Ядреноё и все такое...с ним связное.

Пфурц,сегодня на дежурстве штаны протирает?
Если память не изменяеет у нас диспут был по Авангарду ,про вход в плотные слои атмосферы и один из тезисов что АГСН не видит через плазму,можешь прокоментировать почему,как спец...

ну дык главное не показали ,а обрис у всех одиннаковый...гадайте господа партнеры...

Я к чему сомневаюсь. Как бы есть кое какая инфа... Из ближайшей деревни.
ну да...нпомонило из говнотворчества
В саду, где М., французский протеже,
имел красавицу густой индейской крови,
сидит певец, прибывший издаля.
Сад густ, как тесно набранное "Ж".
Летает дрозд, как сросшиеся брови.
Вечерний воздух звонче хрусталя.

Хрусталь, заметим походя, разбит.
М. был здесь императором три года.
Он ввел хрусталь, шампанское, балы.
Такие вещи скрашивают быт.
Затем республиканская пехота
М. расстреляла. Грустное курлы

доносится из плотной синевы.
Селяне околачивают груши.
Три белых утки плавают в пруду.
Слух различает в ропоте листвы
жаргон, которым пользуются души,
общаясь в переполненном Аду.

получается все что я Вам показывал это был корпус-толкатель.
не знаю что за каракули непонятные показывал...
насчет упоминания,смотрю открыл википедею для себя причем не самую лучшею...все это херня причем в говяном переводе если не понимаешь сам процесс...читай первоисточник
если денег нет вот бесплатный вариант

Не знаю, было ли здесь упоминание про подвижную аэс. На сколько помню она дажже построена была, читал в 80 х толи в технике молодежи , толи в юном технике, толи в науке и жизни, сейчас уже не вспомню( хорошие ведь издания были).на гусеничном ходу несколько машин, давали электроэнергию и горячую воду.
а,вот новые разработки НИКИЭТ
Одной из предлагаемых компанией мобильных конструкций является модульная установка «Витязь» мощностью 1 МВт (6 МВт) для децентрализованного энергоснабжения. «Витязь» - это функциональная и полностью готовая к эксплуатации атомная электростанция, состоящая из четырех мобильных модулей массой до 60 т, размещенных на высокоподвижных колесных платформах. Он основан на встроенном водо-водяном реакторе. Электроэнергия вырабатывается двумя турбогенераторами, также возможна поставка тепла путем когенерации. Большинство использованных инженерных подходов было заимствовано на уже действующих объектах.
Screenshot_26.png

Реактор с газовым охлаждением ATGOR является основой еще более компактной конструкции для комбинированной транспортабельной небольшой установки. Энергоблок может включать в себя до шести параллельных промышленных газотурбинных двигателей с двумя независимыми источниками тепла - ядерным реактором и пусковой камерой сгорания на дизельном топливе. Это обеспечивает более короткое время запуска.
Screenshot_25.png

Я конечно понимаю что это эскиз, но на упомянутый установке старой габариты поменьше были, там, если память не изменяет на гусенечном хоту было на базе АТ-С или чего то подобного. А здесь сверхнегабаритная колона. Хотя конечно наверняка по энергоотдаче и другим параметрам совершеннее, но вот с логистикой беда. Если куда эту станцию доставлять(самолётом вряд ли-габариты), так и дорогу какую нужно для этой колонны.

А здесь сверхнегабаритная колона.
это просто дизайнерский эскиз для презентухи, в смысле несколько установок в колонне ,могут работать по отдельности
кроме всего прочего есть *Шэльф-10*,*Карат-45*,*НИКА-330* и другие..но про мобильные еще вернемся.

Кстати про ядерное.вчера наткнулся на список проишевствий с радиоактивными матерьялами.статья инояьзычная правда,переводил переводчиком,но коряво. Интересные случае ибылив германии мужик, жену травил смывами из лаборатории радиологической. Водитель грузовика от лучевой болезни умер, выяснилось,что ему в дверь кто то изотоп цезия засунул и тому подобное. Жуть. Штази чуть ли не рентген установки в срседних камерах ставили с камерами где политические содержались(как то не рационально, не по немецки). Про ледокол Ленин интересно, описывалось что в 60х во время аварии команда пробила кувалдами бетонную и стальную защиту, во время аварии, хотелось бы более менее достоверно услышать про эту аварию.

saiLor

Команда форума
Я, когда в одной конторе работал, там бабку рентгенаппаратом через стену облучали. Она постоянно орала за стеной, надоедала.

Кстати, довольно часто встречал случаи, что люди видимо не совсем грамотные в техническом плане разбирали изотопные источники на гидро навигационных знаках, особенно на севере.

Сверху