Трансы

Ребята, кто пользуется Вентовскими трансами у меня для вас неприятная новость был наднях в венто и узнал что они теперь подорожали с трёхсот рублей до 485 :( скоро самошив станет актуальным делом.
 
А какой у них объём, ты не смотрел ?
Может это 75 литров ? А 55 так и остались в районе 300 ?
 
Ну это смотря какой самошив...Мне вот мой транс нравится, но отдал я за него 1000 р. Сложный вопрос стоил ли он этих денег или нет, не знаю, я никогда не смотрел на деньги, как на субстанцию окончательного решения. Транс мне понравился, однако есть пожелания, некоторые пластиковые детали стоило бы заменить на металл.
 
Vincent написал(а):
Ну это смотря какой самошив...Мне вот мой транс нравится, но отдал я за него 1000 р. Сложный вопрос стоил ли он этих денег или нет, не знаю, я никогда не смотрел на деньги, как на субстанцию окончательного решения. Транс мне понравился, однако есть пожелания, некоторые пластиковые детали стоило бы заменить на металл.

Как говорят англичане - "мы не настолько богаты чтобы покупать дешовые вещи"
 
Народ, а подскажите пожалуйста часы работы и адрес Венты на сходне которая, а то я до 18.00 на работе, а транс ой как нужен.........


Зар. благ.
 
CHUDO написал(а):
Народ, а подскажите пожалуйста часы работы и адрес Венты на сходне которая, а то я до 18.00 на работе, а транс ой как нужен.........
Сии сведения (а также многие другие) можно найти здесь: ГОРИЗОНТЫ - Список магазинов. Либо Excel-файл в rar'е на 15 Кб - http://horisonts.narod.ru/mag.rar.
 
я сам себе сделал транс ,и не один но те с тЕзы а брезентовый ничего тянет даже весной спальник сухой. стоит дешево делать легко и если что не жалко))
 
Народ, плз, обьясните детально как устроен верхний край транса - я задумал сшить его сам и уже есть пара наработок по поводу герметичного клапана, но инфо профессионала ценнее! :-\
 
МАТЫЛЬ написал(а):
Народ, плз, обьясните детально как устроен верхний край транса - я задумал сшить его сам и уже есть пара наработок по поводу герметичного клапана, но инфо профессионала ценнее! :-\
http://www.caves.ru/index.php?topic=483.msg6372#msg6372
Здесь сказано вроде все, если что спрашивай
 
Vincent написал(а):
Ну это смотря какой самошив...Мне вот мой транс нравится, но отдал я за него 1000 р. Сложный вопрос стоил ли он этих денег или нет, не знаю, я никогда не смотрел на деньги, как на субстанцию окончательного решения. Транс мне понравился, однако есть пожелания, некоторые пластиковые детали стоило бы заменить на металл.
часом в экстриме брал?
 
Трансы?

В FAQ лежит ссылка на топик о трансах, но она битая.
пофиксено XYZ

А транс хочется.

Кто расскажет,

1) Каким должен быть правильный транс для ползания по подмосковным системам? Каких они бывают размеров, на что нужно обращать внимание при покупке?
2) Сколько должен стоить правильный транс, и где его лучше покупать?

Устроит комплект линков :)
 
Re:Трансы?

У меня вентовский какой-то.100 литров а мож 80. Это перебор конечно, зато помимо спальника туда все влезает, даже гидра.
 
Re:Трансы?

KyPOK написал(а):
А самому транс шить есть смысл?
Есть ,ИМХО,если ты точно знаешт какой транс хочешь или точно знаешь ,что те которые продаются ты не хочешь.
Я ,например шью себе трансы сам не потому что мне жалко ,как написанно выше ,300-400 рублей.Да и на заказ тоже шью.И ,хотя это не дешовое удовольствие ,желающие находятся.
Ещё раз - если вас устраивают трансы за 300-400-*** рублей,то конечно нет смысла шить самому или заказывать.Если нет ,то ...
 
Сверху