Спелестошкола "Родная подземля"

Michman написал(а):
Посему Наталья 100нет (STONE) предложила провести теренировку по поиску и спасению в пещерах. Полностью её в этом поддерживаю,
Мазёво.
вот только взаимодействие с МЧС отработать не сможем, людям работать надо :-\
Я думаю, что они время найдут...

Посему Наталья 100нет (STONE) предложила провести теренировку по поиску и спасению в пещерах. Полностью её в этом поддерживаю, вот только взаимодействие с МЧС отработать не сможем, людям работать надо :-\
Поддерживаю двумя руками. Спасы(тренировочные) на базе любой системы, или просто раз в два месяца устраивать то там, то сям. Идея хороша и думаю найдет отклик в народе.

Спасы ! это интересно, а могу ли я поучавствовать в качестве заблудшего чайника ? Вы тока скажите когда они будут а я накануне хорошо поползаю по системе :)

Gen написал(а):
Спасы ! это интересно, а могу ли я поучавствовать в качестве заблудшего чайника ? Вы тока скажите когда они будут а я накануне хорошо поползаю по системе :)
Можешь поучаствовать ;D Вот только заблудившемуся знать систему не обязательно :-\
А всё-таки когда примерно и в какой из систем?
Вообще разговор шёл про НИКИТЫ, а про время моно договориться. ;)
Вобщем всё в наших руках :-*
Раз есть желающие, всё гораздо легче. Мы както проводили тренировку в НИКИТАХ, но тогда интузиазм был маловат и всё пршло не так как хотелось бы. Хотя наша тройка отработала на отлично (я так считаю).

Michman написал(а):
Вообще разговор шёл про НИКИТЫ, а про время моно договориться. ;)
Вобщем всё в наших руках :-*
Уй, поиграем!!! ;D ;D ;D
Я, чур, буду темной лошадкой - не то пострадавший, не то спасающий. Чтобы всем гадости делать ;)

А на какую тему будем тренировку проводить? Неужели только "поиск заблудших"? Можно же еще:
- оказание первой мед.помощи
- доставка пострадавшего на поверхность
- раскоп завала с целью извлечения заваленных
- вскрытие обвалившегося входа...
Да мало ли что еще!!!

Это же будут комплексные учения! Желающие быть "потерявшимся" уже есть... Найдутся и желающие быть пострадавшим/заваленным... Надеюсь.

Вообще,очень интересное занятие.И полезное.Тока спокойно поработать все равно не дадут.Будут гоготать,лезть с советами,"заваленные и умирающие" будут трындеть о своей горькой доле и просить,чтоб их не тащили по камням вниз головой. ;D

Почему в Никитах?
Потому что это достаточно большая и сложная система.
Если здесь всё пройдёт хорошо, то в других дырах будет гораздо легче.
Потому что там самые добрые люди: Алхимик, Мичман. Всех спасут...
Мы спасать не будем мы будем изображать живцов и оценивать ваши действия :-\
А на какую тему будем тренировку проводить? Неужели только "поиск заблудших"? Можно же еще:
- оказание первой мед.помощи
- доставка пострадавшего на поверхность
- раскоп завала с целью извлечения заваленных
- вскрытие обвалившегося входа...
Да мало ли что еще!!!
Но для этого его надо ещё найти ;)
Вобщем ждите клича все на "учебные спасы".
Зарание никого предупреждать не будем поставим перед фактом :-*

Michman написал(а):
... вот только взаимодействие с МЧС отработать не сможем, людям работать надо :-\
Когда я работал в оперативной службе (в пожарке) у нас проводились тренировочные выезды, с имитацией разведки, тушения, поиска и вытаскивания потерпевших... Взаимодействие с другими службами отрабатывалось очень просто: по рации на Центральный Пункт Пож.Связи шла информация: у нас (позывной) тренировочный выезд, УСЛОВНО пожар по адресу... прибыли, по внешним признакам УСЛОВНО загорание в... поданы следующие силы и средства... УСЛОВНО два потерпевших...
А нам соответственно шла информация о том, кто к нам УСЛОВНО следует на помощь, когда прибывает "скорая" и т.д...
Чем не вариант? Только заранее известить спасателей, в какой день у нас тренировка... Чтоб не дергались...

Картина:
Сидят у Шагала Мичман и Ко, у Мичмана в руке мобила. Он набирает номер МЧС и говорит: «У нас условный обвал входа, нужна помощь». Диспетчер МЧС, положив ноги на стол и отставив стакан с чаем: «Высылаем условный перфоратор, условно всё ОК». На Шагале все бьют друг друга по рукам, спасы продолжаются. Мичман (растянувшись на траве) : «Потерялись два условных чайника, нужно двадцать человек». Ему в ответ: «Условно выехали, будут условно через 15 минут. Обеспечьте их условными настоящими картами Никит». Мичман ухмыляется и говорит в трубку: «Таких условно нет, из Инета распечатаете» ;D
…К вечеру: Диспетчер (скучая): «Чайников условно нашли, но трое наших условно заблудились: видать, за абрис ушли». Мичман (сидя у костра и жаря шашлык): «Блин, вот проблема! Условно погуляли бы по Никитам и вышли наружу, условно завтра утром. Всё, спасы объявляю успешно завершенными. А теперь все идут искать условных МЧСовцев, безусловно без света!» ;D ;D ;D

Ну так и ништяк - развлекалово!!! Снять на видео...

Ну а серьезно работать-то - нам... МЧС и без нас тренируется немало...

Что (я про предупреждение) уже с успехом сделано!
Имеется ввиду дата проведения.
Всё произойдёт в течение месяца, или вы каждые выходные собираетесь приезжать в НИКИТЫ ;D я буду не против, покалбасимся, вот только бы на спасах потом бы кто появился :-\

Поколбасимся,лишь бы потом не пришлось другие спасы устраивать-после этих ;D

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\А как будет сообщено о начале спасов?

------------ как меня заблудят так и сообщат.
2Мичман, почти согласен на предложение,которое оговаривали по тел ;D

Сверху