Термосы

Кто-нить может что-нибуть толковое сказать про термосы: фирмы, объем, сохранение тепла, удобство?
 
Купил из нержавейки китайский. 200 см2
Не доволен.
Температуру не держит...
 
Тоже из нержавейки купил IKEA'ский, судя по маркировки сделан стараниями китайского народа, пока приборами (термометром) не тестил, из-за отсутствия последего, залил кипятком, поставил в холодильник. Ждем результатов........
Объем-1 л.
 
два часа - не время, я по недостатку термометра хотел отписывать оргпнолептические ожущения во времени, там визуально, на ощупь.
Короче, часов в десяьть был горяч. Ночью что-то около 2-х, я палец сунул вообщем жарко. Утром был нормально телым-наливай да пей А так он до сих пор теплый, градусов 30- примерно, пития приемлем.
Вывод - хорш в условиях подземелий. Если уходить гулять на полсутков, то все это время мона пить в полне нормальный чай, с учетом того что при наливании температура будет падать и соооотственно остывать будет он быстрее.Ну конечно не кипяток. А так на 12-16 ч в условиях холодильника вполне.
Хотя в подземельи может влажность способствовать
более быстрому остыванию. ПРОВЕРИМ.
Плюс нержа- подземоустойчив, правда ронять не пробовал.
Плюс-минюс отсутствие ручек.
Цену помню плохо, что-то уколо 300, могу ощибадся.


Ы. В морозилку на ночь класть не хочу- болльно злая она :). Но надеюсь в скорости протестить.

ЫЫ. если есть у кого термометр, пиво и желание - приезджайте, все протестим по науке. ;)
 
А еще хотелось бы знать у кто-что по памяти помнит, у кого о каких термусах лесные впечатления. Или может кто тест-дравы и краш-тесы проводил. Черканите пож.,
для сравнения.
 
Привет всем!

По опыту - термос вещь малополезная. Ибо места он занимает много, а если мало занимает, значит мало вмещает :)) Хороший термос из нержавки стоит свыше 40 баков при малом объёме. Термосы со стеклянной колбой бъются на раз, как ты его не береги. Пищу в термос не положишь (только в широкогорлый, а таких нержавеющих я не видел, кроме того широкогорлый быстрее остывает), а таскать с собой горячую жидкость вместо котелка (кружки) и горелки (за те же 300 рублей) и тяжелей и объёмней. Итог - термос лучше всего использовать для хранения спиртных напитков в условиях холода (по совету Злого), дабы не замерзали на морозе и не превращались в лёд.
 
У меня обыкновенный термос из нержавейки "Flying eagle" (с глобусом на наклейке)
как бы его куда и в чем ни швыряли - пока не бился...
специально конечно не проверяла, но добраться от дома до места проползания, несколько часов побродить - открыть... и обжечься можно.
 
Сверху