Petzl Myo RXP

Теплотвод в пецле Myo ХР/RXP Есть.В нижней части фонаря есть отверстие воздуховода( длиной 3 мм и шириной 1) .И 2 выходных сзади в выемке.:)

Если это стеб, - улыбнуло :)
Ну а если Благородный Дон написал всерьез... Эти фуфловые отверстия не в состоянии обеспечить хоть какой-нибудь конвекции, потому повторюсь: теплоотвод отсутствует!
Просто я не теоретик, а практик, и вполне представляю себе в отличие от петцлевских дизайнеров, каковым должен быть теплоотвод для подобных мощностей.
 
Не могу найти обзор Myo XP - расскажите плз про него. Если можно, то ещё и сравните с зеброй H60 плз.

P.S.- это его (myo) называют Мяу? :)
 
Взял себе на днях Myo XP Belt и не парюсь. Удобная штука, такой уж ощутимой разницы с RXP нет... Да и RXP быстро сажает элементы питания...
 
2 васка
>Просто я не теоретик, а практик, и вполне представляю себе в отличие от петцлевских дизайнеров, каковым должен быть теплоотвод
сварщег -это состояние души. чуваг, будь проще, а? :cool:

зы
ты свои фонари покажи, а?
 
Плюсы РХП перед другими петзами что у него есть стабилизатор(на 8и из 10 режимов),это позволяет фонарю светить на постоянной яркости почти все время работы.
Подарили мне его на Др и никак не могу нарадоваться,хотя время работы я бы побольше сделал=)
 
Искал, искал, темы нет на форуме:-(
Поделитесь впечатлениями, кто юзает как и что.
Сегодня обмен произвел сломавшегося MYO XP BELT на RXP с 200 р. доплатой:)
 
Тема есть, в ней я писал, потом Корнев. Сам лучше впечатлениями поделись. Я склонен думать, что вся новая линейка Пецль провалилась с треском: и ультра, и rxp, и тикки всяческие...]:->
 
Пока их мало:)
Могу лишь сказать, что сидит удобно без верхнего ремешка, как мне показалось, немного тяжелый. Ну после Tikka XP2 естественно. Свет порадовал, по сравнению с обычной ХП-шкой это небо и земля.Да и программируемые режимы тоже лишними не стали. Настроил себе самый мощный, средний и самый слабый режим. К минусам стоило б отнести белый цвет самого фонаря и аккумуляторного отсека.
 
...хм, когда на максимуме по каблу идёшь, хм, в принципе, одного фонаря на 10 чел достаточно...=)
 
испытания прошли в нищенке.
отличный фонарь. на 8 люмах можно ходить спокойно почти, 140 люм пробивают достаточно сильный туман. фонарь теперь бело-рыжий стал из-за ржавчины:-D
 
В пещере знакомые такими пользовались.
При разряде батарей фонарь вырубается моментом. Вроде бы предварительно мигает несколько раз, потоом ещё некоторое время работает, после чего резко вырубается.
Ещё 1 экземпляр, предположительно из-за криво вставленных батареек, выключался при ударе по батарейному отсеку.
 
...хм, а по речкам подземным в пляжных тапках гулять...;-)
Дело в том, что "излишняя" яркость иногда, хотя, для фотодрочерства как раз.=)

Смотря где лазать. В кабле и 20 люмен хватит, а в сооружениях побольше часто нужен яркий налобник. Но фонари ярче 100-150 люмен для дигга - извращение.
 
Фонарь хороший, но в пещере не может полностью заменить DUO в качестве основного света. Причина банальна - яркий свет достаточно быстро высаживает батарейки.
 
Смотря где лазать. В кабле и 20 люмен хватит, а в сооружениях побольше часто нужен яркий налобник. Но фонари ярче 100-150 люмен для дигга - извращение.
Почему же? Есть ведь регулировка и ничего не мешает ходить на 60-80. А в больших и беспалевных объектах включать максимум.
 
Не вижу смысла. По опыту скажу - феникса тк11 с самодельным рассеивателем в режиме 80 люмен хватает чтобы осветить 30 метров тоннеля метрошного диаметра.
150 люмен может и оправдано при широком угле рассеивания.
Но зачем покупать налобник ярче - не понимаю. Для этого есть ручные фонари, которыми намного удобнее светить в даль.
 
Не вижу смысла. По опыту скажу - феникса тк11 с самодельным рассеивателем в режиме 80 люмен хватает чтобы осветить 30 метров тоннеля метрошного диаметра.
150 люмен может и оправдано при широком угле рассеивания.
Но зачем покупать налобник ярче - не понимаю. Для этого есть ручные фонари, которыми намного удобнее светить в даль.
Ну это личные мнения каждого, я например вообще не люблю кагда руки заняты чем нибудь. Поэтому лучше для меня налобник с запасом яркости. и простенькая запасочка.
 
Сверху