Сколько батарей?

Вот подумываю приобресть маглайт, только вот не знаю какой (на сколько батарей). Посоветуйте плиз - на что влияет их количество, ну и так по практичности?
 
У меня дубина 6с на 6 элементах типоразмера "С" минусы ток шо комплект батареек стоит 360р, купил 12 акков по 4500мач и зарядку итого зарядка + акки 3500р
 
Взял 5D себе, хотя 6д помоему тоже нормально.
Лучше тем что емкость заряженных батарей больше. И как дубинкой можно махать. Минусы-размер и вес.
 
взял 3D.вполне так устраивает,брал чисто как свет для фоток,что вообщем-то оправдалос)светит достаточно мощно и далеко,батарейки покупаю кетайские гдето 15руб штука)хватает полазки на две.
 
Кузя, я неправильно выразился: Чем больше батарейки (по размеру) тем больше их емкость.соответственно, емкость 4D будет явно больше чем 4С. Как то вот так.
 
Лучше 2Д и переделать. Если не знаешь как - купи феникс.
Если не хочешь феникс купи маглайт 4Д и переделай: светодиод+резистор. Если не хочешь замарачиваться купи фонарь у Диваса. Если хочешь спросить "а зачем переделывать?" отвечу: а зачем тогда вообще нужен маглайт?

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Лучше 2Д и переделать. Если не знаешь как - купи феникс.
Если не хочешь феникс купи маглайт 4Д и переделай: светодиод+резистор. Если не хочешь замарачиваться купи фонарь у Диваса. Если хочешь спросить "а нах переделывать?" отвечу: а нах тогда вообще нужен маглайт?

Не дави авторитетом.:) Объясни лучше чем плох изначальный вариант и как его можно переделать. Пожалуйста.
 
4 D, большего размера ИМХО слишком тяжело или громоздко. Брал в качестве спота на фотосвет. Для фанатов светодиодов - некоторым нужен именно жёлтый фонарь с лампой накаливания.
 
Зависит от того для чего будет использоватся фонарь. Если нужна фнукция дубинки - 5D или 6D
 
Функция дубинки не нужна. А вот допустим 3д и 6д - одинаково ли они светят - яркость, время?
 
Чтобы был нормальный цвет света, лучше пользовать светодиоды и цветные фильтры.
Это логично, ибо лампачки накаливания дают изначально жёлтый цвет света
 
маги в основном берут как раз в качестве дубинки.. если таковая ненужна 6D будет крайне неудобен в использовании - большой слишком.
 
все, кто берут 5D или 6D
просто если встретил на какомнибудь недострое агрессивно настроенных гопников или бомжей нужно отвесить им люлей маглайтом)
 
Что??? Ударить человека фонарём??? На недострое??? :-D:-D:-D
Всё таки мне пожалуй ближе 3д.
 
Сверху