а щит-то в ТпХ почти занесло

Ну прям как дети, ей-богу!! Вы еще Сталинец в Приво соберите из старого запоржца ;D

Если идею с роботом Клюва еще можно как-то рассматривать с точки зрения здрвого смысла, то бредни Танкиста ну ни в какие ворота не лезут! И очень удивительно, что вы на полном серьезе обсуждаете этот абсурд

ЗЫ Кстати, отец рассказывал, что когда к ним в патентный отдел приходили изобретатели с проектами вечного двигателя, тех без всяких объяснений разворачивали на 180 градусов - ибо ЛОГИКА была присуща людям!

Вот так пессимисты губят самые афигенные праэкты! Долой!

После таких слов я поддерживаю Танкиста.

А почему еще сталинца в ПРиВо не нашли? Мало людей с нестандартным мышлением! :mad: Долой флуд! :mad:

Kuc написал(а):
А почему еще сталинца в ПРиВо не нашли? Мало людей с нестандартным мышлением! :mad: Долой флуд! :mad:
Стоп! В смысле "не нашли"? Его уже разобрать и сп...стащить успели? Я, насколько помню, видел его в довольно-таки неплохом состоянии... (разбитая крышка клапанов не в счёт)... Но это было в 89-91 годах... Мммдаа...

Kuc написал(а):
Как известно, пессимист - это очень хорошо информированный оптимист. В чём глубинный смысл запуска щита? Чисто из спортивного любопытства? А если как в Москве с метро и сваями получится? Не, воду из ПРИВО откачать более разумная идея ;)

1. Гидроизоляция туннеля отсутствует, как его не чисть, все равно замоет. Сизифов труд.

2. Как вы собираетесь подводить электричество на неисправный щит в затопленном туннеле?...

3. Не спорю - при патологической одержимости идеей реально практически все. Но стоит ли игра свечь? Какой смысл в запуске этого щита? Посмотреть, как он работает?

Kuc написал(а):

После таких слов я поддерживаю Танкиста.

Пессимистом никогда не был, в жизни всегда руководствовался логикой и здравым смыслом. Так вот с точки зрения сухого реализма : идея с запуском щита, даже если отстраниться от вопроса ее бредовости и глупости, - НЕОСУЩЕСТВИМА ЧИСТО ПРАКТИЧЕСКИ, сколько бы энтузиазма не было у Танкиста и иже с ним. А по сему настоящим ФЛУДОМ являются как раз размусоливания на эту тему различных господ, как вы выразились, "с нестандартным мышлением".

давайте взорвем тогда там ядерный боеприпас
чтобы грунтовые воды остановить ::)

К слову о взрывах.

Вчера был в городе С****нь. Как известно (или еще не всем неизвестно?) под ним (в смысле - рядом) есть подземный завод по изготовлению ******** и *********, а так же склад продукции. Так вот, в прошлом году этот склад взорвался. Мои местные братья осчастливили меня коротким домашним видео на эту тему. Живая съёмка с балкона 7-8 этажа, "там за лесом, вдали... ну, короче, п***ц!"

Вообщем - впечатляет. Выложил тут http://afisha.biz/boom.zip
AVI, 0:17 сек., 1.7 мег.

Взрыв впечатлил. Еще инфа по этому заводу есть? Типа статей про взрыв.

давайте взорвем тогда там ядерный боеприпас
чтобы грунтовые воды остановить ::)
[/quote]
Ага, и заодно всю Самару. Выживу из принципа и суну в попу щит...

"Глубина залегания"! Этот щит запустить реально только в случае наличия кучи зелёных портретов
Я не знаю, как устроен это щит и какие там движки, какая у них мощность. И пёс знает, какая у них изоляция. Вряд ли это кремнийорганический лак с вакуумной пропиткой. Значит, за 10 лет под землёй они пропитались водой так, что пробить их можно чуть ли не от автомобильного аккумулятора
Далее - механика. Если она вся не герметизирована, то вся уже давно пропитана водой с песком и потому насквозь прогнила. Никакая куча смазки от этого не спасает, процессы под землёй, хоть и затянутые, но обладают огромной силой. Значит, щит либо уже поймал клин, либо поймает его в первые секунды работы, либо в те же первые секунды рассыпется
Наконец, здесь до сих пор никто не решил, куда же девать породу? Таскать её на поверхность ведёрками нереально, а на восстановление лифта нужны те же зелёные портреты. Так что возможная перспектива у щита и всего тоннеля только одна - откопать щит до какого-то предела, залить бетоном, замонтировать строительной пеной все швы в тоннеле, выкачать воду (на этого достаточно нескольких насосов общей мощностью киловатт 20-30 - один небольшой насос такую высоту ниасилит; займёт это несколько недель) и сделать там что-то типа логова. Но и это надо согласовывать с горадминистрацией, иначе проблем будет выше крыши. И денег, опять же, нужно немало - на многие ящики строительной пены, на насосы и др....

Нахрен вам этот щит!
Лучше слазийте в вертикальную дырку в штольне на гавриловой поляне - ползы будет больше!
:mad:
Запустить щит такая же глупая идея как попытаться полетать ночью (пока менты не видят ;D) на том самолёте - который установлен как монумент у вас на М. шоссе ;D

Насчёт полетать на том самолёте-не знаю, а, вот пулемёт оттуда лет 10-15 назад уже воровали... По слухам-раньше там только крыло было неродное...Правое вроде... Потом самолёт увезли, отреставрировали(читай: заменили на бутафорию) и выставили обратно... Так вот. Простите за флуд.

Стоп, стоп, стоп!

Граждане усиленно дергающие ключик "пуск щита", погодите минуту! Если я правильно понял из этих фотографий, у вас там не щит, а мехкомплекс с эректором и грунтопригрузом. Т.е. с открытым забоем! (У настоящего щита забой закрыт относительно тоннеля.) Иначе откуда взятся песку? (Поправьте если не прав.) И зачем спрашивается пускать щит, если не щит копал сквозь грунты, а отбойные молотки и грунтопригруз. Вот это и надо оживлять...

PS Все кто тут кричит про электричество и пр. пр. забывают что электричество нужно только для гидронасосной станции щита. Притаскивате свой гидронасос высокого давления, включайте его в гидравлику и запускайте. Если шланги где-то не выдержат, это будет не шибко разрушительно для пускающего. ::)

И кислородом запасись !!

DIMETICON написал(а):
хех те кто меня знают
знают я то могу ведь щит пускануть при удачном стечении условий ;)

масло? - зачем покупать
как будто негде слить
неужель у вас промзоны нет ;)
полно техники валяется где этого масла дофига
главное слить то что надо и соответствующего качества....
да и щиту не так много надо насамом деле ;)

Кстати, по поводу щитов. Только что по Дискавери передачку показывали про щиты и др. проходческие механизмы. И сообщили любопытную подробность про тоннель под Ла-Маншом (по крайней мере для меня). Оказывается щит, проходивший тоннель, после окончания работ, прорыл ещё один дополнительный тоннель и был в нём похоронен. Мотивировалось сие тем, что поднятие и перевозка щита совершенно не рентабельна и гораздо выгоднее оставить его в недрах навсегда.
Наши мОнтеры, вероятно, мыслили подобно своим буржуйским коллегам ;D ;D ;D ;D

Сверху