Термосы

Кто-нить может что-нибуть толковое сказать про термосы: фирмы, объем, сохранение тепла, удобство?

Тоже из нержавейки купил IKEA'ский, судя по маркировки сделан стараниями китайского народа, пока приборами (термометром) не тестил, из-за отсутствия последего, залил кипятком, поставил в холодильник. Ждем результатов........
Объем-1 л.

два часа - не время, я по недостатку термометра хотел отписывать оргпнолептические ожущения во времени, там визуально, на ощупь.
Короче, часов в десяьть был горяч. Ночью что-то около 2-х, я палец сунул вообщем жарко. Утром был нормально телым-наливай да пей А так он до сих пор теплый, градусов 30- примерно, пития приемлем.
Вывод - хорш в условиях подземелий. Если уходить гулять на полсутков, то все это время мона пить в полне нормальный чай, с учетом того что при наливании температура будет падать и соооотственно остывать будет он быстрее.Ну конечно не кипяток. А так на 12-16 ч в условиях холодильника вполне.
Хотя в подземельи может влажность способствовать
более быстрому остыванию. ПРОВЕРИМ.
Плюс нержа- подземоустойчив, правда ронять не пробовал.
Плюс-минюс отсутствие ручек.
Цену помню плохо, что-то уколо 300, могу ощибадся.

Ы. В морозилку на ночь класть не хочу- болльно злая она :). Но надеюсь в скорости протестить.

ЫЫ. если есть у кого термометр, пиво и желание - приезджайте, все протестим по науке. ;)

А еще хотелось бы знать у кто-что по памяти помнит, у кого о каких термусах лесные впечатления. Или может кто тест-дравы и краш-тесы проводил. Черканите пож.,
для сравнения.

Привет всем!

По опыту - термос вещь малополезная. Ибо места он занимает много, а если мало занимает, значит мало вмещает :)) Хороший термос из нержавки стоит свыше 40 баков при малом объёме. Термосы со стеклянной колбой бъются на раз, как ты его не береги. Пищу в термос не положишь (только в широкогорлый, а таких нержавеющих я не видел, кроме того широкогорлый быстрее остывает), а таскать с собой горячую жидкость вместо котелка (кружки) и горелки (за те же 300 рублей) и тяжелей и объёмней. Итог - термос лучше всего использовать для хранения спиртных напитков в условиях холода (по совету Злого), дабы не замерзали на морозе и не превращались в лёд.

У меня обыкновенный термос из нержавейки "Flying eagle" (с глобусом на наклейке)
как бы его куда и в чем ни швыряли - пока не бился...
специально конечно не проверяла, но добраться от дома до места проползания, несколько часов побродить - открыть... и обжечься можно.

Сверху