Эээ...странные сны. А сны ли?

Леди, так вот пчему ты - Сумерки!))) А мне иногда и вообще ничего не надо, все поле зрения в разноцветных точках, смотреть мешает.

Спб-как тебятам, я написал что написал, ничего я не хотел лишнего говорить. Если надо - давай встретимся, поболтаем, много с кем доводилось встречацца, можеш даже записывать или что ты там хотел документировать. Тока такие действия со стороны будут не очень репутативно смотрецца. А скутер ето круто!
 
Пять минут назад произошло что то непонятное.
Занимался с гантелями(давно очень не занимался), заломила в спине, типа легкий вывих(хз, как назвать), ну бывает, фигня. Через пол-часика мне эта небольшая боль поднадоела и я встал с кровати и начал разминать спину, в этот момент все поплыло(больнее в спине не становилось), поплыло, как иногда бывает, когда резко с корточек и т.п. встаешь. Обычно это приятное состояние, как будто сонную артерию зажимал, ну вы понели. Но в этот раз поплыло очень сильно, как никогда. После этого у меня обрыв и я предполагаю два варианта развития событий:
1) После того, как поплыло, я лег обратно на диван на бок/спину, комп передо мной , задремал, словил сонный паралич.
2) Я упал на диван(на бок/спину) и начались судороги. В этот момент глаза открыты. Видел комнату, видел экран монитора на ноуте(на экране страница кавеса), слышал плеск воды в ванной(мать убирается), и работающий на кухне телик. Не могу пошевелиться. Бьюсь. В мозгу вертятся какие то мои слова, которые я написал на форуме. В ушах шум, много шума вперемешку с теликом. Дрожь. Страха почти не чувствую.
Очнулся, вскочив, кажется даже не открывая глаза. Боль в башке, типа как мигрень. Пока пишу, она прошла почти.
Безумие...и как назло в комнате никого не оказалось в этот момент.

Только вот, спать я обычно не хочу в это время ночи. Я всегда гораздо позже ложуся....
 
Последнее редактирование:
Первый раз подобное было наверное лет в 19-ть(сейчас мне почти 21). Раньше было ОЧЕНЬ редко, сейчас зачастило.

Тяжело объяснить, но...попробую. В общем, вроде как уснул. Потом то ли проснулся или почти проснулся, открыл глаза, вижу свою комнату в полумраке, как будто действительно открыл глаза(склоняюсь к тому, что так и было) и не могу пошевелится, осознаю то, что я НЕ СПЛЮ(Когда вижу сны довольно часто знаю или осознаю, что сплю и все сон). Не спрашивайте, сам не знаю, как. :-D Так вот, значит не могу пошевелится, только глазами из стороны в сторону вожу по комнате т.к. лежал на спине. Может и головой вертел, не помню. Все выглядит довольно отчетливо, кажется даже слышу звуки, храпа предков и т.п., все как обычно, потом перед глазами возникает какая то легкая дымка, я продолжаю видеть комнату, обвожу её взглядом и начинается сильнейшая дрожь или даже судороги всего тела, дикий нарастающий звон в ушах(или показалось) Т.е. чувствую как будто весь "ходуном хожу", дикая дрожь. Меня это пугает. Пытаюсь встать, перевернуться, поднять руки - не получается. Судороги становятся сильнее, пытаюсь крикнуть, позвать предков, открываю рот, звуки не издаются. Ещё сильнее, я резко подскакиваю и все прекращается. Очнулся, я так сказать, действительно на спине и глаза вроде бы открывать для этого не потребовалось. Странно все, блин.
------------------------------------------------------------------------
У меня такое постоянно бывает. Первый раз правда было в 23 года. Сперва страшно было, потом привык.
Неделю назад вообще любопытно было. Засыпаю и чувствую что начинает трясти, но делаю усилие и оно отступает. Потом снова начинаю засыпатђ и снова трясти начинает.
Любопытно что эту тему сдесђ нашел, а то начал уже думатђ о мистической природе этого явления :)
Если кто к врачу все таки сходит, напишите сюда, чем кончилосђ.
 
Пять минут назад произошло что то непонятное.
нагрузки + упало давление, в момент вставания. обморок. отпустило.
не парься, и больше так не делай.

ощущения советую запомнить, наверняка в жизни будут ещё.
перед следующем обмороком садишься и расслабляешься полностью.
а лучше ложишься на спину, ноги выше головы, или согнутые в коленях.
окружающим говоришь, что тебе плохо. они засуетятся и будут хотеть помочь.
лучшая помошь - не дать человеку упасть и убиться. оставить в покое на 5 -20 минут. как пришёл в сознание и уже не подавишься - по возможности конфету с сахаром (не с заменителем), горячий сладкий чай, плотная еда. лежишь отдыхаешь. будут давать таблетки - НЕ пей!.
если обмороки будут происходить спонтанно, "без причины" - к невропаторогу на обследование.
 
..пишу на кавис с мобильного телефона, а поезд все ближе.. (С)
К доктору! (с)
Причем психиатру.
Вопрос не праздный, сколько из вышеотписавшихся словоблудов, имеют медицинское образование на уровне хотя бы фельдшера?
 
У меня тоже разок было такое. Лежал на кровати свесившись вниз, читал книгу лежащую на полу.. Резко встал и пошел в сортир посать, там почувствовал себя дурно, схватился за стенку .. и очухался на полу в сортире, странно что не обоссался.
Оба раза когда мне приходилось быть придушенным, в процессе отключки я видел вполне реалистичный кусок видения, типа продолжения того что было до придушения, минут так на 20, потом все темнеет, плывет и очухиваешься. И это за 10 секунд отключки.
 
значит так... с медицинской точки зрения - подобные ощущения вызывает гипоксия (это используется на первых ступенях гипноза, кстати)
с другой точки зрения (я придерживаюсь именно этой) - это так называемое астральное путешествие, точнее попытка твоего астрального телы выйти из твоего ментального тело. это явление происходит со многими людьми, и чаще впервые проявляется после сильнейшего стресса ( хотя, простое его проявление не исключается). еще в 70-ых годах был открыт институт Монро, изучающий подобное явление..
 
Немного не в тему, но после затяжных пьянок, как например вот сейчас на НГ у меня появляются какие-то очень странные депресняки по ночам... даже и не знаю как это состояние обозвать. Вроде бы сплю, а вроде и нет, что-то как-то подглючивает, мысли всякие... ощущение чего-то плохого и ужасного )))
 
У меня на днях вот какая штука была:
Был у знакомого в гостях. Ну там пьянка ночная, много народу, все дела. Ближе часам к шести-семи утра отвалился таки спать. Одеяло на мне было плотное, и не смотря на то, что в комнате было весьма холодно, мне под одеялом было жарко. Так вот значит сплю я, рядом спит одна девушка, дальше лежит хозяин квартиры. От жары я просыпаюсь в поту и вижу в сантиметре от своего лица довольную рожу хозяина. Матерюсь про себя, не понимаю, что происходит. Закрываю на секунду глаза, потом опять открываю... рядом со мной лежит та самая девушка, а хозяин далеко.
Что самое интересно, через несколько дней это со мной повторилось в том же месте. Уж не схожу ли я с ума!?
 
Чёрт, ну и сон же приснился! Будто Вадмих занял пост Гаева и пустил ветку метро на поверхности. Причём проходит она СКВОЗЬ МОЙ ДВОР!
 
От жары я просыпаюсь в поту и вижу в сантиметре от своего лица довольную рожу хозяина. Матерюсь про себя, не понимаю, что происходит. Закрываю на секунду глаза, потом опять открываю... рядом со мной лежит та самая девушка, а хозяин далеко.
Что самое интересно, через несколько дней это со мной повторилось в том же месте. Уж не схожу ли я с ума!?
Это просто хозяин прикалывался наверное )))
 
У меня на днях вот какая штука была:
Был у знакомого в гостях. Ну там пьянка ночная, много народу, все дела. Ближе часам к шести-семи утра отвалился таки спать. Одеяло на мне было плотное, и не смотря на то, что в комнате было весьма холодно, мне под одеялом было жарко. Так вот значит сплю я, рядом спит одна девушка, дальше лежит хозяин квартиры. От жары я просыпаюсь в поту и вижу в сантиметре от своего лица довольную рожу хозяина. Матерюсь про себя, не понимаю, что происходит. Закрываю на секунду глаза, потом опять открываю... рядом со мной лежит та самая девушка, а хозяин далеко.
Что самое интересно, через несколько дней это со мной повторилось в том же месте. Уж не схожу ли я с ума!?
Ты уверен, что первый раз ты глаза открывал не во сне, а второй уже проснувшись?
 
У меня на днях вот какая штука была:
Был у знакомого в гостях. Ну там пьянка ночная, много народу, все дела. Ближе часам к шести-семи утра отвалился таки спать. Одеяло на мне было плотное, и не смотря на то, что в комнате было весьма холодно, мне под одеялом было жарко. Так вот значит сплю я, рядом спит одна девушка, дальше лежит хозяин квартиры. От жары я просыпаюсь в поту и вижу в сантиметре от своего лица довольную рожу хозяина. Матерюсь про себя, не понимаю, что происходит. Закрываю на секунду глаза, потом опять открываю... рядом со мной лежит та самая девушка, а хозяин далеко.
Что самое интересно, через несколько дней это со мной повторилось в том же месте. Уж не схожу ли я с ума!?
Это твои тайные желания по отношению к хозяину =)
 
Немного не в тему, но после затяжных пьянок, как например вот сейчас на НГ у меня появляются какие-то очень странные депресняки по ночам... даже и не знаю как это состояние обозвать. Вроде бы сплю, а вроде и нет, что-то как-то подглючивает, мысли всякие... ощущение чего-то плохого и ужасного )))

У меня нечто по ночам похожее...Правда пьянок но каникулах не было особо...
 
Сверху