Палатка

http://sport.wikimart.ru/extreme/climbing/tents/model/81590/
Сабж.
Думаю не взять ли это в качестве палатки для хождения по подмосковью, Хибинам и аналогичным местам. Смущает влагоустойчивость в 2000. Что скажете, камрады?
Однослойная с одной углепластиковой дугой. Итого - гавно. Куеча - имхо, и то лучше.
 
В чем говеность-то заключается? Судя по написанным цифрам средний дождь она должна выдержать. Что я делаю не так?) Обтекаемая форма - можна поставить поперек ветра и тогда не сдует. Опять же что я делаю не так? Растолкуй старому дураку?)
 
В чем говеность-то заключается? Судя по написанным цифрам средний дождь она должна выдержать. Что я делаю не так?) Обтекаемая форма - можна поставить поперек ветра и тогда не сдует. Опять же что я делаю не так? Растолкуй старому дураку?)
ну была же уже сцылка по которой описывалось чем плохи однослойные палатки.
1. Если картко: из-за разницы температур внутри и снаружи палатки и дыхания людй внутри палатки, на тенте образуется конденсат. Конденсат по тенту стекает. Если палатка двухслойная, то кондесат
а) меньше.
б) стекает он на землю, а не внутрь палтки.
2. Стеклопластикавые дуги - гавно. В принципе и по определению. Подробнее эта тема раскрыта в тырнете уже столько раз, что повторять её лень.
3. Ветер (атмосферное явление) имеет гнусную привычку менять своё направление в течении суток. Не везде и не всегда, но бывает. Соотв., если ты поставишь палтку ребром к ветру, то за ноч ветер могёт поменяться и дуть уже в бок. Получишь прикольный парус.
4. "Наша палатка выдержит средний дождь в средней полосе России. Но вы ведь и не собираетесь ходить под многодневными проливными ливнями?" Знаешь, когда я ходил с большой палаткой, то в дождливую ночь ко мне неоднократно прибегали погреться и подсушиться промокшие соседи из таки вот палаток, что "средний дождь выдержит".
 
ну по поводу дождя в Хибинах дождей сильных летом я не припомню. Бывал сильный но очень короткий, в основном морось. Морось - это чудо должно пережить. По поводу ветра - в горах он все-таки преимущественно дует вдоль ущелья, или есть лес, в котором ветра сильного таки не будет. Но это ладно. По поводу конденсата - убедил, по поводу дуг - гнутся что-ли сильно? Вкратце напомни суть дискуссии.
Вообще, прямо скажу ты меня уже разубедил покупать это чудо =)
 
А я ими пользуюсь =) Я уже говорил - палатку за 600 руб брали на один раз. Третий год жива...
 
это саморазбирающуюся? Вообще, если честно, у меня предубеждение перед этой конторой.
 
по поводу дуг - гнутся что-ли сильно? Вкратце напомни суть дискуссии.
1. Хрупкие. На морозе - особенно.
2. Сломавшись трескается вдоль ваще вся секция. Т.е. если сломаную дюралевую дугу можно более-менее починить в полевых условиях (отпилить напильником из мультутла сломаные и потрескавшиеся участки и соеденить секцию обратно надев на неё специальную трубку из рем-комплекта, то пластиковую секцию придётся менять полностью. Вот прям в поле и менять на запасную.
 
Ну дугу можно купить из дюраля в принципе. Не та проблема. Но про конденсат - понял. А как проблему в мембранных решают?
 
взад куечевину. Я их боюсь =) В предполагаемом бюджете на палатку в 10к, я предпочту взять чем кешу алексику или хай-пик. Да и что-то более традиционное из буржуев в этом ценовом сегменте есть.
Normal бери! Уже вторую ихнию палатку пользую - классные, прочные, не текут, дуги не ломаются, остаточные деформации дуг малы.
Ваще "в пределах 10тыщ" можно вполне прикольную палатку отхватить.
 
я имею в виду у тебя какая палатка?)
1. Normal Трубадур-4 (брал в 2004). Шикарная большая палатка для базового лагеря. Внутри легко помещается 6 человек с вещами (8 - уже тесновато), в тамбуре я даж "шмеля" разводил - высоты потолка вполне хватило (а как я со шмелём обращаюсь, ты, думаю, помнишь). Устойчивая: брат в ней месяц в степи жил, я как-то в слабую песчаную бурю попал, но тамбур палатки чуть не на половину песком замело, жилую секцию порядочно засыпалао (палатка стояла боком к ветру). Из минусов: "замки" на молниях входов имею довольно-таки редки размер, из-за чего тент от палатки для замены этих замков пришлось отсылать на завод в Питер. Но зато мне не только молнии поменяли, а чуть не полный капремонт тента сделали: зашили и заклеили имеющиеся на тот момент дырки, подклеили или подварили швы, ещё чота по мелочи.
2. Normal Отшельник-N. Пользовал пока мало, но в целом дополен.
 
6 месстный монстр мне не впился =) Думаю про диогена =) выглядит вроде симпатично, да и у народа его видал. Что я делаю не так?)
 
взад куечевину. Я их боюсь =) В предполагаемом бюджете на палатку в 10к, я предпочту взять чем кешу алексику или хай-пик. Да и что-то более традиционное из буржуев в этом ценовом сегменте есть.

Эмммм. Возьми лучше Хуячу за 10К, чем Алексику за 5, честно :) У меня тоже двуслойка ,которая стоила 700, жива и здорова третий год. Юзаю для "побухать".
Кстати, Нормал Буран - за полтора сезона полетели к бесам молнии, сильная остаточная деформация дуг. А вообще неплохая палатка.
 
это саморазбирающуюся?

Нет, самая плюшевая. http://www.decathlon.ru/RU/product_2859520-22083588/

У меня такая - http://www.decathlon.ru/RU/product_6539976-19012933/
За 3 года начала подтекать, надо ткань пропитать заново.

Предубеждение лечит денежная жаба, ага. Соотношение цена/качество у коечего вполне нормальное.
 
Сверху