Я*****у - наше все!

  • Автор темы Автор темы Vlad
  • Дата начала Дата начала
я не про тех местных ...использование танков проводилось в разных местах например Барсакельмес...
 
я не про тех местных ...использование танков проводилось в разных местах например Барсакельмес...
Ммм… пойдешь не вернешься? Тоже местечко со странностями..

На ямане танк или два, сдается мне, есть и поныне… для усиления обороны на земле.
Подобные объекты обычно практически невозможно уничтожить с воздуха, они как правило цель спецназа.
 
Последнее редактирование:
а,теперь интересное Николаевская ж.д.
Экскаватор, при работе без поломок, вырабатывал за 12 часов до 1000 м³ грунта, средняя выработка составляла 500 м³
Активное строительство железных дорог в США в тридцатых годах девятнадцатого века и нехватка при этом строительных рабочих привели к созданию в 1832-1836гг американцем Отисом первого парового одноковшового экскаватора.
Экскаватор был неполноповоротным, имел железнодорожную ходовую часть, был оснащен ковшом 1,14 куб.м, паровым двигателем мощностью 15 л.с., обеспечивал среднюю производительность 45-50 куб.м/час и заменял примерно 50 рабочих. Уже через несколько лет экскаваторы Отиса заменяли 180 рабочих.
смотрим производительность современного гидраввлического экскаватора...

Норма выработки экскаватора​

Нормой выработки (производительностью) звеньев рабочих на машинах называется то количество доброкачественной продукции, которое выпускают рабочие на машине в единицу времени, т. е. за час, смену или за другой период времени. Норма выработки звена машинистов экскаватора с ковшом емкостью 1 м3 при затрате 0,0165 маш.-часа на 1 м3 грунта будет 8 : 0,0165 = 484 м3 грунта в смену.
 
а,теперь интересное Николаевская ж.д.


смотрим производительность современного гидраввлического экскаватора...
На ямане основной объем выработок проходили скоростным контурным взрыванием, и потом откатывали породу на щеб завод.. ус-30 на это вроде даже патент какой то имеет
 
речь не про современную проходку...а,то что искали
имелось ввиду что в 19 веке не строили ж.д. и это доказуемо ...
как и метро ...делаем выводы
 
Каковы потери русских на фронте. Ходят слухи, что 1 русский на 6 хохлов/наёмников
 
Тлять! Нажал случайно "Вырубить комп и обновить". Скоро до винды моей Микрософт доебётся. Опять сисадмина вызывать придётся.
 
А потому что я сам и добровольно на это обследование залёг. Уходя, закинул свечку-таблетку в залаз бомбаря. Уберу её когда нибудь, там разводником можно шатнуть
 
На ямане основной объем выработок проходили скоростным контурным взрыванием, и потом откатывали породу на щеб завод.. ус-30 на это вроде даже патент какой то имеет
ну это понятно надо было дойти до тоннеля ,геологоразведка искала пустоты под яманом...
 
Рост производства чугуна был впечатляющим. выросла с 1,3 миллиона тонн в 1840 году до 6,7 миллиона в 1870 году
За 12 лет(с 1868 по 1880) в Россию ввезли почти64,5 млн пудов железных рельсов (свыше1 млн т), из которых беспошлинно – 73%,и около 52 млн пудов стальных рельсов(свыше 850 тыс. т), из которых беспошлинно – 44%. Таким образом, общийобъём импорта составил свыше 116 млнпудов (1,9 млн т), в том числе беспошлинно – 60%
ничего не смущает
1848 год стал началом добычи железняка из главного пласта Кливленда в Скиннингрове.
По переписи 1841 года в деревне проживает 63 человека, из которых только 17 взрослых мужчин.
Большинство из них работают чернорабочими на алюминиевых рудниках на побережье в Булби.
Шахта открылась в 1848 году, и за первый год было добыто 784 тонны железняка.
В 1851 году население выросло до 115 человек, из которых 45 - взрослые мужчины. Джон Роузби (Железный агент) нанимает 28 горняков. Было зарегистрировано, что шахтеры в деревне родились в Линкольншире, Девоне, Дареме и 18 человек были выходцами из Ирландии.
Шахта перешла в собственность братьев Роузби и Болкоу Воана, но когда Джон Воган нашел железный камень в Эстоне в 1850 году, компания покинула рудник Лофтус, который был закрыт на несколько месяцев, пока не был открыт Лош Уилсон и Белл в октябре 1850 года.
В 1861 году население составляло 92 человека, из которых только трое были добытчиками железа: Генри Бриттен, 16 лет, родившийся в Броттоне, Уильям Овингтон, 25 лет, родившийся в Лофтхаусе, и Джон Ньютон, 56 лет, родившийся в Исингтоне. Единственными взрослыми мужчинами, родившимися за пределами этого района, являются Джордж Аллинсон, 37 лет, трактирщик, Графтон, Северный Йоркшир, Джон Браун, 59 лет, сельскохозяйственный рабочий, Дарем и Уильям Стеббингс, 52 года, береговая охрана, Гринвич, Кент.
В 1864 году право собственности перешло к Pease & Partners, и для работы на руднике потребовалось больше людей.
Поскольку требовалось больше людей, объявления были размещены в газетах по всей стране.
Вестерн Морнинг Ньюс, 4 октября 1865 г.
Горнякам: требуется около дюжины горняков для добычи железного камня в Гросмонте, Йоркшир, постоянная работа, хорошие стабильные люди будут зарабатывать 30 шиллингов в неделю. Также требуется кузнец, который должен работать в карьерах и затачивать шахтерские инструменты.
Заявление можно подать г-ну Сэмюэлу Эбботту, Redruth.
Whitby Gazette, 10 марта 1866 г.
Шахтерам. Требуются несколько хороших горняков для работы на штольнях недалеко от Лофтхауса, а также хороший Форман, хорошо привыкший руководить подземными работами.
Подать заявку генеральному директору компании Liverton Ironstone, Lofthouse
Корнуэльский телеграф, 13 июня 1866 г.
Для обработки железного камня требуется двадцать или тридцать горняков.
Корнуоллские горняки раньше иногда нанимались на работу и преуспевали.
Майнеры получают минимум 4 шиллинга 10 пенсов в день.
Разнорабочие от 2 шиллингов 8 пенсов до 3 шиллингов 3 пенсов в день
Около десяти коттеджей с садами сейчас пустуют. Если бы десять мужчин с такими же сыновьями пришли со своими женами, это было бы началом. Затем они смогут общаться со своими родственниками и друзьями столько, сколько потребуется сотен человек.
За дополнительной информацией обращайтесь к редактору этой статьи.
Северное эхо 10 марта 1870 г.
Ливертон Айронстоун Майнс
Требуются шахтеры, подайте заявку на работы возле Лофтхауса
Шеффилд Дейли Телеграф, 23 апреля 1870 г.
Требуются шахтеры
В Лондоне и Ротерхите были назначены агенты по железным рудникам, принадлежащим
Член парламента г-н Пиз в Дареме, где такого описания труда не хватает, и был предоставлен пароход для перевозки тех, кто намеревается получить работу бесплатно.
Тавистокская газета, 11 августа 1871 г.
Горнякам Корнуолла
Немедленно требуется несколько шахтеров для округа Кливленд.
Хорошая зарплата, выплата раз в две недели. По договору на полгода работы, расходы оплачены.
Подайте заявку в ME Jobling Esq, Сент-Стивенс, Сент-Остелл, Корнуолл.
Вестерн Морнинг Ньюс 13 июля 1871 г.
Шахтеры не требуются. Для округа Кливленд требуется 50 трудоспособных мужчин.
Контракты на аренду, по которым можно получать хорошую заработную плату, обеспечивать дом, огонь и сад.
Проезд оплачивался за каждого мужчину и его семью от вокзала до места.
Подать заявку к капитану В. Годдену, Хоррабридж, Девон
Королевская газета Корнуолла, 24 июня 1876 г.
Требуется несколько горняков для Кливлендских железных рудников. Средняя заработная плата 5 шиллингов, 6 пенсов в день, постоянная занятость, отсутствие забастовок или проблем с заработной платой, оплата проезда на поезде для трудоспособных мужчин и соответствующие меры, принятые для семей. Заявления следует подавать капитану Томасу, коттедж Розелион, станция Пар.
В 1871 году население выросло до 337, из которых 117 - взрослые мужчины, включая шахтеров, горняков, кузнецов, каменщиков, столяров, машинистов, плитоукладчиков, бондарей, плотников, сапожников, мясников, фермеров, сельскохозяйственных рабочих и береговой охраны. Местами рождения были Девон, Корнуолл, Линкольншир, Норфолк, Саффолк, Дарем, Кент, Дорсет, Ланкашир, Сомерсет, Херефоршир, Сассекс и Эссекс. Эта деревня теперь полна мужчин и их семей со всей страны, которых привлекли в этот район железные рудники.
и такое состояние было на всех шахтах ,так откуда 6 млн тонн стали?
Screenshot_56.jpg

можно оценить добычу ,это не считая логистики и прочего...
 
так вот по всем подсчетам ни Николаевская ни Транссиб не мог быть построен в силу многих причин...
смотрим дальше метро за 2 года пройденно 12 км ,не только пройденно ,залито бетоном уложенны рельсы и пущен поезд ...
через год открыты 13 станций ,причем каких ,попробуйте сравнить с современной щитовой проходкой,а строительство станций такого типа стоило бы в 10 иксов дороже цены новодела.
вопрос полная деградация или подлог?
 
ничего не смущает

и такое состояние было на всех шахтах ,так откуда 6 млн тонн стали?
Посмотреть вложение 41092
можно оценить добычу ,это не считая логистики и прочего...
Ну да, верно все. С другой стороны ямана есть где то старые плавильные печи где чугун плавили… леса много валили кузъелгинские мужики, и потом с лагеря нквд..
 
так вот по всем подсчетам ни Николаевская ни Транссиб не мог быть построен в силу многих причин...
смотрим дальше метро за 2 года пройденно 12 км ,не только пройденно ,залито бетоном уложенны рельсы и пущен поезд ...
через год открыты 13 станций ,причем каких ,попробуйте сравнить с современной щитовой проходкой,а строительство станций такого типа стоило бы в 10 иксов дороже цены новодела.
вопрос полная деградация или подлог?
эту интересную версию я слышал..
 
Назад
Сверху