лазеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здрасти всем, я здесь новичёк, не фига не понимаю в физике, но очен озабочен сборкой лазера!!! Подскажите или скинте сылку, как собрать, а точнее из чего выдрать и куда вставить, то чтобы получулся лазер причем мощъный и мог на растоянии метров 10 зажечь спичку!!!
 
Ну как простой вариант это использование лазерного диода из двд резака. Чтобы он зажег спичку с 10 метров придется пое***ся с оптикой(придется заказывать с буржуйских магазинов). Плюс потребуется нормальный драйвер со стабилизацией тока(делается из г-на и веток).
Если нифига не понимаешь в физике лучше озаботься прочтением школьного курса и первым делом купи защитные очки ибо глазки новые не вырастут.

Вобщем гули "лазер из двд резака".
 
Поджечь спичку c 10 метров будет проблемно ,даже если хорошей оптикой собрать луч в точку ,человек не робот и рука будет дрожать и удерживать луч в одной точке будет очень тяжко ,разве что ставить лазер на турель или станину )
 
Ну даык про стрельбу лучами поноса с руки никто и не говорит.
И при использовании стекла(а не сраного акрила) вполне можно такое вытворить, правда спичка всеравно сразу не загорится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху