Фото с Валдая и не только

Мда, красиво.
А в какое время суток снято - а то так даже и не скажешь :)
Или это перед грозой, когда и солнце, и тучи?
 
To Romal_E
Не знаю уж, сколь удобно делать комплименты фотопрофессионалу от лица фотолюбителя (выпить) … ;)
Но, красота страшная .!!!!!

(Далее, не в качестве ложки дёгтя…) :)

Если это то место о котором я думаю, то, строго говоря, это не о.Валдай, а о.Ужин.
Справа на берегу та база, на которой приходилось останавливаться.
Кактам сейчас цены-сервис?
Ране было: сервис- го ..но, цены-даром.
На левом берегу должна быть протока, выкопанная монахами Иверского монастыря, которая соединяет эти два озера.
Щас есть?
Ранее по ней(протоке) проходил( с трудом) натуральный речной трамвай, который регулярно курсировал по системе озер.
За спиной оператора –исток р.Валдайки, которая вытекает из Ужина.
Я ошибаюсь?

А в какое время суток снято - а то так даже и не скажешь
Или это перед грозой, когда и солнце, и тучи?

Можно погадать ... .
Одно из красивейших озер этого края, о.Ужин, протянулось от своей южной части (где вытекает р.Валдайка) почти на север аж на 17 с лишним километров …
Оператор стоит спиной примерно на юг.
Провый берег освещается солнцем, след. свет,по большому счёту , слева, т.е. примерно с запада, т.е. вторая половина дня-вечер ….
За это говорят и включенные фонарики на левом берегу (что это там?, ранее этого не было)…
Ну и тучи с возможными осадками...

Там совсем рядом забавное место - http://diging.narod.ru/10.html

Часом, не заехали?

З.Ы. Ром!
Коли не жалко, повыкладывай ещё прекрасного ...! :)
Лучше даже, как щас, понемногу, мелким частями ..
А то много сладкого за один раз - вредно .... ;)
 
Yarik написал(а):
Мда, красиво.
А в какое время суток снято - а то так даже и не скажешь :)
Или это перед грозой, когда и солнце, и тучи?

ответ в названии файла. если приглядеться, то там написано - ХДР маппинг.. это склейка из 5 кадров.. поэтому и солнце и тучи.. вооюще это вечер.. не позний.


2 манана - действительно, это ужин :) и база "Берег Валдая" сервиса нет в принципе но домег практически даром.... я надеюсь выложу когда нибудь полный отчет о поездке :) и там будет весь развал... База с 1 сентября закрыта, так как ее будут сносить и строить пафосный комплекс.. за 1 рубль уже не отдохнешь... :(
 
Эх, прямо слеза наворачивается ....
Славно там ...
Спасибо Рома!
Да, это то место ...
Бывал там в августах несколько лет ..
Не знаю как сейчас, а ранее , и не только мною, а всеми, отмечался необычный локальный эффект, и именно в этой части озёр ...
Именно в конце августе, когда дни ещё достаточно тёплые, а ночи и утра уже, подчас, бывают прямо ледяными...
При утренних купаниях в пасмурную погоду , когда от нагретой за день воды поднимаются густые клубы пара, над водой распостраняется явно ощущаемый свежий нежно-сладкий аромат....
Это не глюки ......
Эффект имел место неоднократно, в течении нескольких лет и отмечался, повторюсь, всеми там отдыхающими ...
Возможно, это следствие сложившнйся в этом месте локальной гидробиологической ситуации ...

Ощущения прикольные ...
Башня мерзнет, а телеса в тепле нежатся ... :)
Как в молодости в бассеине "Москва", где теперь стоит храм Христа Спасителя ....
 
Romal_E написал(а):
я надеюсь выложу когда нибудь полный отчет о поездке :)
ты его-таки пишешь?)) я тоже, уже пару месяцев =) но как-то медленно это дело продвигается. и лениво.
а панорамка получилась обалденная, атмосфера места передана точно. Ждемс остальных доведенных до ума фоток. )
 
Рома!
Спасибо, брат, не забываешь, порадовал ..... :) :)
Абалденно!!
Как говорицца, дай бог тебе хорошую невесту ....
Ой, об чём это я ... ???
Ну или наоборот... ;) ;)

Однако озадачил ты меня немало..?
доехали мы до Выборга.
На чём же таком вы ехали, что фотографировал город с высоты птичьего полёта ...???
Разъясни, будь добр..!

А поподробнее о Выборге будет отчет?
Хотяб с минимальными личными коментариями!

(Далее, вопрос чайника).

HDR_Tone_mapped и Panno - это опции банального Шопа или что то хитрее?
А тоя не шибко , пока, продвинут в теме....

З.Ы. (Забегая вперёд).
А до Кронштата не доехали?
Дамба, корабли, форты, и всё такое....
 
manana написал(а):
Рома!
Однако озадачил ты меня немало..?На чём же таком вы ехали, что фотографировал город с высоты птичьего полёта ...???
Разъясни, будь добр..!

А поподробнее о Выборге будет отчет?
Хотяб с минимальными личными коментариями!

(Далее, вопрос чайника).

HDR_Tone_mapped и Panno - это опции банального Шопа или что то хитрее?
А тоя не шибко , пока, продвинут в теме....

З.Ы. (Забегая вперёд).
А до Кронштата не доехали?
Дамба, корабли, форты, и всё такое....

Привет! Ме ехали на автомобиле :) В выборге есть башня, уже забыл кого (надо было сразу писать отчет). Вход стоил в августе - 5!!! рублей :) Отчет будет. к новому году наверняка. И Панно - склейка панорамы. а Маппинг - это обработка в фотошопе.

до кронштадта доехали.. только что-то интересного там не нашли, кроме морского собора. Толи времени не было или еще чего. сфотографировали строительство корабельного канала в дамбе. правда с ходу, там охрана везде...
 
то ли меч был тяжел, то ли воин притомился.. но на подробный осмотр Кронштадта, каюсь, времени не нашли.... Зато осмотрели http://www.nortfort.ru/koporje/foto1.html , о чем обязательно покажу... Ну и Шлиссельбург, естественно.
 
По капле выдавливаю из недр своего счислителя http://www.potapovfoto.ru/novgor_panno_small.jpg
Вот такая панорама. вид на Новгород Великий со стороны недостроенного моста. От моста так и остались одни опоры - с 1905 года его так и неотстроили, а Новгорода тут практически не видать.. зато небо красивое :) еще есть виртуальный тайник кешеров. немного невнятное объяснение еще никому не позволило взять тайничок с первого раза... бугога. http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=397
 
manana написал(а):
To Romal_E
Если это то место о котором я думаю, то, строго говоря, это не о.Валдай, а о.Ужин.
Справа на берегу та база, на которой приходилось останавливаться.

Да...База "Берег Волдая", на которой топали мои маленткие ножики по песочным берегам, по сосновым корням, по озерным водам...Вспомнилось...и слезы наворачиваются!Место с которого снят о.Ужин это Коса которую 5 лет тому назад вырубили для постройки кафе, а за спиной озерцо и исток р.Валдайки в омуте которой жгли костры, играли в индейцев и жарили хлеб...Очень больно это все вспоминать..не знаю для чего я это здесь пишу, но провести там свое детство, а потом не ездить 5 лет и опять все вспомнить, хочеться опять туда поехать!!!Мне очень жаль что все снесли...те домики, где рисовала на стенах карандашом...Больно..очень!Простите...

Люди, которые "болеют" этими местами, давайте летом сьездим с палатками и нагло встанем (я знаю место ;)за базой на о.Ужине) на берегу...Я очень хочу...просто вернуться и разочароваться в увиденном(а это будет, потому что многое изменилось) и просто забыть про это!

буду рада ответам)))
 
А вы, простите, не маниак!?

Бешеная Белка написал(а):
Люди, которые "болеют" этими местами, давайте летом сьездим с палатками и нагло встанем (я знаю место ;)за базой на о.Ужине) на берегу...Я очень хочу...просто вернуться и разочароваться в увиденном(а это будет, потому что многое изменилось) и просто забыть про это!
 
Сверху