аптечка индустриальщика.

А кто что думает, касательно рациональности иметь в походной аптечке опиоидные анальгетики типа трамала. Интересует именно рациональность с медицинской точки зрения.
Как показывает обсуждение на туристском форуме (http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=medicine&Number=134062&page=0&view=collapsed&sb=5&part=) - с медицинской точки зрения рациональность минимальна, зато вероятность найти приключения на свою ж. достаточно.
 
Загедан? Это посёлок на Б. Лабе? Я там был, там дорога есть. Других мест с таким названием я не знаю. Вообще если ты тусишь в таких местах, то должен понимать и принимать риски.

Вот именно понимая риски, собирая аптечку, надо думать, что бы туда такого запихать, чтобы в случае, если риск перейдет в несчастный случай- ты мог бы облечгить себе/напарнику жизнь.

Лично я бы не стал брать наркотические анальгетики по двум причинам: 1) это незаконно и возможные проблемы могут быть весьма серьёзны; 2) я не врач (и врача у нас в группе нет) и мне просто стрёмно применять такие сильнодействующие препараты.

Трамал вроде не во всех странах причисляется к наркотическим обезболивающим. А насчет стремности- там есть инструкция.

Как показывает обсуждение на туристском форуме (http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=medicine&Number=134062&page=0&view=collapsed&sb=5&part=) - с медицинской точки зрения рациональность минимальна, зато вероятность найти приключения на свою ж. достаточно.


Спасибо за ссыль, почитала с интересом. Буду думать :)
 
Я щитаю надо брать дитилин и лопату.
Наркотики - фтопку, особенно как раз в погранзоне. Вообще одна ампула трама - это тьфу, семечки. У нас - это административка, а вот в погранзоне могут и контрабанду припаять. Так что не стоит. Ну и потом да, можно убить случайно. Лучше помучать и пусть сдохнет само при транспортировке, зато твои руки чистые, чем помочь степняку стать горняком, а потом присесть за неумышленное. Срок небольшой, а жизнь испорчена.
Помни! Дядя прокурор всегда заглядывает за плечо.
 
У меня естб инструкция на автомобиль, но нет прав, можно я буду ездить по дорогам общего пользования? А ещё я у папы на коленках немного рулил!
 
Штык, а вот мне кстати интересно, что полагается иметь в велоаптечке на всяких Фокстрейлах в соответствии с пунктом правил об обязательном наличии обезболивающего? Я осенью озаботился и тоже понял, что после запрета кетанова остается либо таскать "для галочки" какой-нибудь нурофен (я нашел в автоаптечке таблетки ацетилсалициловой кислоты, гыгы), который тебе вряд ли особо поможет, например, в случае натычки на острую ветку; либо становиться контрабандистом-наркоманом и искать запрещенные препараты. Интересно, как "спортсмены" поступают? )
 
Кетанов никто не запрещал. Без рецепта продавать нельзя, но всем пофиг. Я месяц назад спокойно купил его в Краснодаре. Покупая Кетанов без рецепта ты ничего не нарушаешь, нарушает фармацевт. А вообще ибупрофен тоже нормальное обезболивающее, зря ты его так.
 
Ну я аптек пять обошел, в Москве, в Краснодар специально не ездил ))
Понятно, что речь идет не о запрете вообще, а о запрете на продажу без рецепта.
ОК, почитаю про ибупрофен. Вот еще вроде кетопрофен не хуже него - его тоже без рецепта продают?
 
Не в курсе про Кетопрофен. А вообще не проще ли взять рецепт? А чтоб не стоять в очередях, прийти на приём по ДМС.
 
И что я там скажу, дайте на всякий случай? Имхо проще в аптеке договориться.
 
Насчет аллергических реакций погуглила (самой стало интересно, ибо скоро предстоит использование этого препарата), пишут что самая частая реакция это зуд и сыпь. Ну, если вскроется аллергическая реакция, вдогонку димедрол вколоть, и будет счастье)
круто)) так вот идиеты и помирают от анафилактического шока.

юзайте героин-быстрее сдохните
 
Добрый день.
Коробку от АИ-2 и её пеналы использую под свои лекарства.
В пеналах заменил лекарства на те, которые посчитал нужными конкретно для себя.
Каждый пенал подписан.
Двум пеналам не придумал назначения. В большом храню пока что таблетки Аквабриз (для обеззараживания воды), в маленьком заначка с черкашом и спичками.
Также в свободное место влез бинт шириной 5 см.
Внутри на крышку аптечки приклеил инструкцию, а под инструкцией хранится пластырь от мозолей и бритвочка.

Текст инструкции следующий (составлял для себя и врачи могут с чем-то не согласиться):
ВАЛИДОЛ - при боли в сердце, при головной боли, противорвотное средство и при истерии (держать под языком или во рту до полного рассасывания)
ДИАЗОЛИН - противоаллергическое, противозудное (после еды)
НАЙЗ – обезболивающее (не более 2 таблеток в день, до еды)
АРБИДОЛ - противовирусный препарат (до еды)
РИНЗА - жаропонижающее, устраняет симптомы «простуды» (два - три раза в сутки)
ЭТАПЕРАЗИН (Противорвотное средство) - психические и эмоциональные расстройства; тошнота, рвота, при облучении и химиотерапии, икота, кожный зуд, шизофрения, психозы, психопатия, неврозы, страх, напряжение (1 таблетку сразу после облучения, а также после ушиба головы)
ДРОТАВЕРИН - спазм мышц внутренних органов, спастические запоры, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, спазмы артерий, угроза выкидыша, угрожающие преждевременные роды; спазм матки во время родов, послеродовые схватки (три раза в сутки)
КАЛИЙ ЙОДИД (Радиозащитное средство №2) – профилактика и лечение йододефицитных заболеваний, дефицит йода, затруднённое отхождение мокроты, предотвращение поглощения щитовидной железой радиоактивного йода и защита от радиации; сифилис, катаракта, помутнение роговицы и стекловидного тела, кровоизлияние в оболочки глаза, грибковые поражения глаз, воспалительные заболевания слюнных желез (по 1 таблетке в день после еды, запивая достаточным количеством жидкости, желательно с молоком, не более 10 дней)

АИ - копия.jpg

Дополнительно в кармане и в рюкзаке лежит по комплекту: бинт+пластырь+жгут.

P.S. Обычно используются только бинты и пластырь.
Редко: Найз (при головных болях), Ринза (при симптомах "простуды") и Диазолин (если объелся цитрусовых).
Людям несколько раз приходилось давать: Валидол (при болях в сердце) и Этаперазин (при эмоциональных расстройствах).
Арбидол мне почему-то вообще не помогает (нужно будет освободить пенал от него). От Дротаверина меня подташнивает (нужно будет освободить пенал от него). Калий йодид принимать не приходилось (пенал пока что освобождать от него не буду).
 
Последнее редактирование:
валидол тоже выкинь - это не более чем мятная таблетка для освежения дыхания.
диазолин выкинь и замени на нормальный антигистамин.
 
Сердце не болит, поэтому насчёт валидола ничего сказать не могу, хотя и знаю, что это устаревший препарат с недоказанной эффективностью (в принципе как и Арбидол, который мне точно не помогает). Тем не менее также знаю, что валидол, - это наиболее безобидное лекарство растительного происхождения. Пускай пока будет. Если у кого-то заболит сердце - от валидола хуже не станет. Начнёт побаливать сердце у меня - начну искать то, что будет помогать лично мне.

Насчёт Диазолина не согласен. Может быть по вашему мнению это и "ненормальный антигистамин", но мне прекрасно помогает. Те, кому он не помогает, может легко подобрать себе другое лекарство.
 
от обжорства апельсинами может и помогает, а как будет реальная аллергическая реакция - не поможет.
 
... как будет реальная аллергическая реакция - не поможет.
:) Штык, Вы пессимист. :) Надеюсь, что у меня никогда не будет "реальной аллергической реакции.

Чем Вы предлагаете заменить Диазолин и Валидол? Какие лекарства конкретно Вы с собой берёте?
 
Сверху