой любопытный то ли резонатор, то ли что-то еще
может кто из спецов подскажет?

Вложения

Для того чтобы преодолеть комплекс активной защиты шахтных пусковых установок какой КСП ПРО могут использовать американцы?

Очень существенный комплекс. От персональных санкций и блокирования банковских счетов с непосильно нажитым на галерах баблом и Вовы и оленевода и.. До блокирования оппераций по суверенному долгу..

Если над боевой стартовой позицией ОС на высоте 10 километров произойдет взрыв мощностью 3 Мт он сможет снести ударной волной все наземные сооружения БСП?

все тебе на тарелочке с голубой каемочкой ,берешь формулы и считаешь какое будет избыточное давление , далее стойкость сооружений к оному ...ну а как ты ленивый и безграмотный вот тебе ответ, при этих условиях
избыточное давление будет приблизительно 2psi что повлечет легкие разрушения.

Сверху