Фонарь на голову

С такой формулировкой вопроса, лучше пойти купить обычный налобник за 100 рублей, без лишнего понта, ящетаю.
 
Darkcat, спасибо за информацию, решил пока что купить обычный ручной фонарик на DX, и фонарик с рынка за 200 рублей, в следующем месяце куплю на DX и налобник. у нас в городе вообще очень маленький выбор чего-либо, ни фонарей нормальных, ничего. Хотя живем в 450 км от Москвы
 
Фонарь конечно хорош, да, но прикол в том, что он собран на диоде Q5 который стоит менее 200 рублей. А вот что там стоит еще 2,3 килорубля?

Тоже самое можно спросить про Петцл Тикка итд!;-)

А так всё гениальное просто. Можеш поискать "Фонарь на голову"))) в таком качестве с такими ТХ на 1АА.
Вот тут и выходит цена. Тк нет ничего похожего.
 
а между тем, Fenix таки анонсировал налобник. судя по обзору, вещь получилась современная и претендует на бестселлер в профессиональных кругах. не радует только отсутствие отдельного рассеянного света. эдакий аналог PT EOS.
ждем, когда в руках можно будет повертеть, да в походах проверить...
 
А так всё гениальное просто. Можеш поискать "Фонарь на голову"))) в таком качестве с такими ТХ на 1АА.
Вот тут и выходит цена. Тк нет ничего похожего.
Ну т.е. за уникальность.
Кстати, есть идейка сделать нечто похожее на Зебру своими руками, конструктив даже вырисовывается в голове :)
 
пецля надо брать...только пецля...
тикка хп.нормафонарь. а луччей тактикку хп,но и к тикке ведь можно прикупить фильтров.и палевный фонарь на сталке превратится в беспалевный(проверено(а именно с красным светом,хоть не ярко,но что под ногами видать очень даж хорошо))
 
Меня всегда умиляли подобные посты. Вот скажи мне честно, ты что-нибудь кроме пезля использовал?

конечно пользовал.и маглайт пользовал-хоть и свету отбавляй и оружжие норма,громоздкий и по системам с ним лазать жутко неудобно. юзал китайский говнострой.блэк-даймонд.варту и энерджайзер. так вот пецль лучше всего себя ведёт,светит и радует глаз.уже пользую второй пецль-первый уплыл по Днепру. когда тонул светил ещё около 5метров вглубь,далее не видать...
 
лучший фонарь для одевания на голову это маглайт 6D:-D:-D:-D

а нормальный налобник для себя это зебра н501
 
Люменов - 150. При фокусе 20 и менее градусов - за глаза. Цена примерно 500 руб - нормально...
 
Люменов - 150. При фокусе 20 и менее градусов - за глаза.
А у обычных фоанрей с рынка какой угол фокуса?

Ну тот фонарь что я предложил хороший выбор?

Пришел вот фонарь AkoRAY K-106, очень доволен им, да и все мои зхнакомые котоыре его видели, какой у него фокусный угол?
 
10-30 градусов.
Нормально. Если сборка качественная.
Примерно так - диаметр пятна в сантиметрах на расстоянии метр = угол раскрытия луча.
 
Сверху