Fenix HP10 Обсуждаем! :)

Я вот только не пойму почему они перестали делать фонари на Rebel ? У Q5 отвратительный синий свет :( Когда у меня в сервисе позаимствовали P2D на ребеле, я купил второй P2D на Q5. Потом, первый фонарик мне вернули, и была возможность их в спокойной обстановке сравнить. И на улице, и дома. Насколько приятнее глазу спектр rebel настолько же неприятно потом светить Q5.

Не надо путать сладкое с горячим...
Q5 - это бин светоотдачи, и диоды с такой яркостной биновкой могут быть различной цветовой температуры в зависимости от других буквочек в обозначении конкретного диода. Что было, то и поставили :)

"А чего его разбирать ? Феникс есть феникс. Купил, да пользуйся спокойно."

Рассказ про сервис слегка противоречит этой установке :)
 
А чего его разбирать ? Феникс есть феникс. Купил, да пользуйся спокойно.
У меня их П1Д уже года 3 пашет как заведенный :)

Да бывают глюки у них тоже. Как и у всей электроники, особенно у первых партий. Да и некоторые умные люди, которые здесь больше не сидят м.б. подкинут пару идей, что в драйвере не так.
Ну или на CPF его разберут, всёж интересно, что внутри. Может там очередное сверхизящное в силу малой стоимости решение.
 
Я вот только не пойму почему они перестали делать фонари на Rebel ? У Q5 отвратительный синий свет :( Когда у меня в сервисе позаимствовали P2D на ребеле, я купил второй P2D на Q5. Потом, первый фонарик мне вернули, и была возможность их в спокойной обстановке сравнить. И на улице, и дома. Насколько приятнее глазу спектр rebel настолько же неприятно потом светить Q5.
Естественно, если там поставлен WG какой-нить.
 
Я вот только не пойму почему они перестали делать фонари на Rebel ? У Q5 отвратительный синий свет :( Когда у меня в сервисе позаимствовали P2D на ребеле, я купил второй P2D на Q5. Потом, первый фонарик мне вернули, и была возможность их в спокойной обстановке сравнить. И на улице, и дома. Насколько приятнее глазу спектр rebel настолько же неприятно потом светить Q5.
давно уже нету у Фениксов синюшных светодиодов. идут в худшем случае бина WG (чисто белый), но чаще WD (или подобные - желтоватые). плюс есть почти все модели на 5AQ2 (с буковкой 'w' в названии модели).
Rebel тоже не сахар - зелёный. хотя, в те времена по сравнению с холодными фонарями (бин Q5-WC) он был однозначно приятнее.
 
Питающая электронника в голове? Можно ли подключить другой источник питания,например 4 батарейки D?
 
Ждал когда же Fenix выпустит налобник, а теперь и не знаю, дождался или нет. В принципе почти по всем параметрам он более чем устраивает, но не совсем понятно имеет ли он какую либо фокусировку, т.к. луч показался мне узковатым и явно не расчитанным на ближнее освещение. Вторым и не менее маловажным вопросом, является его цена, на http://www.fenixtactical.com она состовляет $64.95, а на http://talks.guns.ru/forummessage/232/496133.html товарищ под ником "Lumenhouse" заявляет об ориентировочной стоимости в 3600 руб. Я конечно понимаю комерция, все хотят заработать, но не 100% наценку же делать?

...сам пользуюсь L2DQ5, и видимо, так и буду пользоваться им одним, если цена данного девайса составит 3600 руб.
 
Цена пока предварительная. В реальности их пока нигде нет, только анонс. + для форума действует постоянная скидка 5%. А что будет через 1.5 месяца никто не знает :)
 
не забывайте, что немалая часть этой суммы идет нашему жадному государству в виде таможни и прочих поборов...
 
не забывайте, что немалая часть этой суммы идет нашему жадному государству в виде таможни и прочих поборов...

Подскажите тогда, сколько на официальном сайте стоил fenix L2DQ5, и сколько он стоил на Люменхаусе? Это я хочу понять таким образом цену, таможням и прочим сборам... Я отдал за него около 2000 руб, неужели на официальном сайте он стоил в 2 раза меньше?
 
Последнее редактирование:
Обсуждать здесь себестоимость, и заработки магазина - некорректно, ящетаю.
правило не хочешь - не покупай, работает до сих пор.
 
Подскажите тогда, сколько на официальном сайте стоил fenix L2DQ5, и сколько он стоил на Люменхаусе? Это я хочу понять таким образом цену, таможням и прочим сборам... Я отдал за него около 2000 руб, неужели на официальном сайте он стоил в 2 раза меньше?

Баксов 60 он примерно стоил в зарубежном инете.
 
Обсуждать здесь себестоимость, и заработки магазина - некорректно, ящетаю.
правило не хочешь - не покупай, работает до сих пор.

Вы можете не обсуждать, если считаете это некорректным.
По поводу того, что не хочешь - не покупай, я с вами полностью согласен.
 
Довелось сегодня этот фонарик бегло в руках повертеть. Первое впечатление - это убийца Myo XP, PT Apex и BD Icon вместе взятых. Хотя, вероятно, преломить стереотипы, чтобы завоевать эту нишу, будет не так просто.
 
Не буду заказывать, это не для меня. Вес.... выпустят belt версию - куплю
 
На CPF обзор сделали:
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=250565
с электрическими характеристиками, разборкой головы и бимшотами по сравнению с Myo RXP.
Может пецль тоже начал указывать светодиодные люмены вместо фонарных, но судя по бимшотам HP10 даже в максимальном (не турбо) режиме 120 люмен дает все же больше света, чем Myo RXP в турбо 140 люмен. По крайней мере мне так показалось: у них разная форма засветки. RXP дает луч, более широкий, чем хотспот феникса, чуть большее тусклый и при этом практически никакой боковой засветки. Слева HP10 (120 люмен), справа RXP в турбо (140 люмен)
hp10hrxphout.jpg


Если же HP10 в турбо, то разница еще более заметная
hp10brxphout.jpg


В общем, petzl сливает практически по всем параметрам в своем Myo RXP
 
у них разная форма засветки.
RXP дает луч, более широкий, чем хотспот феникса
Абсолютно верно.
Луч феникса сфокусирован сильнее чем у пецеля,поэтому такие различия в яркости светового пятна,тобишь хотспота. А разница 140 и 120 люмен видна будет только приборам.
225 и 140 люмен на 2 фотке это уже большая разница и заметна на глаз.
Может пецль тоже начал указывать светодиодные люмены вместо фонарных
ТютЬ! не понял. Чем фонарный люмен отличается от светодиодного и физичекого?
Маркетинговые люмены?
Аля китайские метры,которые по сути равны 20 обычным сантиметрам :)
 
Светодиодные - это люмены, при заданном токе отдаваемые собственно диодом (из даташита). Фонарные - то, что можно честно измерить интегрирующей сферой на выходе с фонаря (даташит минус его недостоверность минус потери в оптике).
Физические - в идеале и те, и другие.
 
Сверху