Что делать при встрече с собаками...

DJ Сварщик написал(а):
Коготь Можно. Но можно и не искать. Не работает.

Не работает примерно в одном из пяти случаев. Погрешностью в 20% вполне можно пренебречь.
 
Самый эффективный способ воздействовать на сторожевую собаку. (проверено на овчарке). Это одеть телогрейку сторожа. Телогрейку первоначально надо сп позаимствовать у сторожа. Что весьма непросто.
 
Я с спрашиваю про поведение бродячих и сторожевых собак, и как избежать агрессивной встречи с их стороны.

Бродячие в первую очередь опасны в стае, особенно в колличестве свыше пяти- шести морд... Не поворачиваться спиной. Не убегать. Не делать излишне резких движений. Вести себя так, буд то напрочь их незамечаешь. Пыл особо- настырным, тем, что кусаться, твари, начинают без предупреждения- вышеуказанные лом, ЭШУ, подмётка берца или перцовый балончик вполне способны охладить. Остальные сочтут за благо не проявлять чудес героизьма.
Одиночки тоже не все "забитые". Сука со щенками или "сумашедший" (есть и среди собак) пёс могут оказаться крайне агресивными. Правила те же... Не правоцировать криками, резкими движениями, сокращением дистанции. Не паниковать. Не бежать. Большинство собак бросаются, но не кусают "замершего" человека. Однако не все.
Многие даже бездомные собаки, но живущие при каких то объектах, очень чётко осознают свою территорию. Грубо говоря, на объекте, где от забора одни столбы остались- внутри территории они могут влёгкую напасть, а снаружи- будут только лаять, максимум. Поэтому, если ситуация ненравиться, иногда лучше просто покинуть предполагаемую территорию обитания. В Раменках есть место, где это, кстати, заметно.
Нужно так же учитывать, что в первую очередь, собака ориентируеться на запах. Она может не замечать человека, находясь в прямой видимости, но как только от вас лёгкий ветерок в её сторону подует...

А как отличить сторожевую от бродячей, если она не на цепи?
По характерному недоброму монтерскому прищуру... ;)
Меня например, напрягает, когда собака появляясь неожиданно неподалёку- делает характерную "стойку". Опять же- сторожевые собаки более- мение ухоженные, как правило- довольно крупные. Наличие ошейника, опять же должно насторожить. (Насторожить диггера. На собаке ошейника. А не ошейника на диггере- собаку. ;D)
 
Loxmataya написал(а):
На бродячих одиночных собак действует если в нее что-нить бросить - типа камень, причем необязательно он должен быть
два вопроса:
1) часто прокатывало бросить воображаемый камень в собаку?
2) собака была воображаемая?
Loxmataya написал(а):
- можно сделать вид, что наклоняешься за камнем к земле и потом бросательное движение- бродяжки как правило битые и трусливые - хватает , чтоб собака шарахнулась в сторону - по меньшей мере - небольшое преимущество во времени получаешь, обычно же хватает, чтоб собакевич савсем отстал... правда на стаю этот способ не действует - не советую даж пробовать...
а тут вообще вопросов много, но задам один. бродячие собаки часто нападают? на меня всего один раз.

история туповатая:
опять же смешной пример:
-ааааааааааааааааааа!!!! в подъезде больша белая страшная собака рычит на всех и кидается!!!!!
(в моем. рассказывают девачки лет по 12)
захожу... лежит и вправду большая белая собака. перегородила лифт. Прошу ее свалить. Не понимает. Думаю: - да и хер с ней... может поест всех. типа меньше народу больше кислороду.
Вызываю лифт... пытаюсь через нее перешагнуть.. а она как ЗАРЫЧИТ! реакция мая была мгновенна... со всего рамаху ного в табло... именно в табло... ибо страшно же было блин. она правда была большая... типа водолаза тока злобная блин... а я ваще злых собак не люблю. ну и кароче убежала она получив еще пинка под жопу, но ту не все так просто. я когда ей пинка... попал ногой в перила случайно. был в кедах. палец потом болел долго:))))))
 
а еще 2 истории.
гыгы+) из децтва.
навырубались на нас мерзкие маленькие мальчики.
мы тогда были уже крутые. лет по 15-16.
в общем мальчеков мы поймали и дали по лбу каждому.
один вышел с собакой и папой. папа почему-то решил натравить на моего товарища кавказскую овчарку. друг (старый собаковод=)) не растерялся, подошол к собака которая лаяла и вообще всячески выпендривалась и накренил ей в лоб кулаком. собака прифигела с такого расклажаи начала убегать. он нашел какую-то палку (см 35 длинной) и побежал за ней с криками убью суку!!!! кароче была жесть. ( мальчик орал вися на собаке чтобы ее не убивали) потом еще напал папа, но это другая история. в общем собака проиграла.
и вторая. натравил пьяный дебил на меня с друзьями боксера... потмоу что мы курили около подъезда. друг чето с ним там прыгал, прыгал.... а потом поймал его за шкирку и отбил бошку. сбобачатина была бы и рада свалить, но не смогла.

вот две победные истории про злых собак.

и это... у многих может сложится мнение что я собак не люблю... нет, я их очень люблю, но не злых.
я кошек не люблю.. тупые игоистичные жывотные от которых нету толку вообще.
 
Не работает примерно в одном из пяти случаев. Погрешностью в 20% вполне можно пренебречь.
Плохо.
Я работал с частотным диапазоном 12-80кГц, излучатель - HPU51А, ток ч/него составлял до 200мА, напряжение - 11В5 в полуамплитуде, полный мост. Использовал модуляцию на частотах 0-10Гц. Образцы - различные: болонки, питбультерьеры, овчарки etc. Дистанция испытания - 8-20м, ~15 образцов, выраженной реакции образцов не наблюдал, хотя нахождение рядом со включенной системой было крайне затруднено из-за акустического давления, отмечал даже реакцию нескольких владельцев образцов.
Что я делал неверно?
 
Вобщем-то к постам unrealа добавить почти нечего. Все так и есть.

Если звери превосходят числом, лучше всего игнорить. Стая без причины не кидается.

Со сторожевыми лучше не связываться вообще, они заранее готовы к атаке. Оружие показывать - упаси бог! Выгрызут вместе с культяпками по колено.

Если кабысдох рычит и не дает пройти, присмотритесь, может ему некуда отступать (они, как правило, залазами не пользуются), или вы ей жрать мешаете :)

История из жизни: Иду по гаражам и слышу сзади приближающийся цокот когтей. Быстро приближающийся.... Очко поджалось, но не оборачиваюсь, шаг изменил и плечи развернул.... Когда до меня осталось метра два (по звуку), когти шваркнули и понеслись обратно. Осторожно обернулся - убегает пара "немцев" каждый с овцу.
Если б увидел сразу - наверно бы обделался.
 
unreal написал(а):
два вопроса:
1) часто прокатывало бросить воображаемый камень в собаку?
2) собака была воображаемая?а тут вообще вопросов много, но задам один. бродячие собаки часто нападают? на меня всего один раз.
ответы:
1) прокатывало несколько раз - а точнее - два из трех - когда это одиночки были.
2)) собаки фсе реальные были.. на меня собаки нападали нечасто - но 3раза за сю жисть было, обошлось без покусов..
если есть еще вопросы - в личку - неча тему засорять...
 
Loxmataya написал(а):
ответы:
1) прокатывало несколько раз - а точнее - два из трех - когда это одиночки были.
2)) собаки фсе реальные были.. на меня собаки нападали нечасто - но 3раза за сю жисть было, обошлось без покусов..
если есть еще вопросы - в личку - неча тему засорять...
А я спецыально засоряю. Шобы типа у меня было побольше постов и я как бы был круче... ;D ;D ;D

На самом деле почему засоряю? Форум создан для обсуждения каких-то вопросов. Я вполне конкретные вопросы тебе задал. Просто интересно узнать поподробнее т.к. я почему-то не согласен с тобой.
А ты сразу тут понты садить типа "неча тему засорять"...
 
С собачками много раз общался. Если на тебя лает и не на цепи (часто забор равнозначен цепи) - как правило не опасно, собственно потому и лает что тебя опасается, если не дразнить ничего особо не случится, но может придти хозяин и вообще палевно. Если на цепи - можно сильно ошибиться с ее длиной, так что лучше не приближаться, есть такой опыт. Рычит - само собой понятно - или ей некуда отступать или щенки рядом, но нападать не хочет - тут много причин бывает, один шаг в ее сторону и бросится. Молча внимательно смотрит на тебя - имхо самое опасное, никогда не знаешь что сделает в следующую секунду - может молча броситься чтобы в глотку вцепиться, а может колбасу ждет :).. Хорошо обученные собаки обычно не лают, и даже не рычат..
На уличных собак хорошо действует когда делаешь вид что камушек с земли поднимаешь - быстро сваливают, но часто с лаем, что нежелательно (их жизнь научила, но в которых камешки почаще летали - не лают, а тихо сваливают) если собака с камнями, палками и т.д. не знакома - реакция чаще нейтральна, а обученные это весьма не любят.
Со стаями не сталкивался так что ничего не скажу
 
Вообще у собак есть четкое понятие своей территории. например, моя готова сожрать каждого, кто войдет за забор,а если ее выпустить гулять по улице, то не тронет и вообще не проявит интереса. Следовательно, достаточно бывает просто выйти за территорию.
 
Re: Что делать при встрече с собаками...

Про обученных собак говорить не буду, но против обычных кобелей УДАР забраковали зря. Хлопок действительно не громкий, внимания не привлекает. Если есть желание - можно подобрать БАМы от которых звук тише(например от разных производителей). Против собак эффективны БАМы с ОС, CR, CR+МПК. Если стрелять в упор - да, визгу может быть много. С расстояния от метров 3 - обычно псина моментально замолкает и просто сваливает. Не знаю, насколько ей хреново, но вся агрессия вместе с интересом пропадают моментально. Следующие минут 15-30 собака отказывается атаковать, даже если ее провоцировать. Эффективно в случае стаи: первым в атаку идет вожак, компанию ему составляют подхваты - молодые, сильные, но недостаточно опытные животные. Как только вожак выводится из нападения - все остальные сразу же сваливают, тк ориентируются на вожака. Правда могут вяло гавкать издали. Проверено мной.
 
штык написал(а):
Вообще у собак есть четкое понятие своей территории. например, моя готова сожрать каждого, кто войдет за забор,а если ее выпустить гулять по улице, то не тронет и вообще не проявит интереса. Следовательно, достаточно бывает просто выйти за территорию.
Это у нормальных собак...
Седня пример был смешной... блин, просил снять на видео для кавеса, но не сняли сцуки...
Кароче мирный детсад (в форме млять фашистского креста сверху (как на танках рисовали))
От туда выбегает куча злых собак и нападают на какого-то типа невеликовозрастного, лет 16.
Решаем с товарищем наказать злых собак пинками по ж**ам=)))
Без палева подкрадываемся и в атаку!!! ааааа сцуко:))))
Было конечно очень приочень страшно... гыгыгы волосы вставали дыбом (на жопе) от стаи диких собак которые чуть не растерзали юношу вклочья...
а если без херни:
чо, устроили набег на шавок. 4 пролезли в дырку в заборе и тяфкать начали... а три ниасилили сделать это по очереди и с какого-то перепоя пытались проникнуть туда втроем. получили под ж**у пинков. пролезли... втроем..
началь тяфкать... я их облил пивом после чего они убежали...

так это... штык.. причем тут територия? это за територией детсада было:)

и еще... народ, ну не бойтесь вы собак... тогда и не будет таких тем. вот жалко нету видео. смешно было бы точно:)
хотя гринписовцам не понравилось бы...


и самое последнее... злые собаки это плохо. надо их лечить.
 
лечить таких собак думаю бесполезно - рефлексы - их либо усыплять надо либо хозяева чтоб у них были... хотя и это не всегда помогает... а насчет не бойтесь - ну разные собаки есть... и случаи тоже разные... на меня овчарка немецкая бросилась когда мне 9 лет было, причемэту собаку я очень хорошо знала... и кормила ее до этого...чео она бросилась - даже ее хозяйка не смогла понять - а все на ее глазах происходило... а бродяжки - они вообще...
 
Ещё прикольно бывает агрессивно-трусливой дворняге в морду плюнуть ;D она от этого теряется и весь пыл у неё пропадает...
 
Есть тихий метод,есть. шприц на 20-50 кубов с кислотой.Желательно покрепче.транспортируется в надежной упаковке(торпеда отрезанная и т.д.) Но долгий.По павлову.Каждый раз подходишь с одной стороны и используешь на ту ,что тебя хочет.С 3 захода залез куда надо,зверьки разбежались узнав.Практически без лая.
;)
 
sashiki написал(а):
Есть тихий метод,есть. шприц на 20-50 кубов с кислотой.Желательно покрепче.транспортируется в надежной упаковке(торпеда отрезанная и т.д.) Но долгий.По павлову.Каждый раз подходишь с одной стороны и используешь на ту ,что тебя хочет.С 3 захода залез куда надо,зверьки разбежались узнав.Практически без лая.
;)
я против таких идиотских методов
 
Сверху