Что делать при встрече с собаками...

в корень, ни в корень, но не нужно настолько переходить на личности!

Одно дело домашние животные! Но и они умудряются кусать население. Но мы говорим о бездомных сворах! А кусали они меня или нет, это мое дело! И если я об этом говорю, то есть на это повод! Я лично за жесткий отстрел бездомных собак.

Например в Белоруссии нет бездомных собак! Почему? Да потому что их всех взяли в питомники. Почему же у нас не берут их в питомники? Не хватает питомников? Как так! Если нет питомников, то значит и не нужно уничтожать бездомных животных? Пускай они планомерно кусают, заражают, и делают остальные блядские вещи с мирным населением?

Ты это считаешь правдой???

Да потому что, большинству сейчас реально похер на собак. Потому что многие ездят на машинах. И процент покусаных от гаража до дома мал. Зато процент покусаных от подъезда до остановки (хотябы) велик. Дык почему же этих несчастных животинок не усыновят наши бравые защитнички животных??? почему?

До коих пор они будут кусать население? а????
 
Одно дело домашние животные! Но и они умудряются кусать население. Но мы говорим о бездомных сворах! А кусали они меня или нет, это мое дело! И если я об этом говорю, то есть на это повод! Я лично за жесткий отстрел бездомных собак.

Например в Белоруссии нет бездомных собак! Почему? Да потому что их всех взяли в питомники. Почему же у нас не берут их в питомники? Не хватает питомников? Как так! Если нет питомников, то значит и не нужно уничтожать бездомных животных? Пускай они планомерно кусают, заражают, и делают остальные блядские вещи с мирным населением?

Ты это считаешь правдой???

Да потому что, большинству сейчас реально похер на собак. Потому что многие ездят на машинах. И процент покусаных от гаража до дома мал. Зато процент покусаных от подъезда до остановки (хотябы) велик. Дык почему же этих несчастных животинок не усыновят наши бравые защитнички животных??? почему?

До коих пор они будут кусать население? а????
почемубы тогда и у нас не создать питомники??

и вообще считаю нужным закрыть или почистить тему потомукак спор этот ни к чему не приведет, а к теме это уже сафсем не относится...
 
почемубы тогда и у нас не создать питомники??

Ты создаш? На свои личные средства???
Дык мы и боремся за этО! За то что бы хотябы питомники создавали...

У них это так:

Бездомную собаку берут в питомник. Если через какое-то время за ней ничкто не обращается, то ее усыпляют. Все! Амба!

НО! Якобы Белоруссия маленькая страна и это проще. Но почему же хотябы в МАЛЕНЬКОЙ Московской области и Москве это не сделать? Почему???

Да потому что это никому не нужно. Не отстреливают. Не забирают в питомники. Лишь малый процент бездомных собак забирают и стерилизуют. Схуяли! И чо? это панацея разве? Почему?

ДА ПОТОМУ ЧТО ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!!!! ВОТ ПОЧЕМУ...

Раз это не нужно правительству, вот почему это нужно обычным жителям. ОТСТРЕЛ БЕЗДОМНЫХ СОБАК НЕОБХОДИМ!

Как бы это не жестоко звучало...((
 
Ты создаш? На свои личные средства???
Дык мы и боремся за этО! За то что бы хотябы питомники создавали...

У них это так:

Бездомную собаку берут в питомник. Если через какое-то время за ней ничкто не обращается, то ее усыпляют. Все! Амба!

НО! Якобы Белоруссия маленькая страна и это проще. Но почему же хотябы в МАЛЕНЬКОЙ Московской области и Москве это не сделать? Почему???

Да потому что это никому не нужно. Не отстреливают. Не забирают в питомники. Лишь малый процент бездомных собак забирают и стерилизуют. Схуяли! И чо? это панацея разве? Почему?

ДА ПОТОМУ ЧТО ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!!!! ВОТ ПОЧЕМУ...

Раз это не нужно правительству, вот почему это нужно обычным жителям. ОТСТРЕЛ БЕЗДОМНЫХ СОБАК НЕОБХОДИМ!

Как бы это не жестоко звучало...((

+500, такие методы самые эффуктивные и гуманные:)
НИКОМУ НИНУЖНО - везде это самая распространенная проблема... каждый сам за себя((
 
+500, такие методы самые эффуктивные и гуманные:)
НИКОМУ НИНУЖНО - везде это самая распространенная проблема... каждый сам за себя((

ну доколь это никому не нужно, то значит человеческая жизнь ценится ниже жизни животинки?

т.е. животинка, например бездомная (ну домашняя это одно, с хозяином ее можно еще посудиться, правда если жив останешься...), может спокойно загрызть, и потом гулять дальше. Заебись! Правильный подход к делу!

АЙ МОЛОДЦА! %-)
 
Ты создаш? На свои личные средства???
Дык мы и боремся за этО! За то что бы хотябы питомники создавали...
А питомники есть. Только они не справляются со своей задачей из-за неостатка финансирования. Всё хорошо только на бумаге.

Бездомную собаку берут в питомник. Если через какое-то время за ней ничкто не обращается, то ее усыпляют.
Тоже денег стоит и по закону нужно решение либо владельца, либо суда.

Лишь малый процент бездомных собак забирают и стерилизуют.
Программа по ограничении численности бездомных(бродячих) животных в МСК и МО не работают, потому что это всё только для отмыва баблосов. Ловят только для галочки. Может кого-то и стерелизуют, а кого-то и по два три раза "стерелизуют" лиш бы галочку где надо поставить.
Всё опять хорошо только на бумаге.

Вот тем кто на этом денег отбивает и нужно. Их бы тоже грохнуть, хот нет, не грохнуть, а лишить всего нажитого, выпороть сук таких на площади, да с рассолом, и пустить по миру. И срать на его права, раз он на наши положил.
 
А питомники есть. Только они не справляются со своей задачей из-за неостатка финансирования. Всё хорошо только на бумаге.


Тоже денег стоит и по закону нужно решение либо владельца, либо суда.


Программа по ограничении численности бездомных(бродячих) животных в МСК и МО не работают, потому что это всё только для отмыва баблосов. Ловят только для галочки. Может кого-то и стерелизуют, а кого-то и по два три раза "стерелизуют" лиш бы галочку где надо поставить.
Всё опять хорошо только на бумаге.

Вот тем кто на этом денег отбивает и нужно. Их бы тоже грохнуть, хот нет, не грохнуть, а лишить всего нажитого, выпороть сук таких на площади, да с рассолом, и пустить по миру. И срать на его права, раз он на наши положил.

+1:cool::-E
 
Вот тем кто на этом денег отбивает и нужно. Их бы тоже грохнуть, хот нет, не грохнуть, а лишить всего нажитого, выпороть сук таких на площади, да с рассолом, и пустить по миру. И срать на его права, раз он на наши положил.

Вот вот... Только эти ублюдосы отмоют, и себе дачку, квартирку и машинку намоют. И им похуй на собачек, и на людишек которые попадаются этим собачкам на улицах. Ведь они свои жирные жопы на машине катают....

Грустно это! И ведь с этим нужно бороться! Если так оставить, то кто защитит людей от бродячих собак??? Если не отстреливать то как от них защищаться??? Скажите люди умные...
 
Автономная некоммерческая организация
"ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗООЗАЩИТЫ"

Статья
Загрызть человека
Автор: Сергей Архипов

Смерть в Калининграде
В Калининграде собаки растерзали двадцатилетнего Ивана Мальцева. Обглодали до костей руки и ноги, отгрызли половой член. Основная версия следствия: парень (племянник нашего знаменитого хоккеиста) ночью шел вдоль забора водного клуба, в центре Калининграда, из-за ограды выскочили собаки и загрызли его. Квалификация этой страшной смерти: несчастный случай. Приравнено к локальному землетрясению - потрясло в одном месте, погиб человек, и никто не виноват.
Попробуем разобраться. Собака - хищник, питается мясом животных, может загрызть человека. Собака - это домашнее животное, и полную ответственность за все, что она делает, должен нести ее хозяин. У каждой собаки есть хозяин. За бездомных собак полную ответственность должны нести их хозяева - соответствующие структуры исполнительной власти. Еще в законах Месопотамии и Вавилона, написанных более 4 тысяч лет назад, ответственность за то, что собака кусала или загрызала человека, ложилась на ее владельца. Штрафы были конкретными: за раба - столько-то, за свободного человека - столько-то. В наши дни в США женщина приговорена судом присяжных Лос-Анджелеса к 15 годам лишения свободы за то, что два мастифа, которых она выгуливала, загрызли соседку. Правда, суд Калифорнии счел приговор слишком суровым. Ее муж, не присутствовавший при убийстве, но являющийся хозяином собак, проведет за решеткой четыре года. Только в России такое убийство считается несчастным случаем.
В правовом государстве расследуется любой, даже незначительный факт агрессии собак против человека. В Великобритании дочь королевы, принцесса Анна, предстала перед судом по статье, предусматривающей лишение свободы до шести месяцев: ее бультерьер набросился на двух мальчиков. Хотя ребята получили лишь небольшие ссадины, штрафные санкции не назовешь сделанными только для проформы - 900 фунтов - около 48 000 рублей. Оштрафован и крестьянин, собаки которого, из-за забора, с частной территории, злобно облаивали прохожих на улице.
Понятно, что если где-то в Америке, Англии, Месопотамии, да и в любой мало-мальски развитой стране, собака загрызает человека (в центре крупного города!), ее хозяин отправляется за решетку, а его водный клуб уходит с молотка, чтобы частично покрыть штрафы и компенсации. Непонятно, почему никто не отвечает, за то, что у нас не так. Лай набросившейся собаки может причинить глубокую психологическую травму не только ребенку, ее зубы - опасное оружие, ее нападение - это вооруженное нападение. Власти Калининграда должны были установить правила содержания собак и следить за их соблюдением. Если бы хозяин собак за каждый лаз под забором заплатил бы крупный штраф, да даже, если бы у него были обоснованные опасения, что он заплатит такой штраф, - все лазы были бы заделаны. Если бы за появление на улице неконтролируемой собаки местные власти установили бы серьезное наказание, никому бы в голову не пришло назвать случившееся несчастным случаем, а владелец клуба посадил бы своих собак на цепь, и молодой человек остался бы жив. Отсутствие соответствующего закона - это реальная угроза безопасности людей, и бездействие властей представляет собой, само по себе, опасность.
В Вестфалии, например, власти установили следующие порядки: собака выше 40 см и тяжелее 20 кг считается потенциально опасной и в общественных местах должна появляться не только на поводке, но и в наморднике (штраф 1000 евро). Ротвейлеры, мастифы, доберманы, 15 пород европейских овчарок должны быть, кроме того, зарегистрированы в особом журнале; ущерб, который они могут нанести, должен быть застрахован; их владелец должен иметь лицензию; собака должна пройти специальный тест, и показать, что она ни в коем случае не является агрессивной по отношению к людям, собакам, кошкам, другим домашним и диким животным. Если собака не проходит этот тест, она изымается и уничтожается. Во Франции хозяин, не проведший стерилизацию питбуля, бультерьера, стаффорда (и суки, и кобеля), проведет в тюрьме шесть месяцев и заплатит штраф в 15 тысяч евро. В штате Нью-Йорк собака, нападающая на людей или животных (еще никого не загрызшая и даже не укусившая!), немедленно изолируется. После проверки она либо усыпляется, либо помещается в клетку, закрытую с четырех сторон и сверху.
Но этого мало. В Москве и Подмосковье запретили отлов и усыпление бродячих собак (а в Подмосковье есть бешенство, и оно вполне может прийти в Москву. Укус бешеной собаки смертелен для человека). Это было представлено так: отлов осуществляли отвратительные личности исключительно для своего удовольствия и обогащения, а мэр Лужков и губернатор Громов своими постановлениями прекратили их гадкие дела, и создали, по словам Т. Павловой, отвечающей в московском правительстве за фауну, "зону доброты". Но бродячих собак отлавливают не для удовольствия, а только для того, чтобы обеспечить безопасность людей. Мэр и губернатор забыли о естественной вещи - заявить примерно следующее: "Поскольку мы запретили отлов бродячих собак, мы и будем отвечать за каждое их нападение, укус, а уж тем более за растерзание человека". Но, видимо, нельзя же быть настолько добрым, чтобы еще и отвечать за свою доброту. Сторонники запрета на отлов бродячих собак еще утверждают, что таким образом создается биологическое равновесие. Это не так. В Москве до последнего времени никогда не было бродячих собак, и всегда было устойчивое биологическое равновесие. Никаких, скажем, крыс на улицах не было. Теперешнее равновесие, когда повсюду стаи больных, злых и голодных собак, а из наших лесов и парков исчезают лоси, кабаны, бобры, пятнистые олени, а с улиц - прохожие, нетерпимо. Число нападений собак на людей в "зоне доброты" растет.
Московские порядки и законы опасны и противоречат не только здравому смыслу и мировым правовым нормам, но и закону природы. Естественная свобода собаки - жить у человека дома. Жить на территории города для нее противоестественно.

ссылка на статью http://www.animalsprotectiontribune.ru/TextArxipov.html
 
Кто на улице хозяин?

Людмила КУБЫШКИНА, жительница СЗАО г.Москвы

Конечно, бездомные собаки появились по вине людей. Но это не повод позволить им оставаться хозяевами наших улиц. Бездомные собаки быстро дичают, в голодные зимние месяцы из них выживают сильнейшие и сохранившие злобу на тех, кто их бросил. Бесконтрольно размножаясь, они приносят потомство еще более выносливое. Новое поколение с молоком матери впитывает злобу и ненависть к обидчикам - людям. В результате мы имеем на улицах города хорошо организованные по волчьим законам стаи хитрых и безжалостных врагов.
Казалось бы, постановление № 819-ПП, в котором бродячие собаки признаны неотъемлемой частью экологической среды города, - документ замечательный. Но он вызывает много вопросов.
С одной стороны, власти хотят обязать владельцев собак держать своих питомцев на поводках и в намордниках, убирать за ними фекалии, выгуливать в специально отведенных местах, делать вовремя прививки. Хотят, чтобы собаки имели паспорт, их владельцы платили за них налоги... Хозяева несут полную ответственность, если их собака залает в ночное время, а тем более если кого-нибудь покусает.
Но в то же время рядом находится огромное количество бродячих псов, которые бегают где хотят, рыщут по помойкам, разбрасывая грязь и мусор, разводя жуткую антисанитарию около домов. У них нет ни прививок, ни поводков, ни намордников, они гадят везде, являются разносчиками болезней, создают реальную угрозу здоровью и жизни человека. Это псы огромного размера, и если они кого-нибудь покусают, то отвечать некому, а уж тем более никто не станет их искать и ловить, чтобы проверить на бешенство. Тогда какой смысл в упомянутом постановлении?
Признаюсь, еще недавно я рассуждала иначе. Как и большинство людей, жалела брошенных собачек и думала, что если их не дразнить, то они и не нападут. Но, как показывает практика, эти собаки нападают и без всякого повода. Приведу несколько известных мне примеров этого года.
В Боткинской больнице я встретила пожилую женщину из Печатников: когда она шла в магазин за продуктами, на нее без причины набросилась бродячая собака. Весной у метро "Планерная" такая же собака погналась и укусила нашего знакомого, и ему пришлось делать курс прививок. Летом из Алешкинского леса с прогулки возвращались дедушка с внуком. Внезапно на них бросилась собака и укусила мужчину за ногу.
Наконец, хочу рассказать свою историю. Это было в начале августа. Весь день шел дождь, поэтому прогуляться с детьми около дома я решила вечером. У меня очаровательные малыши - дочь Маша четырех лет и двухлетний сын Ваня. Я была на третьем месяце беременности. Она была желанной: мы с мужем были счастливы, узнав, что в третий раз станем родителями. Часто я поглаживала свой животик и нежно разговаривала с будущим малышом.
В тот вечер мы с детьми медленно прогуливались, я держала их за руки и что-то рассказывала. Когда отошли от дома метров на двадцать, из-за ограды детского сада № 156 на нас стала лаять собака. Вскоре она нашла в заборе брешь и погналась за нами. Грязная рыжая шерсть торчала на ней клочьями. Ни ошейника на ней, ни хозяина поблизости не было. Зная, что бежать нельзя, мы остановились, а детей я спрятала за спину. Малыши стояли, прижавшись друг к другу, и плакали от испуга. Я не махала руками, а только говорила "фу!" Собака отбегала, но тут же возвращалась. Она бросалась то с одной, то с другой стороны, круг за кругом приближаясь. В какой-то момент она прыгнула и вцепилась мне в ногу. Боль была такая, что потемнело в глазах, хотелось закричать, но я боялась еще больше напугать малышей. От боли и толчка я еле устояла на ногах. "Только бы не упасть, - мелькнула мысль, - а то дети останутся один на один с разъяренным животным".
Собака по-прежнему не отставала ни на шаг. Тогда, несмотря на сильную боль и сочившуюся по ноге кровь, я схватила с земли пустую картонную коробку и стала отмахиваться от агрессивной псины. Собака была вынуждена немного отступить. Взяв в одну руку спасительную коробку, а в другую - ладошки малышей, я стала потихоньку отступать к своему дому. К нашему счастью, на дороге показались люди, и это отпугнуло собаку.
Я из последних сил дошла до своей квартиры и, только закрыв за собой дверь, обмякла и рухнула на диван. По щекам лились слезы, меня буквально трясло от нервного потрясения и страха за детей.
Нога сразу же распухла, почернела, кровоточила и сильно болела. Стремительно развивался отек, поднялась температура, стало повышаться давление. Муж вызвал "Скорую помощь" и милицию. Милиционер, выслушав меня, сказал: "Скажите спасибо "зеленым". Даже если бы мы видели нападение собаки своими глазами, все равно не имели права стрелять: за убитую собаку пришлось бы отвечать". Каково мне было услышать в тот момент такое откровение?! Милиционер даже не стал составлять протокол: "На кого вы собираетесь писать заявление? На собаку?"
"Скорая" отвезла меня в 1-ю инфекционную больницу. В приемном отделении дежурный врач сказала: "У нас лежат уже пять укушенных женщин, у одной сильнейшая рваная рана. К нам в больницу привозят только беременных, а сколько всего укушенных людей поступает ежедневно в больницы Москвы!"
Врачи были категоричны: обязательно делать прививки от столбняка и бешенства, хотя это угрожает нормальному течению беременности. Отказаться было невозможно. Врачи заявили: "Прежде всего мы обязаны спасать вас. Если собака бешеная, то без прививок вы обречены. А что будет с ребенком - в данный момент вопрос не к нам".
Через несколько дней произошел выкидыш, и мы навсегда потеряли нашего желанного малыша. От чего это произошло: от перенесенного сильнейшего стресса или от прививок - уже неважно. Других причин выкидыша у меня не было: беременность протекала нормально, самочувствие было хорошее, анализы в норме...
Умер ребенок! Кто виноват? Собака? "Зеленые"? А может быть, те, кто принимал то самое постановление? Хотела бы я услышать, что бы сказал "зеленый", если бы у него в семье произошло такое горе. Очень легко решать проблемы, рассуждая абстрактно, в надежде, что они никогда не коснутся тебя лично. Теперь, когда я слышу о милосердии к животным, то хочется спросить: "А как насчет милосердия к людям?" Почему "зеленые" говорят только о животных? Почему они сделали нас и наших детей заложниками собачьей агрессивности? Людей тоже надо защищать. Человек - тоже часть природы, экологической среды. А город - не место для одичавших животных, угрожающих нашей жизни и здоровью.
Конечно, нельзя обижать беззащитное животное. Но жизнь показывает: именно человек беззащитен перед разъяренным животным. Как считать цивилизованным общество, где собака может убить ребенка, а человек не имеет права даже пальцем ее тронуть! Преступника-убийцу изолируют в тюрьму на долгие годы, а злобная собака преспокойно бегает по району, продолжая угрожать детям и взрослым. Или у нас жизнь ребенка стоит меньше благополучия собаки? Где мы живем? В сумасшедшем доме? В театре абсурда?
Первые дни после выписки из больницы я не могла выйти на улицу. Даже услышав за окном седьмого этажа лай собак, я чувствовала, как подкашиваются ноги и становится дурно. У детей та же проблема: они теперь боятся собак даже на поводках - сразу прижимаются ко мне и кричат: "Мамочка!"
Муж вынужден был купить мне ультразвуковое устройство, отпугивающее собак, и тяжелую трость-зонт. В середине августа в тридцатиградусную жару я выходила из дома в зимних толстых сапогах выше колен, наглухо застегнутом плаще до пят, в руках - трость-зонт и ультразвуковой прибор. И шла, постоянно озираясь. Наверное, со стороны это выглядело очень смешно, но мне было не до смеха.
Чтобы прекратить делать прививки, нужно было найти искусавшую меня собаку, убедиться, что она здорова. Она много раз в день пробегала около нашего дома. Муж позвонил в милицию, объяснил ситуацию, просил дать телефон службы отлова животных. Там просто рассмеялись: "У нас людей найти не могут, а вы хотите, чтобы искали какую-то собаку!"
Через ДЕЗ мы все-таки нашли нужные телефоны. В службе отлова сообщили, что у них много заявок, поэтому нас могут только поставить в очередь: "Тем более у нас все равно нет денег, чтобы отлавливать собак". Я объяснила ситуацию и стала умолять ускорить отлов, чтобы остановить прививки. Мне пошли навстречу - выделили ветеринарного врача, чтобы он без отлова, просто по поведению собаки дал заключение о вероятности бешенства.
До прихода врача мы с мужем времени даром не теряли: обошли многие дворы, переговорили с десятками людей, в том числе с собачниками. Все в один голос сказали: "Необходимо спасаться от этого безумия! Тут строители закончили стройку и бросили своих псов на улице. Теперь эти животные - хозяева района, их боятся и взрослы, и дети". Они рассказали множество кровавых историй. Как только на улице появляется стая бродячих собак, народ прячется по подъездам, и собачники не исключение: они хватают своих питомцев и тоже убегают в дом. Люди неоднократно видели, как свора собак в секунду разрывала на куски попавшихся на пути кошек, которые ловят крыс и мышей - разносчиков страшных болезней. Теперь понятно, почему на улицах Москвы частенько видят гуляющих без опаски крыс.
Наконец появился ветеринарный врач. Мы с ним обошли весь район, но ту собаку так и не нашли. Зато наткнулись на людей, которые, узнав, зачем мы пришли, очень агрессивно себя вели. В наш адрес неслись оскорбления и угрозы. Вскоре на доме, где я живу, появилась надпись: "Оставь в покое собак, а то убьем". Я обратилась в милицию, но они этой надписи не придали никакого значения. Опасаясь за жизнь мою и наших детей, муж уговорил меня прекратить дальнейшие действия. Вскоре ко мне на детской площадке подошел мужчина. Он сказал, что слышал про мою беду и готов помочь. "Я -киллер, - улыбаясь, сказал он, - за пятьсот долларов пристрелю любую собаку". Я отказалась. А может, зря? Но неужели этот вопрос нельзя решить законным путем?
Почему я в детстве спокойно гуляла по улицам, а мои дети лишены этой возможности? Организации по отлову животных прямо говорят, что у них не хватает денег ни на отлов, ни на содержание собак в питомниках. Так зачем же мучить и собак, и самих себя, набирая предвыборные очки демагогией о гуманности к бездомным животным? Может, лучше эти деньги выделить бездомным голодным детям, живущим на улицах и в подвалах, питающимся на помойках и просящим милостыню в переходах метро?
Прошло уже больше трех месяцев после нападения на нас собаки. Я регулярно звоню в префектуру, там искренне хотят помочь, но я слышу один ответ: нет средств. На днях я сделала последнюю прививку. Гулять мы теперь выходим только с ультразвуковым прибором. К сожалению, он действует не на всех собак.
Недавно в живущей рядом с нашим домом собачьей стае появились щенки. А мой малыш уже никогда не родится на свет божий...
http://www.animalsprotectiontribune.ru/MosSred3.html


Собака калечит человека - никого не наказывают, даже собаку....а человек убивший собаку имеет много шансов получить срок за убийство....
Тока у нас такое возможно, сраная Россия со свими идиотскими законами (((
 
Последнее редактирование:
Я мог бы продолжить, но зачем?! Нетакуж сложно нарыть в сети уйму случаев издевательст над собаками! Но тупо вести перепалку кто того больше покусал я не намерен.
 
Я мог бы продолжить, но зачем?! Нетакуж сложно нарыть в сети уйму случаев издевательст над собаками! Но тупо вести перепалку кто того больше покусал я не намерен.
Далог ведётся не с сетью, а с тобой. Ты сам факты в споре должен приводить, а не говорить "вот где-то там-то".
Короче, Шнек, уже напрягаешь своей некомпетентностью. Действительно лучше промолчать.
 
Далог ведётся не с сетью, а с тобой. Ты сам факты в споре должен приводить, а не говорить "вот где-то там-то".
Короче, Шнек, уже напрягаешь своей некомпетентностью. Действительно лучше промолчать.

Привести факты я вполне способен, но не вижу смысла. Такчто извиняйте, я свое мнение высказал.
ЗЫ и хватит флудить в теме.
 
Городские территории на бесхозные.
В любом случае всегда можно найти организацию, ответственную за какую - то территорию.
В подавляющем большинстве это разные ЖЭУ, вот они - то и отвечают за порядок на вверенных им территориях.
Если по какой - то причине к Вашей жалобе не прислушиваются, обращайтесь повторно, и в письменном виде.
В городе есть организация занимающаяся отловом бродячих собак, но вызвать её могут только эти самые ЖЭУ и ЖЭКи, услуга эта для них возможно платная, потому и не реагируют сразу, предпочитая выжидать "критическую массу" жалоб.

Похоже на правду...
 
Сверху