Ядреноё и все такое...с ним связное.

Screenshot_20200329-183707~2.png
В книге «Основы проектирования твердотопливных управляемых баллистических ракет» Часть 2, на странице 93 указана масса боевого блока мощностью 1 Мт — 320 килограмм, как Вы думаете возможно ли такое что сейчас такой боевой блок имел бы массу ~270 килограмм?

587833_1579543114.jpg
Сможет ли РЛС Резонанс-Н обнаружить баллистические ракеты на активном участке траектории?
Сможет ли РЛС Резонанс-Н обнаружить управляемые боевые блоки баллистических ракет?

А если это рентгеновский отражатель?
зачем?
да был такой эксперимент для наработки плутония,используют в основном в лазерах.
как Вы думаете возможно ли такое что сейчас такой боевой блок имел бы массу ~270 килограмм?
нет,такие блоки не производят.
Сможет ли РЛС Резонанс-Н обнаружить баллистические ракеты на активном участке траектории?
Сможет ли РЛС Резонанс-Н обнаружить управляемые боевые блоки баллистических ракет?
все что тебе можно знать

Укрощение ядра
Здесь сказано что был создан термоядерный заряд переменной мощности, где изменение мощности происходило за счёт разделение теплового потока первичного источника на части и изменение уровня радиационной имплозии вторичного модуля двухстадийного заряда!
Я не совсем понимаю как это происходит (изменение мощности) можете мне объяснить?

Я не совсем понимаю как это происходит (изменение мощности) можете мне объяснить?
это будет в третьем пункте про Ве...у меня нет времени писать длинный пост.
а,пока почитай,как работает реактор ...принцип тот же ,хоть и реакции разные.

Последнее редактирование:
изначально...
«Ионы и протоны, а также их ученые…в веселом циклотроне» ,как то так
и стало...
«Мальчишки и девчонки, а также их родители…»

Все в курсе что амеры сбросили на Хиросиму и Нагасаки...была готова и третья бомба которую намеревались сбросить , но Трумен узнав о результатах был сильно напуган и отменил.
Но,изначально цели были две,Германия и Япония.
Но, в ходе дискуссий пришли к мнению что наносить по Германии бомбардировку слишком опасно,ибо технология может попасть в руки немцев,ведь именно немцы были пионерами ,и у оставшегося в Германии Гейзенберга могло получится довести дело до логического конца.
Об этом амерская разведка была осведомлена .
Японцы по их мнению были не способны воспользоваться технологиями.
Остальные же ученые свалили в Штаты от нацистского режима, где и были привлечены к проекту S1,причем им в наглую врали что вот вот Гейзенберг добьется результата, если бы знали то большой вопрос смогли бы создать атомную бомбу.

В период пандемии мозг начинает взрываться от бездействия. В связи с этим перед сном начал читать умные книги. Так вот одна из них уже пару лет пылилась без должного внимания на полке моей библиотеки. Не стоит думать, что нижесказанное высказано на страницах какого-то юмористического журнала в статье, приуроченной к первому апреля. У меня самого волосы встали дыбом. Потом мне намекнули, что якобы мне это причудилось. Так вот цитирую дословно с утра на свежую голову:
"Есть сведения применении БСРД Р-12 во время войны в Афганистане. В середине 1980-х годов по Центральному телевидению был показан репортаж об уничтожении ракетами, выпущенными с территории СССР, базы моджахедов близ границы с Пакистаном. При этом в сопровождавшем сообщении видеоряде был продемонстрирован пуск двух раке Р-12"
В цитате соблюдена полностью соблюдено содержание и пунктуация. Можно попробовать нагуглить фразу целиком, но она не даёт желаемого результата. Видео тоже не нашёл. Имя уважаемого инженера, руководителя работ в области создания ракетно-космической техники, писателя и журналиста я пока опускаю.

Посмотрите фотографии 8К14 (Р-17) на столе и 8К63 (Р-12) на столе после отвода установщика. Неопытный взгляд запросто ошибется. Возможно, в этом и кроется причина ошибки автора цитаты.

Про применение ОТРК в предшествующий выводу войск из Афганистана период упоминалось в том числе и в прессе, в "Красной звезде" точно и вроде как в "Правде было". Единичные случаи, но они позволили убедить непримиримых в том, что нападать на колонны, выходящие из Афганистана, не надо. По кулуарным разговорам, применялись 8К14 с объемно-детонирующими боеприпасами.

Во первых это не пруф,а лишь мнение автора...
Во вторых карантин явно не пошел на пользу ....нужно срочно в поля
Иногда нужно и голову включить, полезно....это если задаться вопросом -а,зачем?
В третьих видеоряд можно поставить любой что попал под руку ,сколько ляпов с этим было в любых СМИ ,где картинко не соответствовала примеров мильёон.
В четвертых отправить ракету вероятному противнику на изучение ,до такого маразма наши военоначальники вряд ли бы дошли.
В пятых если бы такой пуск произошел даже без ядерной составляющей ,непременно была бы нота из США,да и документов подтверждающий сей факт в архивах Фойа и других нет ,так что это байка или неправильно интерпретирована.
Ну и в довесок ...многие видели док. фильм вроде Центрнаучфильм могу ошибаться не нашел на ютубе,
там в кадре козлик заезжает в лесу в тоннель ,кто видел вспомнит ,таки вот там дальше есть кадр где в заснеженной тайге сосны сгибаются от ударной волны ,это к вопросу об видеоряде.
Итак вопрос в каком месте это снималось (про сосны)? привязка есть к конкретному месту.
Screenshot_31.jpg
вот картинко ,правда та м Ч\б вариант был.

Последнее редактирование:
Сверху