не работает мышца, не поднимаются пальцы.

Здравствуйте! 10 дней назад я заметил что пальцы левой ноги не могут подниматься так же хорошо как на правой.Я не падал и никаких серьёзных травм не получал максимум не ровно сидел. Чувство будто нога онемела(такое чувство наступает когда не поступает кровь), боли никакой нет просто чувство онемения. я не стал паниковать и решил подождать... 3 день и нога все еще не приходит в себя. На 4 день я записался к врачу сделал рентген. Хирург сказал что травмы стопы нет. Так же он спрашивал про боли в спине их не было до недавнего времени. Сегодня 10 день кожа на ноге чувствует себя почти также как и на правой. Но пальцы так высокого и не поднимаются. Стал переживать. Что это может быть? Защемление нерва? Помогите пожалуйста
 
К врачу-первым делом к кардиологу (один из показателей нештатной работы мотора-онемение (потеря чувствительности) левого контура нервных тканей от подмышки до стопы,и вообще левая стопа с пальцами),потом к неврологу
 
К врачу-первым делом к кардиологу (один из показателей нештатной работы мотора-онемение (потеря чувствительности) левого контура нервных тканей от подмышки до стопы,и вообще левая стопа с пальцами),потом к неврологу
спасибо за ваш ответ. На самом деле да иногда я чувствую дискомфорт в грудной клетке ( будто сердце сжимает что-то) родные говорят что просто я быстро расту( я подросток заканчиваю 9 класс и сейчас у меня быстрый рост ) может родные не правы ?
 
Поставьте на сутки холдер у кардиолога-все траблы вылезут.Если чисто-тогда к неврологу.Чем мог)
 
я заметил что пальцы левой ноги не могут подниматься так же хорошо как на правой
Дружок то твой поднимается по утрам? Если да, то все пройдет, все будет хорошо, если нет - курс на поликлинику, но после того, как на нет сойдет коронавирус.
 
Дружок то твой поднимается по утрам? Если да, то все пройдет, все будет хорошо, если нет - курс на поликлинику, но после того, как на нет сойдет коронавирус.
спасибо за ответ. Ахаха да друг мой работает исправно. Уже ходил в поликлинику говорят с ногой все хорошо. У меня подозрения что это спина
 
спасибо за ответ. Ахаха да друг мой работает исправно. Уже ходил в поликлинику говорят с ногой все хорошо. У меня подозрения что это спина
MiyRon
Ты, конечно же, самый медицинский форум из всех имеющихся нашел)))
Спасибо за выбор каве.сру! оставайся с нами, здесь весело!
 
Дружок то твой поднимается по утрам? Если да, то все пройдет, все будет хорошо, если нет - курс на поликлинику, но после того, как на нет сойдет коронавирус.
доктор Покорный тьфу Пфурц,можете популярно объяснить какая тут связь?
 
доктор Покорный тьфу Пфурц,можете популярно объяснить какая тут связь?
marker
Ты, наверно, после баньки на своем хуторе злоупотребил, а посему невнимательно прочитал.
Я не доктор, это во-первых.
Во-вторых, с чуйством юмора у тебя явный швах.
 
на юмор как бы не жалуюсьЪ,во вторых методу доктора Покорного стерилизации при помощи Каладиума ,как бы зачеркнул,вряд ли пациент принял такое)
кстати ...сокращение мышц напрямую связано с нервами , адназначно поход к невропатологу,тут согласен с Ваней.
ну и в третьих твоя рекомендация -поход в поликлинику аднозначно приведет к летальному исходу,по старости )o_O
 
на юмор как бы не жалуюсьЪ,во вторых методу доктора Покорного стерилизации при помощи Каладиума ,как бы зачеркнул,вряд ли пациент принял такое)
кстати ...сокращение мышц напрямую связано с нервами , адназначно поход к невропатологу,тут согласен с Ваней.
ну и в третьих твоя рекомендация -поход в поликлинику аднозначно приведет к летальному исходу,по старости )o_O
не пойму как поход в поликлинику приведёт к летальному исходу по старости
 
Короче, меньше бухай, ищи путёвого невропатолога и подключай мозги. Возможно, что диагноз правильный тебе не первый встречный эскулап поставит. И возможно, что правильный диагноз тебе вообще не поставят, и ввиду твоего возраста оно у тебя само рассосётся. Ибо никто не знает какой бутират ты пил накануне или каким ацетоном дышал, как обстоят дела у тебя в семье, и как ты на стресс реагируешь. Факторов дофига. У самого почки болели, и тока пятый дохтур, поинтересовался что у меня с позвоночником и вместо операции по пересадке отправил спину качать. Возможно что у тебя нечто похожее.
 
Короче, меньше бухай, ищи путёвого невропатолога и подключай мозги. Возможно, что диагноз правильный тебе не первый встречный эскулап поставит. И возможно, что правильный диагноз тебе вообще не поставят, и ввиду твоего возраста оно у тебя само рассосётся. Ибо никто не знает какой бутират ты пил накануне или каким ацетоном дышал, как обстоят дела у тебя в семье, и как ты на стресс реагируешь. Факторов дофига. У самого почки болели, и тока пятый дохтур, поинтересовался что у меня с позвоночником и вместо операции по пересадке отправил спину качать. Возможно что у тебя нечто похожее.
здравствуйте спасибо за ваш ответ. Что бы вы знали последний раз когда я употребил алкоголь было на новый год я выпил глоток шампанского и то нехотя я не употребляю легкие или другие наркотики и не дышу всякой дрянью... если мне 16 совсем не значит что я пью или дышу ацетоном. Возможно это стресс но никак не алкоголь....
 
спасибо за ответ. Ахаха да друг мой работает исправно. Уже ходил в поликлинику говорят с ногой все хорошо. У меня подозрения что это спина
MiyRon
Вот с этого момента подробнее. Со спиной шутки плохи. Как нам известно из школьного курса биологии и анатомии, в спине есть позвоночник, а в нем находится спинной мозг. Это настолько сложная система, что даже не все врачи могут толково объяснить, как это все устроено и работает. Дело в том, что все движения, работу всех органов и мышц контролирует именно спинной мозг. И если есть какие-то проблемы в позвоночнике - искривления, истирания и грыжи межпозвоночных дисков - то проблемы не заставят себя ждать. Прижимаются нервные окончания, нарушается питание нервных клеток. И поехало...
Часто бывает, что в детстве и пубертате родаки решают слишком много проблем одновременно, и поэтому не обращают внимания на некоторые моменты здоровья своих отпрысков. Небольшая травма, неправильная осанка, - да ерунда, надо ипотеку платить, кредит за машЫну отдавать... Само все выправится. Бывает, что выправляется, бывает, что нет. Хорошо, если в детской поликлинике был хороший хирург - ортопед, но сейчас это редкость.
Вот Great_cornholio абсолютно правильно написал:
Факторов дофига. У самого почки болели, и тока пятый дохтур, поинтересовался что у меня с позвоночником и вместо операции по пересадке отправил спину качать. Возможно что у тебя нечто похожее.
Да, в первую очередь, надо смотреть, что с позвоночником. Мышечный корсет - универсальный, а главное, безопасный способ улучшения состояния в таких случаях. Специальные упражнения, плавание, массаж. Хороший спец посоветует правильные варианты.
Пугать не хочу, но проблемы с позвоночником могут привести к плачевным последствиям для здоровья и жизнедеятельности, среди которых и невставание дружка в нужный момент... Впрочем, это не самое печальное, что может быть.
Вкратце - хирург - ортопед, хороший, кстати, может быть и поликлинике обычной, невропатолог. АналИзы, рентген, лучше томография, чтобы проекции и срезы были. направление даст участковый подростковый врач, если тебе 16 лет. Кстати, подростковые врачи - это филиал военкомата. Их задача - загнать как можно больше парней в армейку. Их не парят такие "мелкие" проблемы здоровья. Поэтому надо проявить некоторую настойчивость.
Маркер
Не знаю, как у вас в Яунмарупах, Лиелупах и Зиелупах, у нас вся медицина буквально мобилизована на ковид19. Плановая помощь осуществлялась в самом минимальном объеме. Моего сына военкомат направлял на обследование в больницу, мало того, что в марте его записали на середину мая, так еще и всю ту больницу перепрофилировали на больных с "внебольничной пневмонией" и ковид. Да и сам поход в поликлинику, где могут находиться заболевшие, по крайней мере неразумен в такое время...
Всем здоровья и добра!
Оставайтесь с нами на каве.сру!
 
Чувство будто нога онемела(такое чувство наступает когда не поступает кровь), боли никакой нет просто чувство онемения. я не стал паниковать и решил подождать...
Онемение конечности один из симптомов стенокардии. Приведу те, которые точно знаю, сам проходил: загрудинная боль (периодически хочется сделать глубокий вдох, при этом боль уменьшается); могут болеть зубы, причем все коренные одновременно; перекрывается дыхание при встречном ветре (ощущение, что спазм горла и воздух не проходит дальше гортани); болезненные ощущения в горле, похожие на боль при простуде. Онемение было такое, что не ощущал прикосновения к мизинцу левой руки, чуть не раздробил его, зажав случайно в тисках. Исчезло после курса лечения стенокардии. Обычная кардиограмма, снимали в поликлинике городской, ничего не показала. Только после велоэргометрии в бакулевке диагностировали стенокардию напряжения. Думаю, ограничиваться осмотром у невролога не стоит. Меня тоже месяц неврологи лечить пытались, пока в областной поликлинике не попал на прием в кабинет, в котором одновременно вели прием ангионевролог и кардиолог. И повезло, что кардиолог освободилась как раз тогда, когда невролог меня осмотрела и явно не понимала, что делать. Кардиолог как раз и спросила, а как состояние при встречном ветре. В итоге направили в бакулевку, там и разобрались. А начиналось все с обращения к терапевту из-за болей в горле.

Проблемы с отставанием развития сердца от увеличения тела (рост, вес) в подростковом и юношеском возрасте современный бич. И занятия спортом отнюдь не решают, а зачастую усугубляют, эту проблему. Особенно при медикаментозном стимулировании результатов.
 
Онемение конечности один из симптомов стенокардии. Приведу те, которые точно знаю, сам проходил: загрудинная боль (периодически хочется сделать глубокий вдох, при этом боль уменьшается); могут болеть зубы, причем все коренные одновременно; перекрывается дыхание при встречном ветре (ощущение, что спазм горла и воздух не проходит дальше гортани); болезненные ощущения в горле, похожие на боль при простуде. Онемение было такое, что не ощущал прикосновения к мизинцу левой руки, чуть не раздробил его, зажав случайно в тисках. Исчезло после курса лечения стенокардии. Обычная кардиограмма, снимали в поликлинике городской, ничего не показала. Только после велоэргометрии в бакулевке диагностировали стенокардию напряжения. Думаю, ограничиваться осмотром у невролога не стоит. Меня тоже месяц неврологи лечить пытались, пока в областной поликлинике не попал на прием в кабинет, в котором одновременно вели прием ангионевролог и кардиолог. И повезло, что кардиолог освободилась как раз тогда, когда невролог меня осмотрела и явно не понимала, что делать. Кардиолог как раз и спросила, а как состояние при встречном ветре. В итоге направили в бакулевку, там и разобрались. А начиналось все с обращения к терапевту из-за болей в горле.

Проблемы с отставанием развития сердца от увеличения тела (рост, вес) в подростковом и юношеском возрасте современный бич. И занятия спортом отнюдь не решают, а зачастую усугубляют, эту проблему. Особенно при медикаментозном стимулировании результатов.
да ваш вариант говорит о некоторых симптомах какие у меня есть
 
сегодня нога уже почти чувствует себя идеально. Тоесть пальцы понимаются почти так же как и на правой + я полностью чувствую кожу и мышца работает прекрасно, но причина этого инцидента мне не известна...
 
Автор, а что у вас со свёртываемостью крови? Тромбоз бы исключить, боль в груди также от этой бяки бывает.
 
Сверху