Трансы

ori написал(а):
Не, народ, вы сами посчитайте объем вентовского транса по формуле V=Пr(2)h - у меня получилось 45 литров
Да, ты прав.
V = 3,14*14*14*75 = 46158. Стало быть, 46 литров. Накололи, гады!

ori написал(а):
Да даже посмотрев на него видно, что 80-ю литрами там и не пахнет, это точно.
Здесь тоже полностью согласен. Транс я покупал год назад, и эти жулики заявили мне, что там 80 л, я и поверил. Хотя до сего момента удивлялся, как это в таком небольшом мешке умещаться может больше, чем в моем рюкзаке…
 
А вот у меня родился вопрос : можно , нет точнее целисообразно ли использовать для пошива твердый бризент?
 
Можно,но не целесообразно.Грязи он собирает-мама,не горюй!И оттирается сложнее.И промокает все-таки.Я просто в свое время с таким намучился.
 
Dart написал(а):
Можно,но не целесообразно.Грязи он собирает-мама,не горюй!И оттирается сложнее.И промокает все-таки.Я просто в свое время с таким намучился.

А если внутрь герм вставить?
 
Я их делаю сам.. из армированного хлолвинила (типа "совтрансавто") тепловой сваркой.. горловина из оксфорда. Дно пришиваю, но хочу тоже приваривать. Да, тяжелее тряпки, но не тяжелее кордуры.Если есть желающие- посодействую...
 
Ура Народ скоро в ВЕНТО привезут трансы из Харькова содраные с буржуйских.
 
Это-то они давно обещают. Только эти трансы вроде все равно будут аналогичны по структуре вентовским; гермомешки из тезы со стропой производители почему-то игнорируют. :-\
 
Yarik написал(а):
Это-то они давно обещают. Только эти трансы вроде все равно будут аналогичны по структуре вентовским; гермомешки из тезы со стропой производители почему-то игнорируют. :-\

Cлушай а давно это насколько. Точнее я хотел спросить как давно у тебя такая информация ?
 
Fed написал(а):
Cлушай а давно это насколько. Точнее я хотел спросить как давно у тебя такая информация ?
Ну где-то месяц. Сначала Купер писал здесь же об этом, потом я сам у них спрашивал...
 
Yarik написал(а):
Fed написал(а):
Cлушай а давно это насколько. Точнее я хотел спросить как давно у тебя такая информация ?
Ну где-то месяц. Сначала Купер писал здесь же об этом, потом я сам у них спрашивал...

Блин вот я напрасно шум поднял.
Но зато у меня знакомые продавци из Венто отзвонятся как только они к ним поступят и я сразу отпишу.
 
Чиркни, пожалуйста!

Транс нормальный литров 75, во второй половине ноября по зарез нужен! Спасибо.
 
Couper написал(а):

Дороговато будет!


А ещё у меня новость про Вентовские трансы, дело в том что на той недели купил себе новенький Вентовский, а в нем обнаружилось маленькое западло, они теперь другую тэзу используют для пошива, более тонкую и мягкую. Или это наоборот лучше?
 
на вид - красиво, а если руками потрогать - не знаю, не трогал......

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Fed написал(а):
теперь другую тэзу используют для пошива, более тонкую и мягкую. Или это наоборот лучше?
Мне кажется хуже-протираться быстрее будут.И чего-то у них всяких красивых строп многовато.Они не сильно мешают?
 
Dart написал(а):
Fed написал(а):
теперь другую тэзу используют для пошива, более тонкую и мягкую. Или это наоборот лучше?
Мне кажется хуже-протираться быстрее будут.И чего-то у них всяких красивых строп многовато.Они не сильно мешают?

Особенно ручка на лицевой стороне, ведь когда ташишь по шкурнику глины собираешь ей как бульдозером, пришивали бы её между лямок или на худой конец сбоку.
 
Сверху