Туннель под Волгой: миф или миф?

Re:Холодильник

Ледокол!
Есть, что подкинуть из информации - будем очень благодарны.
Только пока в Вашем сообщении особой информативности лично я не заметила... Понимаете, мы верим только в те слова, которые есть чем подтвердить. Суворова мы читали; а сведений вроде "один дедушка сказал..." и у самих великое множество...

Ледокол написал(а):
А удалось ли кому-то проникнуть дальше магазина около ворот? Что, кто-то с экскурсией (в компании младшеклассников) даже побродил по хладокомбинату? Поразительно! Уверен, вы наверняка знаете, что "холодильник" занимает лишь малую часть обширной системы, разработанной в горе Тип-Тяв со стороны Волги. А вот удалось ли кому-то проникнуть в нее?
Да, удавалось. Даже фотки оттуда есть. Если интересно - пришлю, когда отремонтирую комп. Раньше кое-что лежало на fotofile.ru, но недавно этот альбомчик "самоудалился" таинственным образом.
А пока, если интересно, смотрите кое-что с оборудованной части:
http://photofile.ru/album.php?id=503205

Ледокол написал(а):
Легенды про ходы из Сокских штолен не принимаются - это две разные системы.
(шепотом) там и третья система есть...

С уважением, Ольга

2 Ледокол:
Вливайтесь, будем только рады ;)
Про холодильник, конечно, инфы маловато, но сбор слухов и рассказов "очевидцев" за несколько последних лет, а так же кое какие личные исследования (я имею ввиду не конкретно свои, а исследования нашей группы), позволяют постепенно вырисовывать общую картину положения дел, достоверность которой, по понятным причинам, проверять не приходилось на практике, за исключением нескольких посещений Холодильника двумя людьми из нашей группы. Но и тут, то что удалось посетить ничтожно, по сравнению со всей системой и с её дикой частью.
Если вы обладаете информацией или мыслями, поделитесь, как говориться, две головы лучше одной.
А что касается искажения иформации, так это вполне очевидно. Когда доставерной информации нет, а есть только слухи, всегда так и получается. И в дигге и во всём остальном.
Вот, например, на работе у меня. Обещали поднять с НГ зарплату, а на сколько и когда точно никто не знает. Вопрос больной, поэтому волнует всех. И тут накое началось! Жуть! ;D Версии были самые разные, от супер оптимистических, до самых траурных.
Так что всё это вполне нормально, главное во всём этом видеть контекст и делать выводы.
Что мы, да и вы, делаем. ;)

На днях по телеку показывали как осуществляется переправа через Волгу на машинах, что типа ещё пока нельзя, но народ ездит нормально. Созвонились с Химиком и решили съездить в районе Рождествена грибные места поискать, раз тут такое дело.
Но... Сев в машину Bugsy понял, что он не только до Рождественно, но даже до соседнего двора не доедет, ибо трансмиссионка в рулевом редукторе, коробке и обоих мостах превратилась в лёд :-[
Вот такие вот обломы...
Кстати, Гнома подстерегали такие же ништяки.... ;)

Спокойно ездил в 32 градусные морозы на УАЗ-469, заливал во все редуктора, а их там поболе "нивовских" будет, "ВЭЛС-Транс", сейчас это вроде "Лукойл-транс" обозвали. Несколько менее вязкое, чем ТАД-17. В выходные бегал в районе Усинского и Выползова, снега мало, полно по лесу и полям следов от УАЗа, катаются люди, браконьерят.

Ну УАЗ есть УАЗ :) :) :)
А я всё собирался поменять, собирался...
Можа подмогёш? Дёрнешь? :)
А то у нас тут катается по дворам УАЗик, калымит - помогает завестись, да больно дорого :(
А вообще отапливаемые ГСК рулят ;D Вот када буду много зарабатывать, обязательно сниму гаражик в ГСК

К сожалению, УАЗ год назад продал, поелику стоял он в гараже в 35 минутах ходьбы и использовался не чаще двух раз в месяц. Могу дёрнуть только мотоциклом "Урал" 2WD ;D, но придётся ещё двух чудаков найти, чтоб его утяжелить!

ПАК написал(а):
Бомбарь в Рождественно не находил зато в Подгорах мы с КАПом нашли вот такую самодельную обсерваторию в огороде с неисправным телескопом:

И труп на крыше ;D ;D ;D

Не, народ, давайте теперь УАЗы рекламировать... Не спорю, машина хорошая, но к подземкам она какое отношение имеет? Был у меня 469-ый... Тормоза отказали, так удар после 15-20 метров свободного падения превратил его а трудно узнаваемые обломки... Думал-он крепче.. :D

Куда вы смотрите? Ходите, ездите... А остатков крепостного вала в Рождественно никто не заметил. А красиво.
А центровая улица села, Пацаева которая , ТОЧНЁХОНЬКО смотрит на Оперу. Положив подзорную трубу по оси улицы ,видим в круге входной портик Оперы. Совпадение ,скажете. Э, не-е-т.... Тут непросто всё...
А Подгоры, прикиньте какой ж... й было селеньице в годы 3-й пятилетки, да и звалось не так...

У меня был УАЗ буханка. Славо богу продал. Дебильная, ремонтонепригодная машина! Трудно ремонтировать в полевых условиях, запчасти дороже вазовских. Обзор и тормоза никакие. Для заброски в Жигули больше подходит Нива на цепях! Мы на ней даже умудрились пьяными по Ширяевским штольням поездить(без цепей)!!!!!!!!!!

ПАК написал(а):
У меня был УАЗ буханка. Славо богу продал. Дебильная, ремонтонепригодная машина! Трудно ремонтировать в полевых условиях, запчасти дороже вазовских. Обзор и тормоза никакие.
Ты так на УАЗБУКЕ выступи, много интересного узнаешь о себе, как водителе ;)!
ПАК написал(а):
Для заброски в Жигули больше подходит Нива на цепях! Мы на ней даже умудрились пьяными по Ширяевским штольням поездить(без цепей)!!!!!!!!!!
А ещё лучше - ЛУАЗ!!! Хохляндский "хаммер"! Там, где пройдёт УАЗ и ЛУАЗ - "Нива" нервно курит. Имеется в виду базовая комплектация всех ТС.
Но в общем, тема конечно, не для этого форума, офтоп полный.

ПАК написал(а):
У меня был УАЗ буханка. Славо богу продал. Дебильная, ремонтонепригодная машина! Трудно ремонтировать в полевых условиях, запчасти дороже вазовских. Обзор и тормоза никакие. Для заброски в Жигули больше подходит Нива на цепях! Мы на ней даже умудрились пьяными по Ширяевским штольням поездить(без цепей)!!!!!!!!!!
Единственная серьёзная проблема на "буханке" - снятие двигла - вот где гемор.
Интересно, кстати, где-же ты земляк нашёл такой чудо-магазин где запчасти УАЗ дороже ВАЗовских!? :eek: ???

ЗЫ: а вот при длительной езде на НИВЕ с цепями (НЕ ПО СНЕГУ) - готовь новый комплектик приводов передних - а ежели на маслице трансмиссионном сэкономил - то и раздаточку перебрать.

УАЗы говорите!??-да вы просто не умеете их готовить! ;D ;D

Обосрали? Ладно-ладно! Земля то круглая!

(стоя в сторонке, нервно куря и поглаживая свою Ниву по капоту)

;D ;D ;D ;D ;D ;D

Народ, 1-Ниву и УАЗ сравнивать нельзя. (вы бы ещё с 66-ым, или, ещё лучше, с Т-90 сравнили... Классы-то разные). А Нива мне реально жизнь спасла. Прекрасное соотношение скорости и проходимости.... 2-Может тему по обсуждению джипов и прочих вездеходов откроем? Куда-то мы не туда заворачиваем...

saiLor

Moderator
Команда форума
Ох, ребята... ох, повеяло... Г-н Ледокол, что-то Ваш стиль знаком мне до боли (в отбитых почках) 8)

Впрочем, шучу. Если кого обидел - сорри.
А на тему мысли такие: село Рождествено приходится на тарверсе ул. Вилоновская. Это раз.
Ну и Опера рядом (рахмат Додику). Это два.
И, если далее серьезно: 2 Ледоколу: Давай свяжемся, побеседуем, если ты не против. Пиши в личку.

saiLor

Moderator
Команда форума
Эту фотку Пак, небось тоже слямзил откуда-нить. Инет большой... ;)

saiLor написал(а):
Эту фотку Пак, небось тоже слямзил откуда-нить. Инет большой... ;)
Ну как saiLor упустит Пака ущипнуть?
Нет, это моя фотка. Есть поближе сие устройство, позже выложу.

:) весело все таки с вами!

Итак, устройство поближе.

Дядя, живущий в доме рядом пояснил, что это устройство сделал его отец для телескопа, оно, я так понял, служит для его поворота, настройки. Сказал так же, что телескоп сломался, но если у нас есть свой - милости просим! :)

Вот мы с Паком и думаем - где бы взять телескоп? ??? ;D
Так что ежели кто в хорошие руки желает отдать...

Сверху