Трекинговые ботинки от Vasque

H

hottej

Guest
Кто знает эту фирму? - мне приглянулась пара моделек у них, правда как увидела, что лепят в Китае как-то сникла...
Кстати, никто не слышал про текущие скидки в магазинах снаряжения?
 
Ответ: Трекинговые ботинки от Vasque

La'Sportiva , Asolo (часть , другая в Румынии), Salewa и прочие известные брэнды шьются в Китае... но за ними стоит жосткий контроль конешно же...
ты прикинь скок будет стоить ботинок если ты заставишь его шить Француза или Итальянца? =)
Вообще тут про подобную обувь спрашивать наверно бестолку... Это больше на туристических форумах типа вестра.ру актуально... Скидки - они есть =) разные.. накопительные. клубные и т.п.... везде по-разному..
 
Последнее редактирование:
Ответ: Трекинговые ботинки от Vasque

2 Zed
Спешу разочаровать
La'Sportiva,например , шьётся в Италии.Не надо так категорично, особенно не зная.
2 hottej
Про Vasque можешь спросить у Лёськи -она носит.И вроде с удовольствием.Но , правда не как серьёзный трекинг.
 
Ответ: Трекинговые ботинки от Vasque

2 Zed
Спешу разочаровать
La'Sportiva,например , шьётся в Италии.Не надо так категорично, особенно не зная.

А Вы откуда знаете? =)
Я ношу Ляспотива Макалу... стоят всреднем 7000
Asolo Granit (аналог Мкалу) стоят всреднем столько же, шьются в румынии =) Вывод...
 
Ответ: Трекинговые ботинки от Vasque

Ветер явно знает лучше тебя так как не один год проработал в индустрии поставок и продажи снаряжения
до сих пор активно поддерживает контакты

и данная инфа достаточно открыта ...

пецль тоже уже много что делает не во франции и что ?
всё зависит от фирмы и тгго как она следит за своим качеством , а не от страны ...
 
Ответ: Трекинговые ботинки от Vasque

Ветер явно знает лучше тебя так как не один год проработал в индустрии поставок и продажи снаряжения
до сих пор активно поддерживает контакты
Авторитет как аргумент для меня лично пустой звук. Только факты! Как говорит один мой друг - имхой имху не переимхить :]

и данная инфа достаточно открыта ...
Ссылку, если можно....

пецль тоже уже много что делает не во франции и что ?
всё зависит от фирмы и тгго как она следит за своим качеством , а не от страны ...
угу, это я говорил в своём первом сообщении... опять офтопик развели млин =(

А Garmont (знаете таких?) где шьётся? Есть мнение что тоже в румынии ;]
 
Ответ: Трекинговые ботинки от Vasque

С испугу побежал смотреть на свои ботинки -
Ан нет,мои Спортивы сшиты в Италии.
Пошёл звонить поставщикам Спортивы в Россию.
 
Ответ: Трекинговые ботинки от Vasque

У меня моделька Васек Zephyr Leather (Helios), куплены были 01.09.07.
Нареканий почти нет, кроме отошедего на пару мм резинового канта.
С момента покупки хожу только в них. Удобные.
Но надо аккуратно выбирать размер. Асолы у меня были 38, а эти 35.5 подошли.
 
Ответ: Трекинговые ботинки от Vasque

La'Sportiva , Asolo (часть , другая в Румынии), Salewa и прочие известные брэнды шьются в Китае...

Итак - La'Sportiva в действительности, в отличии от мнения нашего"эксперта",шьётся :
1.Топовые модели - в ИТАЛИИ
[граница проходит на уровне Тибетов]
2.Остальные - в Европе(Словения,Польша,Чехия и т.д.)

3.И только случайные модели -кроссовки и т.д.шьётся в Азии.

Информация от ОФИЦИАЛЬНЫХ ПОСТАВЩИКОВ La'Sportiva в Россию.


P.S.И давайте не будем путать тёплое с мягким.Salewa, например действительно известный бренд,но уже давно не заслуживающий однозначного доверия.А уж в области обуви,так подавно.Поставить в один ряд La'Sportiva и Salewa как обувные фирмы,это приблизительно тоже самое что поставить в один ряд Volvo и Ваз в области автомобилестроения- и то и другое известный бренд(по крайней мере в России),но вот машинки у них получаются разные ,почему-то.Да и то сравнение не совсем корректное Ваз всё-таки изначально авто-бренд.А назвать Salewa обувным брендом -это надо сильно погорячиться.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Трекинговые ботинки от Vasque

у меня есть васку зефир.
Ботинки достаточно удобные и не дорогие
но очень быстро мокнут в снегу
и через 2 сезона лопнули по сгибу
 
Ответ: Трекинговые ботинки от Vasque

но очень быстро мокнут в снегу

В каком снегу - сухом (мороз) или мокром (+)?
Если в сухом то это вообще трындец... Значит не выводят влагу.

Если с деньгами напряг, то для треккинга можно в ту же сумму взять в Техноавиа наши какие-нить с хорошей подошвой а-ля вибрам, есть модельки с усиленным мыском, тяжеловаты правда, но проверено-прочные.
А для альпинизма вот они не покатят...
 
Ответ: Трекинговые ботинки от Vasque

ну совсем сухой морозный снег явление не частое, что в летних горах, что московской зимой:)
 
Сверху