сводка о чп

Vlad написал(а):
видимо это был бригадир, и он думал, что вы просто халявещее монтеры...
Это был помощник путевого мастера, которого они на Х послали. Ведь послали, Proxor?
Нет не посылали.

Я встретился на выходных с этими Запальщиками.
Помощьника они не посылали, но вели мебя подозрительно (отдыхали) и отбрыкаться даже не пытались, когда оный помощник у них корочки спросил.
Наказание - в соответствии с п. 2.11.7 "На территории метрополитена запрещается: ... Спускаться на путь.", штраф в размере одного МРОТ. А другого и не пришьешь - они даже в служебные помещения смовольно проникнуть не успели (2.11.19).

Вобщем как всегда в герои лезет старшый помошник младшего дворника. Сам ни за что не отвечает, а других подставляет.
Это он видимо уже потом, когда понял, как сильно обидел красную шапку с дежурным метном, стал рассказывать, будто его лично оскорбили.

Я думаю не стоит давать "в эфире" развернутых рекомендаций по залезанию в метро. ОНИ ведь тоже нас читают и делают выводы.

Но мозгами думать надо. Не светиться (в идеале - вообще не попадаться монтерам на глаза), при запале стараться решить дело миром. В конце концов полезно иметь с собой заначку, чтобы отпустили быстрей.

Раньше на diggers.ru были истории, где показывался стереотип правильного поведения при контакте с "крестьянами". А теперь вот пошел народ, который тех историй не читал.

А всякие подробности Vlad знает по одной простой причине: до всех метрополитеновцев довели письмо, где было подробненько написано, скольких, когда и где запалили.

да, забыли старую добрую традицию, когда забрасываешься каждый должен иметь в кармане по 500 рубликов. Сейчас видимо, у молодыт, типа денег нет. Нет - не занимайся диггом. Дигг - требует жертв. ;D

TOPWEP написал(а):
до всех метрополитеновцев довели письмо, где было подробненько написано, скольких, когда и где запалили.
Вот с вольного изложения этого письма я и начал тему.

Такс, вот полный текст (некоторые места, правда, ластиком замазаны :) )

ПРИКАЗ 432 от 16.10.2003

«О недостатках в работе по организации антитеррористических мероприятий»

03.10.2003 года на платформе станции «Тургеневская» Калужско - Рижской линии в 4 час. 45 мин. сотрудниками УВД были задержаны двое посторонних, одетых в оранжевые жилеты и имеющие при себе фонари и фотоаппаратуру.
В результате проведенного расследования установлено, что 03.10.2003 в 2 час. 41 мин. через открытые вестибюльные двери двое молодых людей вошли на станцию «Чистые пруды», прошли АКП, спустились по эскалатору на платформу и сели на скамейку, расположенную в хвосте по 2 пути. В 3 час. 01 мин. пройдя через всю станцию до конца платформы 1 пути, через торцевую дверь, проникли в тоннель, откуда вышли через 30 минут. В 3 час. 49 мин. они перешли на станцию «Тургеневская» (причем один из них съехал вниз по поручню эскалатора), где так же длительное время находились на скамейке. Никто из работников метрополитена и сотрудников УВД ни обратил внимание на бездеятельность двух человек, в том числе и дежурные по станции Ф*** и Л***, обязанные контролировать производство работ. Только в 4 час. 45 мин. помощник дорожного мастера К*** обратил на них внимание, о чем сообщил дежурной по станции Л***, которая вызвала сотрудников УВД.
Проведенными в 2003 году проверками так же выявлялись факты формального исполнения должностных обязанностей как со стороны работников УВД по охране метрополитена, так и со стороны дежурных по станции.
Информация о нарушениях со стороны работников метрополитена неоднократно прорабатывалась на селекторных совещаниях управления метрополитена, но, как показывает практика, не доводилась до конкретных исполнителей. Так на 09.10.2003 дежурные по станциям «Кутузовская», «Пражская» не были ознакомлены с вышеизложенным случаем, доведенным до руководителей подразделений 06.10.2003, что является следствием недостаточной оперативности в работе со стороны заместителей начальников дистанций Службы движения Деревянко Т.П. и Хмелевой Г.А.
Обращает на себя внимание состояние и недостаточное использование технических средств, внедряемых на метрополитене. Выявлено, что на вестибюлях станции «Пражская» длительное время отсутствует две камеры наблюдения, на станциях «Пушкинская», «Менделеевская», «Текстильщики» установленные камеры не обеспечивают контроль за вестибюльными дверями, а на станциях «Курская» АПЛ, «Каховская», «Тверская», «Павелецкая» ЗЛ и ряде других видеомониторы не обеспечивают четкого изображения. В нарушение требований регламентирующих документов записи по недостаткам в работе видеосистем в соответствующих журналах отсутствуют. Так же имеются недостатки в вопросах организации комиссионных осмотров и выполнению технологических процессов со стороны работников Службы сигнализации и связи. Кроме того, слабо используется система видеонаблюдения и видеозаписи для анализа состояния безопасности перевозок, антитеррористических мероприятий и для контроля за исполнением должностных обязанностей работниками, со стороны руководителей подразделений.
В нарушение установленных сроков до настоящего времени не пересмотрены регламентирующие документы по систематизации и развитию видеонаблюдения с учетом повышения эффективности их работы с учетом комплексного решения вопросов.
В целях повышения качества работы в вопросах обеспечения антитеррористических мероприятий и безопасности перевозок
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Начальникам Служб и электродепо:
1.1. В трехдневный срок проработать настоящий приказ со всеми причастными работниками, обратив особое внимание на неукоснительное выполнение п. 1.2 Плана основных мероприятий по противодействию терроризму на Московском метрополитене в 2003г., утвержденного Приказом от 27.12.2002 №477/1437.
1.2. Потребовать от работников вверенных подразделений неукоснительного исполнения требований должностных инструкций и технологических процессов.
2. Заместителю начальника метрополитена - начальнику Службы контроля Вельдяеву:
2.1. Ежемесячно направлять материалы по итогам проверок в адрес руководителей причастных организаций для принятия мер и обеспечить контроль за своевременным устранением выявленных нарушений.
2.2. ***
3. Заместителю главного инженера - начальнику технического отдела метрополитена Петрову совместно со службами: сигнализации и связи, движения,
контроля, эскалаторной, подвижного состава и ревизорским аппаратом рассмотреть и до 01.12.2003г. представить на утверждение регламентирующие документы по вопросам, изложенным в п.п.7.3 указания от 24.05.2002 № 399
«Об использовании видеоинформации о работе метрополитена».
4. Начальнику Службы сигнализации и связи Пономареву до 01.12.2003г. разработать и утвердить установленным порядком инструкцию, регламентирующую порядок проведения комиссионного осмотра систем видеонаблюде-
ния в соответствии с п. 10.1 ПТЭ метрополитенов РФ.
5. Просить начальника УВД по охране метрополитена ГУВД г. Москвы Жирнякова:
5.1. Принять необходимые меры к исключению нахождения посторонних лиц на объектах и станциях метрополитена вне пассажирских зон, а так же в период «ночного окна».
5.2. Довести до сведения дежурного персонала станций и объектов права и обязанности сотрудников УВД по охране метрополитена.
6. Принять к сведению, что Приказами по дистанциям Службы движения от 10.10.2003 № 155 и № 273 дежурные по станциям Ф*** и Л*** привлечены к дисциплинарной ответственности.
7. Принять к сведению, что Приказом по метрополитену от 08.10.2003 № 115П помощник дорожного мастера К*** поощрен за проявленную бдительность.
8. Указать заместителям начальников дистанций Службы движения Деревянко Т.П. и Хмелевой Г.А. на недостаточную оперативность в доведении информации по выявленным недостаткам до непосредственных исполнителей.
9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Начальника метрополитена - начальника Службы контроля Вельдяева.

И.о. начальника метрополитена И.К.Ермоленко

Поскольку 1 декабря уже подходит к концу, мероприятия по ужесточению должны были сделать по полной программе. Есть и другие приказы, где всех ебли по полной. Теперь у Метрополитена (как и у всей страны) новая мания - антитеррор.

ЗЫ Ермоленко - Первый жополиз Гаева, т.е. Первый заместитель. Метит на место Босса. Будет делать все, что-бы занять это место... А антитеррор сейчас моден...

...Метрополитена (как и у всей страны) новая мания - антитеррор

но согласитесь, не беспочвенно же...?

Разумно будет подождать, месяцев 5, пока шумиха уляжется, зам Ермоленко займёт место босса, мОнтёры потеряют бдительность... и воссторжествует порядок (для нас конечно, не для них). А пока наслаждайтесь метростроем! ;) .

Мля, форум перегружен, хрен зайдёшь!! :-\

B

Boss_B.D.

Guest
У меня вопрос к Proxorу и ему подобных: ну и чего вы добились на Чистых Прудах?!! То, что людей оставили без премии и 13-ой, плюс впиндюрили кому выговор, кому строгий выговор. Да, значительные успехи!!! Так держать!!! Непонятно только, чего вы вообще хотели увидить в тоннеле. Благодоря таким расп@здяям, как вы, уже давно все сооружения метро, выходящие на верх, закрыты и поставлены на сигнализацию.

Сейчас сидите и радуетесь, как помошника путейского мастера на х послали (а то, что посылали - это было), а людям, которых и без вас каждый день трахают за каждую мелочь, теперь нечем накрыть в семье Новогодний стол. Интересно было бы посмотреть на ваши рожи, если бы это были ваши матеря.

Якобы вы спокойно сидели на лавочке, и к вам спокойно до@бался работник в ослепительно чистой жилетки из тоннеля. Я уже 9 лет бегаю по тоннелям метро и не надо тут лапшу на уши вешать...

Что же касается остальных любителей насрать другим в запазуху: если уж так хочется в метро побывать, так идите туда работать. Два часа в сутки физической работы для ваших протухших мозгов не повредят. Тем более, что студентов-дневников берут сроком на 2 месяца. Понравится, приходи ещё... Хотя за эти 2 месяца вам этот туннель уже настоп@здит. А если устроитесь в кабельную сеть или, на худой конец, в тоннельное освещение, то будет шанс побывать и не только в тоннелях... В крайнем случае можно подружиться с работником метро, который возьмёт смелость на себя показать вам тоннель, да так, что об этом ни кто и не заподозрит. (только вы ко мне с этим предложением не обращайтесь - пидарастов не обслуживаю)

Можете купить себе корочки и подарить их лягушкам, ибо на корочках ещё ставятся печати-допуски. У каждой линии свои печати.

d-maks написал(а):
Разумно будет подождать, месяцев 5, пока шумиха уляжется, зам Ермоленко займёт место босса, мОнтёры потеряют бдительность... и воссторжествует порядок (для нас конечно, не для них). А пока наслаждайтесь метростроем! ;) .

Мля, форум перегружен, хрен зайдёшь!! :-\

Молодец ... Всех построил,выпорол и отху@сосил...Есть тока одно но:как правило кто так критичен и зол, тем более к себе подобным обычно и сам по молодости допускал ошибки и промахи не меньше других....если чайники засветились то это по неопытности, а опыт ко всем приходит не сразу... да и за такие слова как пидарасы и т.п. надо тоже отвечать....пока сам не еб@л не говори...
Не стоит так поносить пацанов,еслибы мы все тут были более солидарнее и профи не чурались бы общения с чайниками то всем было бы тока лучше ... и рабочим метро тоже...
Конечно парни решили децл борзануть и фраенутся ,я так понимаю, но так шибко ругать не стоит,ведь им наверняко никто не чего не объяснял....наглость конечно второе счастье...ну перебрали конечно...больше не будут....наверняка всех хотябы поразу славливали...
Критику принимаю....Если в чем не прав-поправьте ....

Boss_B.D. написал(а):
У меня вопрос к Proxorу и ему подобных: ну и чего вы добились на Чистых Прудах?!! То, что людей оставили без премии и 13-ой, плюс впиндюрили кому выговор, кому строгий выговор. Да, значительные успехи!!! Так держать!!! Непонятно только, чего вы вообще хотели увидить в тоннеле. Благодоря таким расп@здяям, как вы, уже давно все сооружения метро, выходящие на верх, закрыты и поставлены на сигнализацию.

Сейчас сидите и радуетесь, как помошника путейского мастера на х послали (а то, что посылали - это было), а людям, которых и без вас каждый день трахают за каждую мелочь, теперь нечем накрыть в семье Новогодний стол. Интересно было бы посмотреть на ваши рожи, если бы это были ваши матеря.

Якобы вы спокойно сидели на лавочке, и к вам спокойно до@бался работник в ослепительно чистой жилетки из тоннеля. Я уже 9 лет бегаю по тоннелям метро и не надо тут лапшу на уши вешать...

Что же касается остальных любителей насрать другим в запазуху: если уж так хочется в метро побывать, так идите туда работать. Два часа в сутки физической работы для ваших протухших мозгов не повредят. Тем более, что студентов-дневников берут сроком на 2 месяца. Понравится, приходи ещё... Хотя за эти 2 месяца вам этот туннель уже настоп@здит. А если устроитесь в кабельную сеть или, на худой конец, в тоннельное освещение, то будет шанс побывать и не только в тоннелях... В крайнем случае можно подружиться с работником метро, который возьмёт смелость на себя показать вам тоннель, да так, что об этом ни кто и не заподозрит. (только вы ко мне с этим предложением не обращайтесь - пидарастов не обслуживаю)

Можете купить себе корочки и подарить их лягушкам, ибо на корочках ещё ставятся печати-допуски. У каждой линии свои печати.

KALIYAN написал(а):
Не стоит так поносить пацанов,еслибы мы все тут были более солидарнее и профи не чурались
бы общения с чайниками то всем было бы тока лучше ... и рабочим метро тоже...
только не надо тут "ля-ля" два года назад этихчайников никто не чурался, их доволно
любезно водили или объясняли что и как, однако из мирных "чайников" почему-то выросли
яростные гопники, которые пошли срать по подземке загаживая и круша объекты,
или не так было? Кстати, я совсем не замечаю, чтобы контингент менялся.
А ещё выросло целое поколение считающих себя проффи, но в раеле таковыми не являющимися,
т. к. не где глыбже подвала не были.
Так что всё сказанное, ИМХО, совершенно верно.

Могу согласится частично и с KALIYAN и с Scrat . Мне конечно глубоко на срать на то что кого то лишили премии сделали выговор, да хрен с ними, просто бы по шиям бы дали Прохору и выгнали бы из метро, сами застучали сами и получили, Ёмае антитеррор. Диверсантов они бы и не заметили, а заметили то их бы и грохнули. Но вопрос не в этом. Да, ребята лажанулись и повели себя как идиоты, но если они бы обратились к комунибуть из Вас, их бы послали, написали бы в форуме, зафлудилибы, как это стало модно. Была такая тема, про то как кто то хочет в метро и чем все кончилось? Рассказом как размазывают кишки по стеклу поезда. 70% форума флуд сплошной и ни какой полезности. Вот они и подумали - пойдем бункер поищем, где то слух слышали и не чего у них и не получилось. Так и должно было быть. Хотя Прохор мог спросить на форуме, может и бы были толковые советы, но он этого не сделал. Да это не диггерство, а хулиганство, и не знаю по злому умыслу или не знанию. Скорее по не знанию, на тургеневскую можно попасть минуя эсколатор. На будущие - там ни чего нет(в туннелях), и у меня нет данных что кто то нашел. Предложение - хватит мусолить эту тему, мы все делаем вещи за которые стыдно бывает, не кто не защищен от этого.

gothicserge написал(а):
Мне конечно глубоко на срать на то что кого то лишили премии сделали выговор
Ну и мудак(Скороход, не модери, PLZ, это сообщение)
gothicserge написал(а):
Да это не диггерство, а хулиганство, и не знаю по злому умыслу или не знанию. Скорее по не знанию...
Слушай, а как можно послать человека на хуй по незнанию????
Это не незнание, а ГОПНИЧЕСТВО!
и не надо тут выгораживать "бедных", несчастных чайников!
Они такие хорошие, только большинство из них я вижу с ломом в руках, и ведь 99 % из них даже Гоника не удосужились прочитать,! А это не секретный манускрипт, и в интернете его полно!

dragon999 написал(а):
Ну и мудак(Скороход, не модери, PLZ, это сообщение)
я просто выразил свое мнение, но ни когда не чего не ломал и не крушил да и не брал ни чего, хотя был соблазн и химзу взять да и по больше, да есть у меня 2 противогаза, но это дела давно минувших лет. И дело тут не в чьей то премии, а просто в порядочности и не желании показать свое присутствие и запалить все место, что бы потом его заварили на прочь?
dragon999 написал(а):
Слушай, а как можно послать человека на х** по незнанию????
Это не незнание, а ГОПНИЧЕСТВО!
Они такие хорошие, только большинство из них я вижу с ломом в руках, и ведь 99 % из них даже Гоника не удосужились прочитать,! А это не секретный манускрипт, и в интернете его полно!
Ну я не берусь судить по слухам, посылали или не посылали, я не знаю. А чего сам не знаю, а только слышал не говорю, то можно было очернить многих, а они на самом деле не в чем ни виноваты, а все это кливета. З.Ы. А при чем тут Гоник? Ну я читал его 2 раза, ну бульварная книжка и не болие того. И что?

dragon999 написал(а):
Слушай, а как можно послать человека на х** по незнанию????
...
Сейчас сидите и радуетесь, как помошника путейского мастера на х послали (а то, что посылали - это было),
...
Еще раз скажу:
1. Они никого нах не посылали! У меня есть весткие основания им верить в этом вопросе.
Однако вели они себя более чем неаккуратно и подозрительно.

Или ты разговаривал на эту тему лично с тов. помощником мастера?

2. Они не чайники.
Но с понятиями, как себя надо вести у них очень плохо. Полный по*изм и разсвиздюйство.
Думают только о своей заднице... и насрать им, что на монтеров, что на всех "профи" с их форумом.

Не знаю, что с этим делать...

Может быть это из за того, что они вырваны из этого круга общения. Иначе могли бы позвонить тому же Драгону и выяснить вопрос без спуска в тоннель.

Это риторический вопрос. Что тянет диггера в тоннель. Так уж есть.
А предлагать пойти работать в метро - всеравно что накрашенно "клубной" и "утонченной" барышне предложить пойти на панель.

Другое дело, что кроме диггеров развелось полно чёртовых граферов, скрэтчеров и прочих вандалов.

А что касается "сооружений метро, закрытых и поставленых на сигнализацию" то это не в прошлом году вагон с рельсов сошел на Полежаевской, из за покрышки, подложенной на рельсы.
Да и разве тебе, Boss, плохо от того, что "закрыли"?
Закрыли правда "как ни будь так...", но для тех же террористов эта маленькая деталь делает нерентабельным проникновение в метро в ночное время - через турникет пройти проще.

Scrat написал(а):
А ещё выросло целое поколение считающих себя проффи, но в раеле таковыми не являющимися...
TOPWEP написал(а):
2. Они не чайники.
Ага - и они НЕЧАЙНИКи и ты НЕЧАЙНИК, а уж какой НЕЧАЙНИК был MNB на hide.ru, это просто словами не описать! :mad:

dragon999 написал(а):
Scrat написал(а):
А ещё выросло целое поколение считающих себя проффи, но в раеле таковыми не являющимися...
TOPWEP написал(а):
2. Они не чайники.
Ага - и они НЕЧАЙНИКи и ты НЕЧАЙНИК, а уж какой НЕЧАЙНИК был MNB на hide.ru, это просто словами не описать! :mad:
Я в метрошатаниях - ЧАЙНИК. Даже УКПТ ни разу не перелезал :).
Просто я говорю, что знаю и что могу сказать. А больше того, что сказано - говорить не стоит. По понятным причинам.

Они, как я понял, в этой теме давно.
24.11.2002 их не коснулось, поскольку они не из этой тусовки.
Ну и конечно эгоисты еще те.

Просто некоторые думают, что вот люди, начитались кавес.ру... позадавали вопросы...

А кто "нечайники" по твоему?
Помнится до 12.11.2002 были и "двенадцать человек на сундук мертвеца" и "я, ик, диггер" и, как тут подсказывают, лом под КР.

Просто думать головой надо, когда и куда лезешь, как себя вести. О других думать тож.
Хоть ты чайник, хоть ты не чайник.

Знаете, товарищи вы очень хорошо тут друг друга полили грязью много было пафосных и не пафосных слов а толку? Мое мнение состоит в том, что нельзя подходить к таким вопросам легкомысленно перед тем как куда то идти надо все разузнать выяснить А СТОИТ ЛИ, на мой взгляд в этом случае проявилась высшая степень непрофессионализма так как если бы они внимательно посмотрели то увидели, что на станции Чистые пруды камеры расположены и в тоннеле и пробовать таким образом куда то пройти глупо. :-\

Сверху