Эээ...странные сны. А сны ли?

Как там называется этот синдром классический.

Когда человек не может сформулировано и связанно выразить ОДНУ мысль.

Сначала говорит одно. Не доведёт до логического завершения. Помолчит секунды 3. Потом начинает говорить другое. И так по кругу.

Помню, что-то там было типа "скачка идей"

Тынц. Нашёл.

Маниакальные синдромы. Классический маниакальный синдром включает выраженную манию с ощущением безмерного счастья, радости, восторга, экстаза (обязательная симптоматика — маниакальная гипербулия с множеством планов, крайней их неустойчивостью, значительной отвлекаемостью, что обусловлено нарушением продуктивности мышления, ускорением его темпа, “скачкой" идей”, непоследовательностью логических операций, и повышенная двигательная активность, принимаются за массу дел, не доводя ни одного из них до конца, многоречивы, говорят без умолку. Дополнительные симптомы — переоценка качеств своей личности, достигающих неустойчивых голотимических идей величия, расторможенности и повышения влечений.

Гипоманиакальный (непсихотический) синдром включает уверенно выраженное повышение настроения с преобладанием чувства радости бытия, веселья, жизнерадостности; с субъективным ощущением творческого подъема и повышенной продуктивности, некоторого ускорения темпа мышления, с достаточно продуктивной деятельностью, хотя и с элементами отвлечения, поведение грубо не страдает,

Атипичные маниакальные синдромы. Непродуктивная мания включает повышенное настроение, ноне сопровождается стремлением к деятельности, хотя и может сопровождаться небольшим ускорением ассоциативного процесса.

Гневливая мания характеризуется повышенным настроением с несдержанностью, раздражительностью, придирчивостью с переходом в гневливость; непоследовательность мышления и деятельности.

Сложные мании_— сочетание мании с другими неаффективными синдромами, преимущественно бредовыми. К структуре маниакального синдрома присоединяются бредовые идеи преследования, отношения, отравления (маниакально-параноидный), вербальные истинные и псевдогаллюцинации, явления психического автоматизма с бредом воздействия (маниакально- галлюцинаторно- параноидный), фантастическим бредом и бредом величия—(мяниакально- парафренный) вплоть до онейроида.

Маниакальные синдромы наблюдаются при циклофрении, шизофрении, эпилепсии, симптоматических, интоксикационных и органических психозах.
 
1.Как там называется этот синдром классический.

2.Когда человек не может сформулировано и связанно выразить ОДНУ мысль.

Сначала говорит одно. Не доведёт до логического завершения. Помолчит секунды 3. Потом начинает говорить другое. И так по кругу.

Помню, что-то там было типа "скачка идей"

Тынц. Нашёл.

Маниакальные синдромы. Классический маниакальный синдром включает выраженную манию с ощущением безмерного счастья, радости, восторга, экстаза (обязательная симптоматика — маниакальная гипербулия с множеством планов, крайней их неустойчивостью, значительной отвлекаемостью, что обусловлено нарушением продуктивности мышления, ускорением его темпа, “скачкой" идей”, непоследовательностью логических операций, и повышенная двигательная активность, принимаются за массу дел, не доводя ни одного из них до конца, многоречивы, говорят без умолку. Дополнительные симптомы — переоценка качеств своей личности, достигающих неустойчивых голотимических идей величия, расторможенности и повышения влечений.

Гипоманиакальный (непсихотический) синдром включает уверенно выраженное повышение настроения с преобладанием чувства радости бытия, веселья, жизнерадостности; с субъективным ощущением творческого подъема и повышенной продуктивности, некоторого ускорения темпа мышления, с достаточно продуктивной деятельностью, хотя и с элементами отвлечения, поведение грубо не страдает,

Атипичные маниакальные синдромы. Непродуктивная мания включает 3.повышенное настроение, ноне сопровождается стремлением к деятельности, хотя и может сопровождаться небольшим ускорением ассоциативного процесса.

Гневливая мания характеризуется повышенным настроением с несдержанностью, раздражительностью, придирчивостью с переходом в гневливость; непоследовательность мышления и деятельности.

Сложные мании_— сочетание мании с другими неаффективными синдромами, преимущественно бредовыми. К структуре маниакального синдрома присоединяются бредовые идеи преследования, отношения, отравления (маниакально-параноидный), вербальные истинные и псевдогаллюцинации, явления психического автоматизма с бредом воздействия (маниакально- галлюцинаторно- параноидный), фантастическим бредом и бредом величия—(мяниакально- парафренный) вплоть до онейроида.

Маниакальные синдромы наблюдаются при циклофрении, шизофрении, эпилепсии, симптоматических, интоксикационных и органических психозах.



1.Не надо говорить о том,о чём не спрашивали.
Изначально был задан вопрос,на который я дал ответ-совет,Вы же начали говорить о психологии в стиле словесного поноса.

2.Я чётко и ясно - задал Вам лично вопросы.Вместо ответа увидел откровенную херню "не в тему".

3.Раз Вы это скопипастили - будьте так добры - объясните третий пункт.
"Повышенного настроения" не бывает.Надо пояснять,какое именно настроение имеется в виду.


Убедительная просьба - перечитать то,что я написал и что Вы тут навалили и просто промолчать,ведь про врачей все знают-особенно про их любовь к деньгам,а как только я про это сказал - тут началось "ты не прав,потому что Фрейд говорил..." - только вот непонятно,как между собой связывается откровенная коррумпированность врачей и старпёр-любитель видеть во всём половые органы... и уже неактуальная (ибо прокомментирована!) тема...
 
Было с дрожью один раз. Снилось что упал под воду, всплыть не могу, потому что не знаю где находится поверхность, воздуха стало не хватать и началась мелкая дрожь, потом проснулся весь мокрый от пота, колотило порядочно. Но я не придал тогда этому значение, потому что переживал "трудный период" в жизни.
 
Видимо,твой мозг оказался настолько "перегружен" инфой или какими-то переживаниями,что сработал механизм самозащиты - когда "подсознание" сигнализирует "личности" о необходимости проснуться и прекратить переработку инфы.

Никак иначе это не объясняется - ни "проклятиями",ни Фрейдом (он бы наверняка сказал,что у тебя проблемы с дамой сердца)

ЛЮДИ!
Рекомендую найти подлинники словесного поноса Фрейда,сделать проф-перевод и убедиться,что у дяди Зигмунда самого было не всё в порядке - ни с головой (бредовые идеи и графомания),ни в любви (раз ему везде мерещились половые признаки) :-D
 
Итак,о снах.

1.Назначение.

За день человек запоминает почти всё,что видел,слышал и ощущал.
(по аналогии с ПК-всё это пишется в ОЗУ/RAM).
Ночью мозг систематизирует это всё и архивирует "на винч".
(Теория "Информационного поля",ибо в мозгу как таковом может поместиться лишь пару недель записи)
Если происходит сбой - например,если переживание сильное - мозг не в состоянии переключиться на обработку следующей части данных - и даёт сигнал "проснуться",чтобы прекратить систематизацию и начать "с другого конца".
Не правда ли,похоже на комп? :)

2.Картинка сна и обрабатываемая инфа не всегда совпадают.

Учёные Института Мозга выяснили (ЭЭГ) что человек в состоянии думать сразу о нескольких вещах без особого ущерба в каждой из них,если тренируется.

Core2Duo нервно курит в сторонке %-)

3.Все люди имеют "Раздвоение личности".

...только не все это осознают.
Самый простой пример - если идёте на объект - Вы кроме основных сведений можете увидеть/почувствовать опасность за пару секунд до её явного проявления - Ваша вторая лич(ность/ина) :-D просто проанализирует всё и даст "сигнал тревоги"

Всё,пальцы устали :-D
 
и ещё.

http://caves.ru/showthread.php?p=494646#post494646
цитата: "в инете любой профан, щёлкнув по паре ссылок, может весьма аргументировано и со знанием дела посадить тебя в лужу и поставить в идиотское положение. Поэтому, прежде чем что-то написать, проверяешь всю доступную информацию, чтобы, случайно, не опозориться."(с) Baron

Так что не надо писать своё личное мнение под видом научных фактов.


затишье...
 
Последнее редактирование:
Вас это волнует? Давайте поговорим? Один из признаков психических заболеваний - пациент будет всячески усератся, доказывая, что он полностью нормальный, приводя в доказательство кучу всяких доводов и делая выводы с полным нарушением логики и причинно-следственной связи. Психически здоровый, если ему заявят, что он сумасшедший, задумается, а что в нем не так и не станет лезть в бутылку, доказывая свою нормальность.
 
Прочитал сообщение топикстартера и опупел. Такое ощущение, что это я писал. Давно было любопытно, чего это, но спросить не у кого: на платных врачей нет бабок, а в районную поликлинику я не пойду, даже если буду знать, что послезавтра окочурюсь.

Сначала было страшно, но потом я как-то привык. И стал даже время от времени специально на спине засыпать, чтобы ощутить эффект :-D
 
Эх, а мне во сне часто ногу сводит так сильно, что я ору на всю квартиру, бужу родителей, и через полминуты опять засыпаю =)
 
Помойму все не так плохо, как кажется.
В свое время аналогично впринципе было, и лунатил, и снилось самоубийство и тд и тп... просто нужен был отдых мозгу. 4 часа маловато будет, отоспись и все придет в норму, если случай схожий.

И еще, поставь камеру в комнате, попытайся записать момент когда ты все это видишь.
 
у меня по-другому. то есть реально если лежишь в некой полудреме, и не рубишь, где реал, а где нет, то... вообщем, как будто летишь и с размаху падаешь. пр этом не двигаешься. но судорог нет, и состояние намного больше похоже на сон

а кто нибудь может, научно, так скажем, мотивировать это ощущение?
а всегда ощущал и было интересно с чем оно связанно
 
У меня от этой хни лекарство одно - конкретно погулять всю ночь в городе и проспаться мёртвым сном, чтоб не было недосыпа...
 
Как я тебе завидую....
Приехал на последнем поезде метро домой с ДР,где пили Ten Strike Sky (упаковка на 8 человек)...
:p

...
отоспаться не поможет...
хорошо хоть закусывали...
 
Интересно, а чем могут быть обоснованы невероятные кошмары каждую ночь? Притом, что смерть-кровь-мясище снится редко, сны как бы более высокого порядка. Примерно, как если взять экстракты самых неприятных и болезненных ощущений, визуализировать их в виде чего-то совершенно непонятного, увидеть и почувствовать во сне. И никаких знакомых предметов, действий или вещей. И самое интересное, что всё это прекрасно запоминается, и когда просыпаешься, то ещё несколько часов реальность кажется чем-то туманным, расплывчатым, а сон так же реален. Вот такая фигня. Образ жизни вполне здоровый, да и на физическое состояние жалоб нет. У кого-нибудь есть что похожее?
 
Сверху