ЧП на Караби

Вот тут оказывается какие страсти рядом происходят...
Надо будет вечерком у знакомых поспращать, как там и что...
 
Из новостей прям какие-то ужасы рассказывают. Не у каждого голивудского режиссера на такое фантазии хватит.
 
Почему машина вообще туда упала? Навесились за фаркоп? :) Ветром сдуло?. На льду покатилась? Я представить себе такого не могу.
 
Про ветер-то никто, кроме СМИ не говорит. Из CML:
Непосредственной причиной падения машины были некоторые действия
крайнего участника, который оставался на поверхности и потом пришел за
помощью на Метео. Что именно произошло - пока не могу сказать, это
вопрос к прокуратуре.
 
"машина, пролетая мимо, просто случайно ударила ей ногу" рассказал начальник КСС Крыма Владимир Мельников

Висишь так в колодце, а мимо машина пролетает... Я бы наверное инфаркт микарда словил, если б со мной такое случилось...
 
Собсно вот

Мне вот только интересно а как двое-то выжили?

Первую девушку, россиянку, которая была в этот момент на отметке 10 метров, просто зацепило падающей машиной, она отделалась рваной раной голени и самостоятельно поднялась на поверхность. А вот тем кто были ниже не повезло, машина пролетая оборвала веревку и они упали. Девушка с отметки 60 м (пролетела метров 20), а вот парень упал с высоты практически 40 метров, у него шансов не было... Пока вроде версия такая, что один из участников, который был наверху, решил погреться и завел машину (Опель Фронтера), которая стояла на скорости, она и покатилась вниз, он сам выпрыгнул, а авто рухнуло вниз в колодец с высоты 80 метров... Источник информации, крымский сайт, который написал об этой трагедии в пещере Монастырь-Чокрак
 
19 января на Караби в пещере Монастырь Чокрак трагически погиб наш друг, спелеолог и очень хороший человек Алексей Гончаренко (http://vk.com/id137731729)

Люди, не оставайтесь равнодушными. Такая же беда могла коснуться каждого. У Алексея осталась жена и двое детей. Им очень нужна наша помощь!

Давайте не останемся в стороне, важно участие каждого!
Для нас 100-500 рублей. это не настолько существенная сумма, а им это - реальная помощь!

Меня попросили по возможности собрать средства для отправки жене погибшего. Так что если у кого-нибудь есть возможность и желание помочь, пишите мне в ЛС или в контакте: http://vk.com/padgal
 
машинку после от туда достали таки
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху