Туннель под Волгой: миф или миф?

Дык там тоже аказываеца братья по разуму живуть ;D ;D ;D
Мы под землёй хрен знает чего ищем, а они на оборот, в небе ;D ;D

(роясь в кармане, ища свой переносной телескоб ;D)

Вот именно!

Ну а когда твой карманный персональный телескоБ подрастёт - фанаты УАЗа с удовольствием помогут тебе сделать для него такую же хреновину - из заднего моста твоей НИВЫ, хехехе!

:)

В одну руку перескоп в другую рулевую тягу от "Белоруса" и в жек
узнавать про тунель под волгой, к 66, и кировскую систему.

Скрипнув сталью упала дверь
Я приду к тебе только верь.
С монтировкой устрою пир
Мой любимый подземный мир.
(_Паша_)

В бой!!!!!
Ура!!!!!!
Касати Гном завтро (20 числа) сборы у Алексееча приходи к 5.00!

...:::Паша:::... написал(а):
Скрипнув сталью упала дверь
Я приду к тебе только верь.
С монтировкой устрою пир
Мой любимый подземный мир.
(_Паша_)
Ацко ;D ;D ;D +5

...:::Паша:::... написал(а):
Касати Гном завтро (20 числа) сборы у Алексееча приходи к 5.00!
А чо за зборы то?

КАП написал(а):
Дядя, живущий в доме рядом пояснил, что это устройство сделал его отец для телескопа, оно, я так понял, служит для его поворота, настройки. Сказал так же, что телескоп сломался, но если у нас есть свой - милости просим! :)
А вы дядю когда спрашивали, наверное все такие были в походной обвеске, с ЖПС-ами, биноклями, фотоаппаратами, счётчиками Гейгера, в разгрузке, камуфляже и ботинках "Магнум" от ХайтТэк? Он вас не иначе как за городских оболтусов принял, которых летом много шляется, от дел отвлекают. Ну и прикололся тонко. Вот чего в телескопе сломаться может? Параболическое зеркало или окуляр? У однокласника моего уже лет 20 стоит дома, "Алькор", кажется, он по молодости общагу напротив через него рассматривал, очень увлекательно, только вверх ногами всё, привычка нужна. Размером он не больше тубуса для чертежей, прост, как грабли. А тут, по-ходу, у дяди радиотелескоп был, в рентгеновском диапазоне ;D!
Блин, при ближайшем рассмотрении мегадевайса меня осенило. Верхняя вильчатая часть - это часть электропарового котла из столовки, с устройством наклона(маховичёк сбоку с редуктором), а мост - не от УАЗа, сорри, быстрей всего, от 51-го "газона" или древнего ЗИЛа -"Захара". Масштабировать не с чем. А всё вместе больше похоже на "турель" прожектора, типа подступы к дому освещать, чтоб супостаты не подкрались. Мож у автора мания какая ???

Рекс, про УАЗ вообще была отдельная тема, ни я ни ПАК не говорили, шо эта штука "от УАЗа" ;)

И потом - может и от котла, ясно ж что собирали из "очень подручных средств".

И всё таки поясни - почему ЭТО не может быть использовано как основа для телескопа? И почему телескоп не может сломаться? Может они его уронили, хехе, или в драке "посёлок на посёлок" использовали? ;D

А вообщем - ждем лета, одеваемся по форме ("в походной обвеске, с ЖПС-ами, биноклями, фотоаппаратами, счётчиками Гейгера, в разгрузке, камуфляже и ботинках "Магнум" от ХайтТэк") - и небольшой группой человек в 10-12 идем к дяде, пусть выдает секрет!

А чего? Может он знает, где К-66? Может у него на огороде и есть те самые ВОРОТА....
;D ;D ;D

КАП написал(а):
Рекс, про УАЗ вообще была отдельная тема, ни я ни ПАК не говорили, шо эта штука "от УАЗа" ;)
Вы не говорили, это я сказал, когда первую фоту увидел, для масштаба рядом нет ничего.

КАП написал(а):
И всё таки поясни - почему ЭТО не может быть использовано как основа для телескопа? И почему телескоп не может сломаться? Может они его уронили, хехе, или в драке "посёлок на посёлок" использовали? ;D
Может и использовали, но судя по размеру "штатива", его надо всем посёлком поднимать, чтоб драться с его помощью. В принципе, используя параболический отражатель от прожектора и кой-какие детали от бинокля или фотоаппарата, можно сварганить телескоп таких масштабов, вопрос: "А набуя?"
КАП написал(а):
А вообщем - ждем лета, одеваемся по форме ("в походной обвеске, с ЖПС-ами, биноклями, фотоаппаратами, счётчиками Гейгера, в разгрузке, камуфляже и ботинках "Магнум" от ХайтТэк") - и небольшой группой человек в 10-12 идем к дяде, пусть выдает секрет!
Тогда я не пойду, ботинок таких 44 размера никак найти не могу :-[! А вообще, ткнули бы пальцем на схемке Подгор, где "телескоп" установлен, я может, как мороз спадёт, сбегаю туда, по-простому, на лыжах.

P.S.
Жалко что под Москвой врагов нет, какой мороз пропадает ;D ;D ;D

Pits2000 написал(а):
Огромное спасибо Аналитику за его чудесный сайт, но почемуто он сейчас не обновляется. Кончилась инфа или что то другое?
1. Дома у меня нет ни компьютера, ни интернета, зато есть ремонт сразу в двух квартирах и куча других банальных дел, от которых никуда не денешься. В офисе выделенка, но работы столько, что даже этот форум удаётся почитать только раз в неделю (на остальные даже не заглядываю :(), а собственные цифровые фотки лежат неразобранными с лета.

2. Новой собственной инфы по дигу у меня нет, зато полно старой или присланной, но чтобы её выложить... смотри п. 1.
2.Есть ли люди, которые могли организовать экскурсии.
Всегда удивлялся подобной постановке вопроса. У нас сейчас интересных подземных объектов, которые можно посетить, всего несколько штук, они в свободном или условно свободном доступе и подробно описаны у меня на сайте, там же рассказано о том, какое снаряжение нужно для посещения — что же ещё надо? Берёшь кореша, собираете шмотки и вперёд, в поход выходного дня! Ежели Медведь так зашифровал свои отчёты, что никак не сообразите, где же расположено в них описанное - спросите! Почему кто-то должен тратить своё время на то, чтобы водить вас туда, где не был только ленивый?
3.Будет ли продолжаться обсуждения К-66 или других тунелей и вообще стоит ли его искать.
Будет. По любому. Даже если обсуждать будет уже нечего. На то и форум. Всё ждём, что кто-то случайно заглянет сюда и напишет: "Ну, ёпт! Один из входов в этот тоннель у моей бабушки в подъезде и никому не нужен, а вы тут дрОчите который год подряд!"

А искать стОит. Может, САМ К-66 или ТпВ не найдём, но ведь рядом ЕСТЬ МНОГО ДРУГИХ МЕСТ!

Аналитик написал(а):
А искать стОит. Может, САМ К-66 или ТпВ не найдём, но ведь рядом ЕСТЬ МНОГО ДРУГИХ МЕСТ!
От Аналитика потихоньку начинает веять оптимизмом ;)
Это к лучшему, адназначна :)

Привет всем!
Есть мысли которые я хочу выложить для обсуждения!
1. Во физике масса воды больше чем масса воздуха. Надо его хороше укреплять чтобы он ввыдержал токой обьем воды с верху. Поэтому тунель под Волгой не может находиться.
2. Тут говорили что он может быть на територии военных баз. Военные сооружения находяться только около 6 причала, там типа военного городка. Военных много ходит, и ФСБ радом. Дальше кроме Приво вообще не чего нет.(Я так думаю, по крайне мере ходил не увидел).
3. Вход в обьект (если он есть) может быть так где мы и не ищем. Если посмотреть то монастырь на пл.Куйбышева, бункер Сталина не подолеку. Там где народа много, и не подозревают о существовании спец. обьектов.
Вывод: Мне кажется надо не надолго оставить Красную Глинку, и перенести поиск в район 6 причала и дальше к Новокуйбышевску.
4. По зданию ФСБ.
Среди старых деревянных домов, здание ФСБ выглядит довольно свежо, тем более что 4 этажное. Такие во время войны (мне кажеться) строить не могли. Если есть там что нибудь то только бомбоубежище или проход в бывшее сдание РОВД.

Re:Туннель под Волгой: миф или миф?

2pits2000
Насчет Во физике масса воды больше чем масса воздуха. Надо его хороше укреплять чтобы он ввыдержал токой обьем воды с верху. Поэтому тунель под Волгой не может находиться.
Вспомните тунель под Ламаншем.

saiLor

Moderator
Команда форума
Pits2000 написал(а):
Привет всем!
1. Во физике масса воды больше чем масса воздуха. Надо его хороше укреплять чтобы он ввыдержал токой обьем воды с верху. Поэтому тунель под Волгой не может находиться.
2. Тут говорили что он может быть на територии военных баз. Военные сооружения находяться только около 6 причала, там типа военного городка. Военных много ходит, и ФСБ радом. Дальше кроме Приво вообще не чего нет.(Я так думаю, по крайне мере ходил не увидел).
3. Вход в обьект (если он есть) может быть так где мы и не ищем. Если посмотреть то монастырь на пл.Куйбышева, бункер Сталина не подолеку. Там где народа много, и не подозревают о существовании спец. обьектов.
Вывод: Мне кажется надо не надолго оставить Красную Глинку, и перенести поиск в район 6 причала и дальше к Новокуйбышевску.
4. По зданию ФСБ.
Среди старых деревянных домов, здание ФСБ выглядит довольно свежо, тем более что 4 этажное. Такие во время войны (мне кажеться) строить не могли. Если есть там что нибудь то только бомбоубежище или проход в бывшее сдание РОВД.
НУ ФСЕ, ...ЛЯ! СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!!!!! (закинул в Волгу налобник, следом зашвырнул монтировку и Л-1... насрал в каску, пустил вниз по реке. Запил с горя. ДИГА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

крепись, сэйЛор.

хорошо хоть напористость и наблюдательность есть у парня ("Дальше кроме Приво вообще не чего нет.(Я так думаю, по крайне мере ходил не увидел").
;)

Pits2000 написал(а):
Привет всем!
Военные сооружения находяться только около 6 причала, там типа военного городка. Военных много ходит, и ФСБ радом. Дальше кроме Приво вообще не чего нет.(Я так думаю, по крайне мере ходил не увидел).
Ну ты даёж! Тебе перечислить чтоль сколько от 6-го причала до сан. приво есть военных и полувоенных организаций? Возьмём только самые крупные, например Велоновская 2 - ВЧ ВВ, Масленникова/Н-Садовая ВЧ Связь+воен городок, на Сколова Областное УВД, Кинап - режимное пр-ие, Зим - режимное предприятие, и сколько всего ещё есть что мы не видим и что я мог позабыть?!
У нас подобных организаций, наверное, половина от всех имеющихся!

Pits2000 написал(а):
4. По зданию ФСБ.
Среди старых деревянных домов, здание ФСБ выглядит довольно свежо, тем более что 4 этажное. Такие во время войны (мне кажеться) строить не могли.
Конечно не могли, его строили ДО войны. И там размещался УКГБ, вместе с пятнадцатым отделом, сотрудники которого как раз и были организованы на поимку таких как мы.
Здание ФСБ особая тема, трогать которую даже сейчас и даже здесь лучше не стоит.

ПАК написал(а):
Он видимо не знал что: САМАРА - ГОРОД БЛЯДЕЙ И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ 8) ;D
Это я полагаю зависть!? ;D

*****предвосхищаю громкие слова "Самара живёт и кушает за счёт Тольятти и его супермегаАвтоВАЗа" ;D ;D ;D ;D ;D*****

Pits2000 написал(а):
Привет всем!
М-да...что сказать?
Ваш креатив — образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали…

Ну или ЗАЧОТ, по-простому.

Сверху