Может быть, она потому так и называется, что кто-то хочет сохранить ее в секрете? и предполагал, что найдутся "искатели истины" на кавесе, а потому так ее и зашифровал?
Вообще, подобные вопросы в подобном месте вызывают, мягко говоря, недоумение. Тем более от автора, который уже однажды пытался задавать тут такой же глубокомысленный вопрос про другую систему..