даешь нанотехнологии в ДИГГ!!)))

DIMETICON написал(а):
да лучше сразу чудожидкость
и все шмотки обработать
а потом в канализацию на испытания)

Да не - по-моему очень удобно для пыльных мест) а вот для мокрых наверняка не очень)
 
Вроде неплохая альтернатива мембране. Интересно только, сколько по времени это чудо живет на одежде... И наносится ли на синтетику... Если все ОК, то у этой штуки большое будущее.
 
Интересно, но похоже на утку ... а жаль. хотя может кто пробовал ?
 
Не верю :) И если присмотреться то вода у них стекает с тканей... которые под наклоном :) Так и с х/б стекать может.
 
Не понравился кусок про воронковидные поры...
Капиллярные силы действительно будут действовать на капли воды (изнутри),
но только в том смысле, что загонять обратно внутрь,
т.к. поверхность снаружи гидрофобная.

Эффект - как от плащевой ткани, если я ничего не путаю.
-->Без хоршего х/б или термобелья будет водяная баня ;)

madm, не думаю, что лажа прямо на поверхности.
ИМХО, подлог, если он есть, - в описании свойств ткани :-\
 
некоторое время назад нелегкая занесла меня на тех конференцию где одна из тем была как раз Нанотехнологии....
Я не претендую на истину, т.к. сам махровый гуманитарий, но насколько понял данное направление тока развивается, и врядли его уже пустили в массовку...... На кремах пишут тоже про Нанотех, но ими там и не пахнет!!! но это ИМХО!!!
 
Очень советую вообще поинтересоваться что такое НАНО-технологии прежде чем бросаться на такую примитивную утку...
вы еще скажите, что нано покрытие из балончика на тряпку, да??? ;D
 
2Брун - риспек тебе и увага.

2Все. Народ, чтож вы на названия заковырестые ведетесь???
это же банальная пропитка. Её и "жидкой резиной" называли и ещё как-то. Смысл один и тоже. На некоторое время делает шмотку непромокаемой, при этом не дышит. Вдумайтесь сами - даже самая дорогая и хорошая мембрана (юзал Гортекс, симпатекс и кучу всего другого. Каждый производитель свою мембрану по своему называет) не обеспечивает требуемого оттока пара от тела. все равно потно и сыро при нормальной нагрузке. И зимой и летом. Это все притом что мембрана стоит довольно немалых денег. И технология её нанесения довольно сложная. А тут прям таки за 700 р. вы получаете тоже самое??? Бред. Лажа.
 
насчет респекта спасибо :)

короче в принципе технология понятна, т.е. насчет несмачиваемости поверхности это довольно старая фишка, эё принцип примерно тоже понятен, но то было про гладкие поверхности.... а тут трикотаж и вдруг "нано-покрытие" странновато...

это называется "когда западные коллеги.... мы уже...".

короче вроде сейчас пытаются довести до ума технологию незапотевающих стекол (для авто например) но вроде наносить очень трудно или что то вроде того, а тут... на тебе, берешь балончик, пшик и "нано-покрытие"

не, это знаете ли полный бред....

хотя, блин, хорошо бы так :)
 
Сверху