Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Недавно делали операцию, и та вена в которую делали наркоз стала жесткой и выпирает из под кожи, выше места локтевого сгиба...Раньше такого не наблюдалось..Операцию делали недели 3 назад.Вроде как расосаться все уже должно...
Надо к врачу. Возможна генерализация процесса. похоже на макроангиопатию с кальцинированием, но почему только в вене, в которой наркоз был? Нужен рентген, ангиография. Надеюсь, я не прав. Учусь на 4 курсе в медицинском.
Надо к врачу. Возможна генерализация процесса. похоже на макроангиопатию с кальцинированием, но почему только в вене, в которой наркоз был? Нужен рентген, ангиография. Надеюсь, я не прав. Учусь на 4 курсе в медицинском.
В данном случае скорее всего имеет место флебит. Причина-нахождение в вене катетера через который струйно вводились высококонцентрированные лекарственные препараты. Такое осложнение встречается часто и легко поддаются лечению. А лечится подобный флебит полуспиртовыми компрессами на область пораженной вены. Так же можно использовать гепариновую мазь, иодовую сеточку и компресс с магнезией, мазь троксавазин. Лучше всего поможет мазь "синякофф" или мазь с бадягой.