Petzl Myo RXP

ценовая категория немного... разная у этих производителей. А вопрос с ценообразования у Petzl - вопрос прихоти владельца бренда:cool:
 
Фtниксы, зебры - неплохие фонари, особо радует алюминиевый корпус
Цена вмеянемая.
 
Последнее редактирование модератором:
зебра h60 стоит вроде столько же. Да и аккумами в Пехельваримтросывкотлахярви не поедешь - там розеток нету
А фениксы сами по себе - ручные. а играть в терминатора с наголовным креплением... лучше уж тогда свечку
 
спорный вопрос. номинальный режим 120lm и 2 года гарантии против 140lm и made in france у пецеля. Чем же он стоит своих денег? за 3600 я лучше куплю Tikka xp и Zipka чем этого. И массивный очень.
 
Я когдато купл зебру на 1 аа батарейку, 66 лм. Очень им доволен.
Сейчас есть более соврешенная модель с теми же параметрами но на 96 лм.
Основное преимущество - алюминиевый корпус и рассеянный (80 градусов) луч. Как для налобника считаю очень удобно.
Есть даже зверская зебра на 18650 акуме - дает 190 лм.
 
спорный вопрос. номинальный режим 120lm и 2 года гарантии против 140lm и made in france у пецеля. Чем же он стоит своих денег? за 3600 я лучше куплю Tikka xp и Zipka чем этого. И массивный очень.

Чет я не врубился в логику аргументации...
Указанные Петцли за те же деньги имеют втрое меньший световой поток, да и то первые полчаса на свежих щелочных элементах: характеристика прогрессивного угасания Петцлей по мере разряда батареи широко и печально известна :)
Лично для меня аргумент "made in France " - характеристика со знаком минус.
Кстати, а что это за Петцль, выдающий 140 люмен в длительном номинале?

ЗЫ
Видимо это какой-то другой Stan уже купил себе тикку за 3600, а теперь спрашивает в соседней ветке, как способом переделки хоть чуть-чуть приблизить его характеристики к таковым у Феникса :)
 
спорный вопрос. номинальный режим 120lm и 2 года гарантии против 140lm и made in france у пецеля. Чем же он стоит своих денег? за 3600 я лучше куплю Tikka xp и Zipka чем этого. И массивный очень.
3600 это наверное заявленная цена какого-нибудь суперфонарикару.
Советую напрямик заказать - около 2500 выйдет.
 
Чет я не врубился в логику аргументации...
Указанные Петцли за те же деньги имеют втрое меньший световой поток, да и то первые полчаса на свежих щелочных элементах: характеристика прогрессивного угасания Петцлей по мере разряда батареи широко и печально известна :)
Лично для меня аргумент "made in France " - характеристика со знаком минус.
Кстати, а что это за Петцль, выдающий 140 люмен в длительном номинале?

ЗЫ
Видимо это какой-то другой Stan уже купил себе тикку за 3600, а теперь спрашивает в соседней ветке, как способом переделки хоть чуть-чуть приблизить его характеристики к таковым у Феникса :)
Давайте всё же не забывать, что на этом форуме обсуждаются преимущественно фонари для подземли, сиреч системы жизнеобеспечения. И тогда как феникс максимум за 3е суток "высосет" батарейки полностью и выключится, оставив своего владельца в полной темноте (любое ЧП не дающее возможности сменить батарейки или воспольоваться запаской), тогда как петцль будет светиться ещё больше недели. Пусть тускло, пусть некомфортно, но будет светиться.
Не говоря уже про жалобы на глюки фениксовой электроники, при попадании грязи в резьбу, тогда как примитивная схема myo xp продолжает питать СИД даже когда фонарь представляет собой сплошной комок глины с пролизаным окошком для луча.
 
Думаю в плане длительности свечения фонаря лучше тогда изпользовать повышающий драйвер (0.9 - 3 в) на ZXSC300. Пока батарейки свежые драйвер может давать до 1 ампера, кода же батарейки иссякнут он продолжит работать на низких токах садя батарейки до уровня 0.6 вольт, что даст очень хилый но длинный период свечения.
 
Давайте всё же не забывать, что на этом форуме обсуждаются преимущественно фонари для подземли, сиреч системы жизнеобеспечения.

Логика выбора фонаря средним кейвером вполне понятна, но в данном конкретном случае набор аргументов был отнюдь не кейверский.
 
Сверху