и снова субботник

• Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
В общем идея такая: на субботнике приносите по две болванки, я заливаю на них фильм и отдаю через какое-то время с видео. Если болванок нет - то можно просто попросить. И не надо мне денег! Деньги - это грязь!!! ;D

MOXHATbI4 написал(а):
В общем идея такая: на субботнике приносите по две болванки, я заливаю на них фильм и отдаю через какое-то время с видео. Если болванок нет - то можно просто попросить. И не надо мне денег! Деньги - это грязь!!! ;D
А почему две ? :-/ Что такой большой ?
И ещё: Каким кодеком зажат ? Заливаеш ли ты его на болвань ?

Все видео разбито на несколько кусков (около 11-12 в среднем по 70 мегов каждый), на одну болванку все не помещается.
В качестве кодека использовал DivX 5.02 Pro Bungle, могу закидывать на каждую болванку (весит копейки).
Увы, но качество не очень хорошее (в меня плеваться не надо - оцифровывал не я). У меня лично от каждого куска воспроизводилось буквально первые 15-20 секунд, а дальше изображени замирало и шел только звук. Наташа же сказала, что у нее и у кого-то еще все идет нормально, значит вся проблема в кодеках. Остается попросить человека, который оцифровывал выложить куда-нибудь кодеки или сказать, каким софтом он пользовался...

MOXHATbI4 написал(а):
У меня лично от каждого куска воспроизводилось буквально первые 15-20 секунд, а дальше изображени замирало и шел только звук. Наташа же сказала, что у нее и у кого-то еще все идет нормально, значит вся проблема в кодеках.
О, эта фигня нам известна - то же самое было с видео о Никитах, распространявшихся в свое время Мичманом. Вроде выяснилось, что дело в быстродействии процессора: из-за сверхвысокого качества видео всё шло только при >1000 МГц, иначе - изображение замирает...
У меня до сих пор фильмы мертвым грузом лежат - на 450 МГц не могу посмотреть... :(

Хмммм... Ну я вроде на машину не жалуюсь... Она у меня все, какие не втолкнещь воспроизводит... Скорее всего дело в кодеках... Ну да ладно, завтра вплотную этим займусь...

О, эта фигня нам известна - то же самое было с видео о Никитах, распространявшихся в свое время Мичманом. Вроде выяснилось, что дело в быстродействии процессора: из-за сверхвысокого качества видео всё шло только при >1000 МГц, иначе - изображение замирает...
У меня до сих пор фильмы мертвым грузом лежат - на 450 МГц не могу посмотреть...
У меня проц почти 1700 выдает.И тот- же эффект. :-\

Couper написал(а):
А ты с болванки читал или с харда?
Если с болваны, то попробуй переписать фильм на хард,
Ты думаешь, я такой глупый? :-\ :D
Скажу больше: мне получалось смотреть видео именно с болванки - через маааленькое окошечко в Проводнике с левой стороны папки ;)
А качество записи обалденное - смотрел с мичмановского и димоновского компов... :eek:

Еще один вопрос. У Мичмана и у Димона есть примерно такие же камеры, которые они подсоединяли к компу? Я вот о чем: у тех, у кого нет таких камер, софта для оцифровки видео, и соответственно кодеков - у них соответственно и изображение будет, мягко говоря, не очень...
А по поводу того, из-за чего это... Я думаю вопрос решен - это не аппаратная проблема, а софтверная. Виноваты кодеки, точнее их отсутствие... ;D ;D
И, кстати, при проблеме кодеков нет разницы откуда считывается информация: с харда, с сидюка или же с окошка предпросмотра в ксплорере... ;D Опять же я не беру те случаи, когда у человека стоит 2хскоростной сидюк, метровая трайденовская видяшка и древний хард на 20 метров ;D ;D ;D ;D

MOXHATbI4 написал(а):
Еще один вопрос. У Мичмана и у Димона есть примерно такие же камеры, которые они подсоединяли к компу?
Да нет у них ничего, и ничего особенного не подсоединялось...

А кодеки какие стояли? Просто обидно будет, если накатаю, а половина народа в пролете окажется... :(

А кодеки какие стояли
Ну, я в принципе и сам это выяснил. Поставил DivX 5.0.5 Pro и усе нормально заработало... Закатаю на все болванки :)))) Если кто-то хочет получить диски уже на этот субботник - пишите, я может успею кому-то накатать за сегодня и завтра...

Сверху