заброшенные деревни костромской области [большой фотоотчет]

А я бы сказал, умеют же люди чувствовать, что фотография от тебя просит в плане обработки. Сюжеты добротные но в принципе логичные, я по многим кадрам вижу, что сам бы примерно в том же направлении что-то попытался сделать (хотя и не по всем так). А вот понять, чего хочет от тебя уже сделанное фото, это уже ближе к художникам, тут я бы тягаться не стал, не мое...
 
Я была в этом районе в августе прошлого года, спасибо за фотографии, смотрю, ностальгирую:-D
 
Фотографии в лесу -зачОт. Деревни непонравились, потому, что я заброшенные избушки не люблю.Там плесенью пахнет и частенько попадаются хмурые мужики, которые добывают в брошеных домах пиломатериалы...
А вообще если уж ехать в сторону Костромы, то я бы лучше на базу БЖРК заехал
Хочу предупредить. На "Васильке" уже ждут "туристов". Так что поосторожнее
 
Вот интересно, Элис, когда Вы снимаете, Вы уже знаете как будете обрабатывать данный снимок или схема обработки рождается потом?
 
L731, чаще всего я стараюсь воссоздавать ощущение вызванное увиденным. :) ну то есть я ничего не выдумываю потом, просто смотрю что из эффектов ближе всего к тому что я хотела показать...

продолжая тему деревень =)

87021132.jpg


87021133.jpg


87021134.jpg


87021138.jpg


87021140.jpg


87021142.jpg


87021143.jpg


87021144.jpg


87021145.jpg


87021146.jpg


87021147.jpg


87021148.jpg


87021150.jpg


87021151.jpg


87021153.jpg


87021154.jpg


87021155.jpg


87021156.jpg


87021157.jpg
 
Красиво. Тока хотелось бы большей информативности снимков. 50% площади кадра занимает небо - по-моему многа.
87021157.jpg

Фото ниже я бы обрезал. На 5 см сверху и на 10-12 см справа. Эти части снимка не несут никакой информации и служат тока для передачи "настроений, осчущений, восприятий" и пр. лирики. Это отвлекает от главного - из трубы среднего домика идёт дымок, значит кто-то есть и схабарить трактор не получится. :-( %-)
87021132.jpg
 
Рад, что Элис украшает наш раздел. В этом смысле башаковский стёб ( Кто такая Элис? ), драный с нашего старосьяновского ( Что такое Пенис? Что это за компания и где она стоит - о том названье грота прекрасно говорит! Когда придёте в Сьяны, обязательно зайдите в Пенис! ) - стёб этот даже как бы не стёб...
Ждём новых фоторисунков.
 
Что такое Пенис? Что это за компания и где она стоит - о том названье грота прекрасно говорит! Когда придёте в Сьяны, обязательно зайдите в Пенис! ) - стёб этот даже как бы не стёб...
.

Уга, с учетом что стояли там тогда помнится Танкист, Жалнеж, Я и другие лица ;-) Спасибо COM.

Но фотографии Элис это действительно украшение темы.
 
А ведь когда-то это выглядело совсем по другому. Кипела жизнь, работали люди, на полях работала новая техника. Таких заброшенных деревень много возле Великих Лук, где я провел свое детство. Ездил туда недавно ради интереса, наблюдал похожую картину. Немного не по себе стало, ведь помню эти места совершенно другими. Особенно странно смотреть на заброшенные дома, где лет 15 назад жили знакомые люди, куда ходил в гости, а теперь они как памятники прошлому. Неповторимые ощущения конечно.
 
ethiloxiethil
Красиво. Тока хотелось бы большей информативности снимков. 50% площади кадра занимает небо - по-моему многа.
Ну небо там часто приглашено ответственым за настроение:)
ЗЫ Где-то видал хохму - пародийный отзыв современных фотокритиков на Мону Лизу, там жесть какая-то типа "пусть ваша модель больше так странно не улыбается" %-)
Про украшение раздела - присоединяюсь, однако Самара тоже "кисть дает":) Из нынешнего вот две точки, где просто посмотреть на красивую работу можно.
 
ЗЫ Где-то видал хохму - пародийный отзыв современных фотокритиков на Мону Лизу, там жесть какая-то типа "пусть ваша модель больше так странно не улыбается" %-)
Точно в тему. В случае с монализой - афтар раскрыл и донёс ТО ЧТО ЕСТЬ.
То есть. Берем жб столб, фотаем с разных ракурсов, добавляем еффехты получитца красиво!! но всётки это будет только жб столб и не более.
А здесь - нежилой дом, брошенный трактор... и повышение привлекательности этого банального и унылого пизажа с помощью разных эффектов. Получилось красиво, даже хочется туда съездить посмотреть, но када прибудешь на место - ё-моё, стоило перетца в этакую даль, инопланетность пизажа всего лишь результат фотошопной обработки. Афтар изобразил то чего нет.
А на самом деле там просто брошенный трактор. И ничего зловещщего.
 
Это и есть Творчество. Когда силами художественной гиперболы и прочим инструментом передаётся не прямое изображение, а то, что наполняет его и стоит за ним.
От мазни школяра и бреда душевнобольного отличается принципиально.
 
Последнее редактирование:
спасибо =)

ethiloxiethil, то что ты почувствуешь когда прибудешь на место не зависит от колчества фотошопа на моих фотах...

я не изображаю объективную реальность ибо ее не существует... я изображаю свои чувства, возникшие на этом месте.
если ты ничего не чувствуешь видя трактор, в этом не моя вина =)
а зловещесть я и не изображаю
 
Yetti
ого!! не вы ли случайно часто играете на калевалах и соджах? как ж сюда занесслоо...???)
 
Сверху