Старые\сломанные часы

Приму в дар старые будильники, наручные часы, остатки часовых механизмов. Работоспособность не принципиальна.

Чем больше- тем лучше)))
 
Ы... Следующий пост: приму в дар тротил, гексоген, гайки, болты, бензобаки от жигулей.
 
дарагой пейсатель,
я канешна понимаю что вы ешшо из позапрошлого века,
но китайских електромеханических будильников, или же наручных эл. часов
в нынчние времена как гамна за баней :)

Я так понимаю человеку нужны просто часовые шестеренки.
Дитю мелкому например играться - они замечательно в роли волчков крутятсо :)

P.S.
Да и ваще....
любой начинающий пионэр эмбедер
за полчаса наваяет код
для простейшего одноразового таймера
(микроконтроллер, часовой кварц, пара мелких кондеров, литиевая таблетка, ключевой мосфет)
на любой мыслимый и немыслимый интервал времени
(хоть часы, хоть сутки, хоть месяца или года :-D ).

:) Так что механические "часовые" замедлители
это либо для музея, либо для кино.

P.S.
Также исклчительна для голивуда таймеры с аааааагромными резво бегущими вназад цифрами (показывающие сколько времени осталось до того как ипанет :-D ).

Кстати, для мну всегда было неразрешимой голивудской загадкой
откуда главный герой знает какого цвета надо перерезать провод :-D
 
Последнее редактирование:
дарагой пейсатель,
я канешна понимаю что вы ешшо из позапрошлого века,
но китайских електромеханических будильников, или же наручных эл. часов
в нынчние времена как гамна за баней :)

Я так понимаю человеку нужны просто часовые шестеренки.
Дитю мелкому например играться - они замечательно в роли волчков крутятсо :)

Тяжёлое ныне детство. При большевиках - то, игрушки выпускали.

Так что механические "часовые" замедлители
это либо для музея, либо для кино.

Богатый опыт совершения ДТА?
Вообще - то, проследить происхождение старого часового механизма сложнее, он защищён от случайного срабатывания из-за радио помех, да и в принципе, для данной цели в чём- то надёжней. Батарейка не сядет. И не позвонят. (как например известный взрыв из- за ошибки номером на подключённый к ВВ телефон) Да и не уверен, что среди террористов все поголовно были пионэрами и посещали кружок пайки и шитья. :)
 
Тяжёлое ныне детство. При большевиках - то, игрушки выпускали.
Вообще-то, лично я родился и вырос в СССР.
И я с огромным удовольствием в раннем детстве игрался подобными шестеренками :)
// извлеченными кстати собственноручно из всяких отданных мне "на растерзание" девайсов.

Богатый опыт совершения ДТА?
no comments :-Ь
:-D

Вообще - то, проследить происхождение старого часового механизма сложнее
Проследить происхождение китайского будильника, купленного гденить на рынке или в подземном переходе - это тоже из области крайне мало реального.
Девайс получается крайне обезличенный.

он защищён от случайного срабатывания из-за радио помех, да и в принципе, для данной цели в чём- то надёжней.
От радиопомех - да какие тут вообще проблемы то ?
(акромя только безмозговости/безграмотности изготовителя)
например [поеденно самоцензурой]
и девайс можно наверно сбойнуть будет только ядерным взрывом поблизости.

да и в принципе, для данной цели в чём- то надёжней.
Неа, механика в данном случае не надежней.
1) издает демаскирующий шум (тикает).
2) ограниченный максимальный интервал времени (если это не спецмеханизм то максимум 12 часов).
3) боится влаги, ударов и т.д....

Батарейка не сядет.
Например типичное потребление PIC-контроллера в подобной схеме - единицы микроампер.
Т.е. меньше чем собственный саморазряд литиевой таблетки
(пример "часы" на материнской плате компа ходят на такой батарейке годами).

позвонят. (как например известный взрыв из- за ошибки номером на подключённый к ВВ телефон)
Это надо быть полнейшим дебилом-камикадзе чтобы додуматься до такой реализации девайса.

Да и не уверен, что среди террористов все поголовно были пионэрами и посещали кружок пайки и шитья. :)
Ага, и это меня лично очень радует
что он вместо этого,
в большинстве своем, овец трахали :-D

P.S. я человек в общем-то мирный, и рассуждаю сейчас чистааа теоретицки ;).
 
Последнее редактирование:
Неа, механика в данном случае не надежней.
1) издает демаскирующий шум (тикает).
2) ограниченный максимальный интервал времени (если это не спецмеханизм то максимум 12 часов).
3) боится влаги, ударов и т.д....;).

Пункт первый меня очень веселил, когда я закладки делал. (Я тоже человек исключительно мирный, и закладки были чисто учебные)
12 часов более чем достаточно, может оказаться. Да и обычный советский будильник, вроде, тикал около суток. Хотя сейчас и не помню уже точно.
Ударов влаги и т.п электроника тоже боиться. Хотя, в строго определённых условиях, может и меньше.

Например типичное потребление PIC-контроллера в подобной схеме - единицы микроампер.
Т.е. меньше чем собственный саморазряд литиевой таблетки
(пример "часы" на материнской плате компа ходят на такой батарейке годами)
При этом случаев не санкционираванной сработки или наоборот, не сработки, известно более чем достаточно.


Это надо быть полнейшим дебилом-камикадзе додуматься до такой реализации девайса.

Ну, дебилов всегда и везде хватает, а вот людьми, скупающими в колличестве возможные ингридиенты для самодельных сюрпризов, спецслужбы интересуются. И как минимум в прошлом веке, механические часы входили в ассортимент. На сколько сейчас модно пользоваться аналоговыми технологиями, не в курсе, да.
 
Пункт первый меня очень веселил, когда я закладки делал. (Я тоже человек исключительно мирный, и закладки были чисто учебные)
:-D

12 часов более чем достаточно, может оказаться. Да и обычный советский будильник, вроде, тикал около суток. Хотя сейчас и не помню уже точно.
12 часов - это один оборот часовой стрелки механизма.
Максимум через 12ч. она неизбежно пройдет над стрелкой будильника, и....

Ударов влаги и т.п электроника тоже боиться. Хотя, в строго определённых условиях, может и меньше.
лехко и непринужденно радикально лечится например силиконовым герметиком или термоклеем (пример все те же закладки ;).

При этом случаев не санкционираванной сработки или наоборот, не сработки, известно более чем достаточно.
говорит только о большом радиусе кривизны рук (и прямизны извилин) изготовителей, и ни о чем более.
Ну, дебилов всегда и везде хватает
вот именно! :)

а вот людьми, скупающими в колличестве возможные ингридиенты для самодельных сюрпризов, спецслужбы интересуются. И как минимум в прошлом веке, механические часы входили в ассортимент. На сколько сейчас модно пользоваться аналоговыми технологиями, не в курсе, да.
Я тоже не знаю входят ли нынче "в ассортимент" механические часы,
однако я никогда не замечал в настоящее время какаго либо "особого" интереса например к покупателям китаебудилников.
А уж к мелкооптовым покупателям микроконтроллеров тем более не замечал :)
 
12 часов - это один оборот часовой стрелки механизма.
Максимум через 12ч. она неизбежно пройдет над стрелкой будильника, и....
Ну, это уж совсем, если напрямую подключать. :)

лехко и непринужденно радикально лечится например силиконовым герметиком или термоклеем
От ударов и влаги любое механическое изделие защетить подручными средствами тоже не весть какая проблема. Причём герметик ещё не в каждом магазине продаётся. А целафан и пенопласт на любой помойке в колличестве. :)

однако я никогда не замечал в настоящее время какаго либо "особого" интереса например к покупателям китаебудилников.
А уж к мелкооптовым покупателям микроконтроллеров тем более не замечал

Не думаю, что "особый интерес" должен быть заметен. Мы вот тут все целевая аудитория, но нам об этом не расказывают жеж. :) Даже, если я например, заявлю, что хочу купить 20 тонн удобрений, врят- ли за мной сразу придут. :) Так, возьмут на карандаш.

А что касается "одинаковости" китайских будильников и стандартных рэа компонентов... Ну, по описаниям реальных расследований, иногда самые обыденные вещи наводили на след преступников.

Да и если серьёзно, я не думаю, что Прекрасная N хочет сокрушить режим ржавыми ролексами. Она девушка серьёзная, глупостями заниматься не будет. Небось просто синхрофазатрон на паравой тяге решила построить, или машину времени с маятниковым приводом. :)
 
Горький, Локи, ну идите в жопу же, флудерасты) В разговорнике флудили б чтоли)
А то устроили тут кружок очумелые ручки. Изза таких разговорчиков щас наш уютненький кавес тоже прикроют, как луркморье, и как тогда дальше жить?)))


Надь, а тебе зачем?

Жень, мне за шестеренками))

N забыла добавить нужно тока 19 век

Та не, мне не принципиально) Но, от 19го века я, конечно же, не откажусь))
 
Сверху