Ядреноё и все такое...с ним связное.

2314606.jpg
Если в горе разместить низкочастотную антенну а глубина расположения излучателей будет 100...120 метров, какой самый мощный ядерный взрыв сможет выдержать антенна?

поскольку ты уже явно не молодой чел, то наверно встречался с КВ/СВ приемником, чтобы послушать забугорные голоса, ну, Севу Новгородцева например.
Вот маленький транзисторный "спорт-301" или "Спидола" размером побольше и есть суть приемника ЗГРЛС. В тропосфере возмущения - полярное сияние, влияние солнечной активности - с Севой Новогородцевым пролёт. Ни хрена не слышно. Спокойно все - наслаждайся брытанськой группой "Быдлиз".
Это я так, очень фигурально.
что то явно пропустил ....
слушал ,слушал и севу город лондон бибиси и радио стыдоба...
то что ЗГРЛС по сути кв приемник согласен ,правда сказать не только...
но,насколько помню прием был лучше только ночью ,почему так и с чем связано ,глушилки тут вроде не причем...
через многочисленные отражения от нестабильной ионосферы ... Вилами по воде , как в народе говорят .
в чем выражается её нестабильность?

у британцев есть разрабатывали ,у франзузов как бы нет если только на М52.2 ,читать надо документы...про наших не знаю ,скорей в серии нет ввиду длинной линейки ,разрабатывалось возможно.

в доинтернетовскую эпоху знакомый дозиметрист чернобыльской АЭС ,поведал что имеет сладковатый привкус ,так что смело можно добавлять в чай или кофе вместо сахара или вприкуску ,короче на любителя )

у британцев есть разрабатывали ,у франзузов как бы нет если только на М52.2 ,читать надо документы...про наших не знаю ,скорей в серии нет ввиду длинной линейки ,разрабатывалось возможно.
Я что подумал если американцы отправят военно-транспортные самолёты с ракетами средней дальности в Афганистан, и разведка вскроет это допустим вовремя разгрузки ракет из военно-транспортного самолёта то было бы отлично иметь несколько ракет Тополь-М с боевыми блоками изменяемой мощности для того что рационально нанести удар по военным аэродромам в Афганистане.

Я что подумал если американцы отправят военно-транспортные самолёты с ракетами средней дальности
ты не думай ,а изучай основополагающие документы ,повторюсь нет у американцев РСД ,ровно как и у нас ...
на этом можно дискус закрыть, может першинги и торы самовостоновились:cool:,или Дарпа в сикретной подземле их варганит мимо Счетной палаты:eek:
ну еще как вариант у Китая прикупить в виде санкций...
:) А зачем американцам нужны в Афганистане РСД?
наркотрафик охранять от злых иранцев)

было бы отлично иметь несколько ракет Тополь-М с боевыми блоками изменяемой мощности для того что рационально нанести удар по военным аэродромам в Афганистане.
Ну Вы, сударь, и фантазер :D Вам, похоже, очень захотелось повоевать. Наверно, в свое время не наигрались в солдатиков... Подозреваю, что после такой атаки, как в свое время нам говорил наш взводный, "Вам придется потихоньку ползти в сторону кладбища"

Пфурц ,возможно ты делал или по крайней мере слышал про ЯМТ...тьфу так сложно ,банальней- МРТ,таки вот ЗГРЛС по сути тот же томограф или в медицину не веришь)
почему днем было плохо слышно западные брехалки ,а все просто нижний слой D ионосферы существует только днем ,возникает от рентгеновского излучения ,солнышко потухло ,произошла быстрая рекомбинация и слоя нет .
средний слой Е который задерживает ультрафиолет (привет поклонникам озоновых дыр:D) до Земли он не доходит,в нем рекомбинация проходит заметно медленней ,третий F практически стабилен ...
соответственно не трудно рассчитать расстояние приема днем и ночью.
ну по поводу говорить видит Контейнер не видит и что видит хотя бы одну научную статью прочитали про это ,а статей куча могу подогнать где идет полный разбор китайской ,в пику в СССР на "Дуге" не могли моделировать полную картину ,так как геофизики только начинали исследовать траблы связанные с ионосферой ,не было достаточно мощностей для обработки информации чтобы корректировать искажения ,а их достаточное количество это время каждый час дает искажение ,длина волны ,отражение от поверхности земли ,молнии,облачность и еще много чего,новая трассировка лучей позволяет нивелировать это.
Современные технологии и нароботки позволяют в достаточной мере все коррелировать ,опять же все зависит какая дальность и мощность сигнала и вообще под что заточена антенна.
И прежде чем кричать не верю! стоит изучить для начала вопрос ,благо все в полной доступности,ну или почти все.
А,то что вбухали деньги в никуда это зря ,да и по стоимости не так дорого ,если меряться письками ,амеры вложили в 10 раз больше ,результат одинаков ,трудно быть первопроходцем..
а, итог радары выполняют свою задачу по всему миру (ах ,да заговор жидомассоновплоскойземли не учел))
кстати на Насавском сайте есть прогромулька где можешь самостоятельно произвести расчеты.
P.S.ну и стоит посетить Нижегородскую радиолабораторию,там есть зачетная генераторная лампа выше человеческого роста,которая охлаждается кипятком.Вот не знаю сейчас выставлена она экспонатом в музее или нет.

а,теперь найдите 12 различий...) или 12 проблем которые нужно решить...

Последнее редактирование:
агрегатный отсек, четыре ионные двигателя на ксеноне по 35 квт...скорость истечении струи 70 км/с
Screenshot_33.jpg

Вложения

кстати в видео
на 15.00 (для этого там гермодвери) и 26.00 есть пасхалки про так облучали зерно в хранилищах госрезерва ,для этого использовали линейный ускоритель ,чуваки просто не знали ...
приблизительно так это выглядело над транспортерной лентой....
Screenshot_34.jpg

Сверху